Опубликовано 5 Июль, 2017 - 12:59

Я начала пользоваться данным средством практически тогда же, когда впервые дрожащей рукой накрасила ресницы тушью. С тех пор прошло уже очень много времени, но я так и не нашла ничего лучше, хотя жажда экспериментов никогда не оставляла меня.

Для меня это средство идеально снимает как обычную, так и водостойкую тушь буквально за несколько движений. Чтобы снять достаточно яркие тени мне достаточно просто провести пару раз ватным диском и веки снова будут девственно чистыми. Производитель указывает что жидкость подходит для чувствительных глаз, я никогда не испытывала дискомфорта от этого средства, даже если львиная доля попадает в открытый глаз.

И напротив, средство которое L'oreal позиционирует как "бережное удаление макияжа для чувствительных глаз" вызывает супер неприятные ощущения, не говоря уже о том, что можно тереть веки до потери пульса и все равно останутся чёрные пятна вокруг глаз. Поэтому не ошибитесь при покупке, вам нужно то, которое с синей крышкой.

Единственное что необходимо делать чтобы средство работало - взбалтывать перед применением, чтобы два слоя перемешались и не было очевидной границы прозрачной и синей жидкости. Иначе средство не будет работать как "двухфазное" и не будет так эффективно снимать макияж. Да, липкая пленка остаётся, но она легко смывается водой. Да и как может не оставаться пленка, если сама жидкость на основе масел. Никто же не ожидает, что не придётся смывать гидрофильное масло.

Попробовав много других двухфазных жидкостей для снятия макияжа, я не смогла найти ничего лучше, чем это средство.

Достоинства
  • Быстро удаляет макияж
  • Доступная стоимость
  • Хорошо смывает водостойкий макияж
Недостатки
  • Липкая пленка остается
Madlensummerainрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
05.05.2023
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Мы очень ценим, что Вы являетесь нашим покупателем. Средство обеспечивает качественное и бережное снятие сложного макияжа. Благодаря легким маслам в составе темного слоя эффективно очищает кожу от следов косметики и загрязнений. Желаем приятного пользования!