Опубликовано 21 Ноябрь, 2022 - 16:39

Всем привет 🤗!

Насколько необычными бывают средства ухода? - Как говорится, совершенству нет предела! И сегодня мы поговорим об очень запоминающейся и эффективной маске для волос 🌷.

Я долго старалась отрастить длинные и здоровые волосы. Но на определённом этапе каждый раз появлялось сечение и сухость кончиков. Никакой уход меня не спасал от этого недуга, поэтому я решила иметь волосы средней длины, но здоровые и ухоженные! Кто знаком с такой ситуацией ?

Сейчас я мою голову раз в два дня, и обязательно использую бальзам после каждого мытья волос. Также в моём уходовом арсенале есть различные масла, маски, пилинги, спреи, крема и т.п. Целое состояние уже накопилось 😅!

Я крайне редко пользуюсь феном и утюжком для укладки волос. Чаще всего моя причёска сохнет естественным образом. И, зараза, всё равно концы секутся 🤣! Возможно сдесь имеет место моя генетика и нехватка каких-то элементов в организме.

И в этот раз мне повезло познакомиться с маской для волос NOLLA naturelle «Мёд & корица» с коллагеном!

NOLLA naturelle - новый для меня бренд и при этом очень интересный! Компания производит совершенно натуральную косметику на основе водорослей, которую можно (и нужно) применять в домашнем уходе. Большой плюс - косметика не тестируется на животных и не содержит вредных веществ в составе 🐇!

🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱

✅️ Купить косметику NOLLA naturelle можно на маркетплейсах, а также на официальном сайте производителя - ТЫК.

Моя водорослевая маска на момент написания отзыва стоит 1210 рублей за 250 мл средства 💰. Учитывая совершенно натуральный и неординарный состав продукта, цену можно назвать средней!

✅️ Страна-изготовитель: Россия.

✅️ Упаковка вполне стандартная для маски для волос - круглая баночка с отвинчивающейся крышкой. Ко мне приехала в плёнке, что защитило белый пластик от загрязнений.

Открутив крышку я была очень удивлена 😳, так как впервые встретила маску такого цвета:

Под крышкой мы видим подложку. Дополнительной упаковки не предусмотрено.

Срок годности моей маски оказался свеженьким 🗓. Кстати, я заметила, что длительность хранения средства небольшая. Думаю, это связано с натуральным составом.

Курс применения маски - около 10- ти процедур. Мне как раз хватило одной баночки 😊!

✅️ Описание производителя:

Предназначена для всех типов волос

Питает и увлажняет волосы и кожу головы, восстанавливает поврежденные и ломкие волосы. Уменьшает выпадение волос. Создает прикорневой объем, улучшает структуру и внешний вид, придает волосам блеск

Маска из водорослей подойдёт любому типу волос: будь то жирный или сухой. Средство активно увлажняет и питает, его нужно наносить на кожу головы и волосы. Также маска NOLLA naturelle имеет мощный оздоравливающий эффект 💚!

✅️ Состав:

гомогенизированная масса из водорослей (вода, ламинария японика, спирулина платенсис, экстракт фукуса пузырчатого), мёд, гидролизованный коллаген, масло кедрового ореха, экстракт конского каштана, эфирное масло корицы, ксантановая камедь, бензиловый спирт, бензойная кислота, сорбиновая кислота, глицерин

Ох, какое всё полезное и натуральное 😍!

Совершенно ничего лишнего в составе нет, только безопасные и действенные компоненты:

• Ламинария японика богата йодом и другими минералами и микроэлементами, полисахаридами, витаминами и аминокислотами. Восстанавливает ослабленные волосы, хорошо питает и увлажняет. Укрепляет корни волос, препятствут их выпадению
  • Спирулина платенсис на 60–70% состоит из белка, содержит набор важнейших аминокислот и витаминов. Способствует росту волос, препятствует их выпадению. Улучшает текстуру волос, предотвращает их сухость и ломкость
  • Экстракт фукуса пузырчатого богат йодом, витаминами и аминокислотами. Улучшает текстуру волос и их рост, а также укрепляет корни волос. Применяется для стимуляции обменных процессов в коже головы
  • Мёд укрепляет волосяные луковицы, повышает плотность, эластичность волос, усиливает их блеск
  • Коллаген питает волосы, защищая их от негативного воздействия окружающей среды. Увлажняет волосы, придаёт им блеск
  • Масло кедрового ореха содержит витамины групп B, E, P и F. Кедровое масло обладает смягчающим свойством, восстанавливает естественную влажность волос, повышает упругость и эластичность, улучшает общее состояние волос
  • Экстракт конского каштана стимулирует кровообращение кожи головы, укрепляет волосяные луковицы и предотвращает выпадение волос
  • Эфирное масло корицы стимулирует кровообращение кожи головы, активно питает и увлажняет волосы. При регулярном применении пробуждает спящие луковицы, стимулирует рост волос. Благодаря витаминам С, РР, Е волосы становятся блестящими и эластичными

Кстати, я просто обожаю аромат эфирного масла корицы. Он меня успокаивает и настраивает на хорошее настроение!

Особенно необычным мне показалось наличие такого компонента в составе, как ламинария японика. Раньше я никогда не пробовала уходовые средства с этим компонентом. Поэтому мне был очень интересен результат 🌿!

✅️ Консистенция и аромат.

Для меня оказались в новинку и то, и другое 😌. Консистенция маски очень жидкая и текучая. Её удобно наносить на влажные волосы и кожу головы.

Маска имеет необычный насыщенный цвет:

На ощупь средство не похоже на обычные силиконистые маски. Чувствуется природность и натуральность!

Аромат маски яркий и долго может оставаться на волосах. Так как главный компонент в составе - это масса из водорослей, то пахнуть будет именно ими!

Запах мне напоминает то, как пахнет побережье океана после шторма, когда на берег вынесло много водной растительности, и эта растительность пару часов полежала под солнцем 🏝.

Нотки мёда и корицы тоже есть: они добавляют запаху сладость.

Аромат совершенно уникальный, и не всем может понравиться. Но те, кто знаком с запахом водорослей, могут смело покупать масочку!

🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱

Я пользовалась маской NOLLA naturelle месяц, по два раза в неделю. И результат мне очень понравился!

Мои волосы тонкие и пористые. Есть проблема с ломкостью и рассечением кончиков 😖:

На фото мои волосы до первого применения водорослевой масочки 💚. Волосы вытянуты феном.

И поближе:

Перед процедурой я увлажняю волосы и кожу головы:

Делать именно так советует производитель:

Нанести маску на кожу головы, слегка помассировать и равномерно распределить по всей длине волос. Рекомендуем наносить маску на влажные волосы. Надеть полиэтиленовую шапочку, обернуть полотенцем. Смыть через 30-60 минут большим количеством воды, избегая попадания в область глаз. В заключение процедуры вымыть голову с использованием шампуня, при необходимости использовать свой обычный бальзам-ополаскиватель. Наши маски не являются завершающим уходом

Применять маску 1-2 раза в неделю

Рекомендуемый курс 10 процедур

На влажные волосы маску нанести намного проще, чем на сухие.

Маску я наношу сначала на кожу головы. Массирую и распределяю по всей длине:

Иногда я равномерно наношу средство с помощью специальной расчёски для мокрых волос.

Маска Nolla Naturelle не застывает на волосах колом, как это иногда бывает с другими масками. Волосы остаются эластичными даже через час после нанесения.

Волосы я обязательно убираю под полиэтиленовую шапочку и засекаю час ⏰️.

Через час я заканчиваю процедуру: тщательно промываю волосы с шампунем и наношу свой обычный уход 😊. Сушу причёску я обычно естественным образом. На фото мой результат спустя 8 процедур:

Мои волосы стали очень мягкими и шелковистыми. Они меньше ломаются, а кожа головы увлажнена!

Самое интересное - волосы кажутся гуще и пышнее. Это тоже благодаря водорослевой маске 🥰!

На фото до/после отлично видна разница спустя месяц регулярного использования маски для волос NOLLA naturelle «Мёд & корица» с коллагеном:

И поближе:

Я очень довольна результатом: волосы пышные и послушные, появился прикорневой объём, ломкость волос уменьшилась!

🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱

⭐️ Маску для волос NOLLA naturelle «Мёд & корица» с коллагеном я рекомендую попробовать обладателям любого типа волос! Всего один курс процедур, и положительная разница будет заметна невооружённым глазом 😉!