Опубликовано 19 Июль, 2017 - 10:37

100-200 грн

Приветик всем красавицам!

Сегодняшний отзыв хочу посвятить наращиванию ресниц - теме, которая является актуальной для меня уже больше месяца.

В отзыве постараюсь максимально просто, кратко и по делу рассказать про уход за ресницами, выбор мастера и о позитивных и негативных моментах нарощеных ресниц.

1. Выбор мастера.

Найти его можно как видя рекламки на салонах своего города, так и в соц.сетях типа Инстаграм или Вконтакте.

Идти в салон или к мастеру, который работает на дому - чисто ваш выбор, так как хорошие или плохие мастера есть везде.

Другое дело - цены. В салоне они будут однозначно дороже, хотя я сталкивалась с тем, что у девочки на дому было дороже, чем в салонах красоты.

Я считаю, если мастер ставит высокую цену и работает дома, значит он уже довольно популярен и имеет богатую клиентскую базу, работает хорошо и качественно, имеется опыт.

Но это не значит, что новички делают плохо.

Приведу пример на своём опыте:

• первый раз я делала у девочки-новичка за 100 грн классику, она очень долго работала над моими ресницами, порядка 4 часов. Но сделала хороший объем (примерно 1,5Д) просто потому, что ей понравилось как они смотрятся на моих глазах, а заплатила я за классику. Очень трудно было лежать столько времени с закрытыми глазами, наклейки под глаза уже припиняли дискомфорт через какое-то время. Но результат был классный. Самый неприятный момент - это что она несколько раз выходила курить и после этого не обрабатывала руки, инструмент падал на пол, она тоже его не обрабатывала. В результате на следующее утро меня ждал вот такой подарочек, который причинял боль при моргании, но, к счастью, прошёл за один день. На фото результат сразу после наращивания.
  • второго мастера я уже выбирала по принципу "лучше заплачу больше, но останусь со здоровыми глазами". Мое наращивание стоило 200 грн и по сравнению с предыдущими ресницами было необъемным, настоящей классикой. Но выглядит все равно очень красиво. У мастера была дома кушетка, инструменты и руки обрабатывались. Сделала она все за полтора часа, сняла остатки предыдущих бесплатно. Но все же как для студента 200 грн за классику дорого, поэтому буду искать более подходящий вариант.

2. Уход.

Первые сутки после наращивания ресницы нельзя мочить, поэтому избегайте мытья головы, слез и т.д. Да и вообще старайтесь их поменьше поддаваться механическому воздействия, не трите их руками. Старайтесь не спать на лице. Хотя мне уснуть не на животе очень трудно, первые парк дней я спала на спине вообще. А потом приспособилась и на животе спать)

Если ресницы сделаны качественно, с использованием качественных материалов, то продержатся они около месяца.

Если уж намочили их, то пусть высохнут естественным путем, а потом расчешите их щеточкой.

Я расчесываю ресницы каждое утро, чтобы они не путались и красиво смотрелись.

Ни подводку, ни тушь я не использую.

Ресничкам две недели

Поначалу было страшно смотреть, как вместе с нарощенными ресничками выпадают мои собственные приклеенные рядом, но потом как-то поняла, что ресницы ж родные выпадают каждый день и обновляются, поэтому перестала волноваться по этому поводу.

Ресничкам месяц
Ресничкам месяц

3. Плюсы:

• не нужно париться за ежедневный макияж, по полчаса стоять у зеркала
  • красивый ефект, которого не добиться тушью
  • они совершенно не мешают, на глазах невесомые
  • держатся около месяца

4. Минусы:

• трудно лежать 2 часа неподвижно
  • тушь бы обошлась дешевле
  • нужно найти своего мастера

Снимать реснички было совсем не больно, но тут много зависит от опытности мастера. В следующий раз я уже хочу попробовать объем 2Д, они будут держатся минимум полтора месяца.

Вроде бы постаралась все рассказать, если что-то интересно - спрашивайте в комментариях или ЛС, с удовольствием отвечу)

Спасибо за внимание)

Всем красивых и пушистых ресничек.

Ваша Наташа.

Достоинства
  • Выразительные глаза
  • Выразительные глаза с пушистыми ресницами
  • Держатся до 1,5 месяцев
  • Естественный эффект
  • Красивый естественный эффект
  • Можно не краситься
  • Не портят свои реснички
  • Не чувствуются на глазах
  • Проснулась и красавица
  • Таких ресниц не добьешься тушью
Недостатки
  • Главное найти своего мастера
  • Длительная процедура ((
  • Нужно аккуратно умываться
Natustрекомендует
Хотела бы спросить

Откуда такая инфа?)
19.07.2017
siya_kireeva, многие знакомые наращивают 2Д,даже по 2 месяца остаются в хорошем виде)
19.07.2017
Красивые реснички. Я тоже делала как-то, очень нравилось до того момента пока они не начали падать и еще и вместе с моими. В итоге я осталась без ресниц на некоторое время, пока не отрасли новые.
19.07.2017
Maifka, меня тоже немного настораживает процесс восстановления ресниц настораживает, ну по крайней мере сейчас красиво))
Выглядит красиво!
olya1203, спасибо)
26.11.2017
У меня вот тоже было такое, как у вас в первом случае. Прошел через полтора дня, как будто натерли глаз. Даже не понятно от чего это, испарения клея или реакция глаз.
01.12.2017
Lin4J, скорее всего это ожог от клея Sad
18.12.2017
Тоже собираюсь попробовать.)
19.12.2017
GenshinaY, перед Новым Годом самое то)