Опубликовано 1 Август, 2023 - 15:09

8000 руб. за сутки

Так как очередной визит в Питер получился у нас спонтанно, выбирать было особо не из чего, поэтому из предложенных вариантов выбрали отель Матисов домик.

Расположение сначала показалось немного удалённым, но по факту до центра полчаса пешком, а за 10 минут можно дойти до острова Новая Голландия, где найдётся досуг и детям, и взрослым. Немного разочаровало отсутствие вблизи продуктовых магазинов. Но зато большим плюсом является тишина и спокойствие, при открытых окнах ничего не мешало спать. Также при отеле есть небольшая территория, где можно вечером посидеть и выпить чай.

Имеется закрытая стоянка, правда небольшая, но мест вроде хватает.

Сам отель внутри очень уютный, много картин на стенах, зон отдыха с диванами и креслами.

Номер, в котором мы останавливались заявлен как трёхместный, но нас четверо прекрасно там разместились, раскладной диван был удобным, как и кровать, в меру твёрдый, ровный матрас, хорошие подушки (по 2 на человека). Белье чистое, белое, не знаю, как часто меняют, нам за 3 дня не меняли ни разу. Из мебели имеется все необходимое: стол, стул, холодильник, большой шкаф для одежды, сейф, телевизор, зеркало в полный рост. При заезде было 3 бутылочки воды, чай, сахар (все это ни разу не пополнилась). Но порадовало наличие кулера в коридоре.

Ванная комната достаточно просторная, но присутствовал неприятный запах, повышенная влажность.

Что касается чистоты, то это единственный МИНУС этого отеля. За три дня ни разу не пропылисосили ковролин, а в ванной была грязная мыльница, которую так ни разу не помыли, и с вытяжки падала пыль.

Насколько мы поняли, уборка заключалась из складывания полотенец и застилании кроватей. Даже чашки на столе как стояли не промытые, так и оставались, когда мы приходили.

Про персонал сказать ничего не могу, при заселении молодой человек был вежливый, оформил быстро, а больше ни с кем не пересекались.

В проживание у нас входил завтрак в формате шведского стола, который проходил на первом этаже в небольшом ресторане. Ассортимент блюд небольшой, но в принципе все вкусно, есть овощи, фрукты, зерновой кофе. Все постоянно пополняется, навязчивых официантов нет.

Во общем отель скорее всего буду рекомендовать.

Достоинства
  • Спокойный, уютный, недалеко от центра.
Anasteisha711рекомендует