Недостаточно оценок для рейтинга
Тип техники: Ручной пылесос
Подробности
Опубликовано 10 Январь, 2024 - 23:20

Добрый день, читатели!

Задумывались ли вы почему столько пыли в доме, постоянно моешь эти полы, пылесосишь ковры, а пыль никак не заканчивается.

Моя мечта - отдельная сушильная машина, которая убирает большое число пыли, катышек, парши, а также микробов, но это очень дорогая вещь. Поэтому я начала искать что-то более доступное по карману и нашла ручной пылесос для мебели от шерсти и клещей PL-VCD01 от Planta.

Общие сведения:

Модель: PL-VCD01

Место покупки: Wildberries, Леруа Мерлен, Яндекс- Маркет.

Ссылка на Wildberries

Цена: от 3.5 до 5 тыс.руб.

Мощность: 350 Вт

Напряжение: 220 В

Мощность УФ -излучения: 2Вт

Вес: 1.4 кг.

Форма выпуска. Упаковка.

Товар приходит в картонной коробке, на которой сразу виден основной функционал прибора, изображение самого прибора.

Внутри аппарат аккуратно сложен в пакеты и защищён при транспортировке пенопластовыми пластинами.

Все доходит в целости и сохранности.

Комплектация.

Конечно, как и к любой технике, к ручному пылесосу идёт инструкция. Она простая, подробная, понятная для восприятия, на русском языке.

Обязательно ознакомьтесь перед применением прибора, а то человеческая натура часто пренебрегает этим: заглядываем в инструкцию, когда что-то уже сломалось.

Наверное, надо было написать сначала про сам корпус и механизм прибора. Он достаточно лёгкий , около полутора килограмм. Выглядит стильно, модно, современно.

Имеет эргономичную ручек, которую легко держать в руке. Управляется одной кнопкой, так что даже пожилой человек сможет им пользоваться.

Также в комплекте идёт щёточка для очистки фильтра, отсека для пыли и/или колёсиков.

Подготовка к работе. Эксплуатация.

Как я уже ранее написала ,что первым делом должно быть знакомство с инструкцией.

Из нее кстати можно узнать и главные функции пылесоса.

Благодаря своей высокой мощности 350 Вт и силе всасывания 10кПа, он с легкостью удаляет пылевые клещи с обивки мягкой мебели, с матрасов и кроватей, подушек, мягких игрушек и ковров, оставляя Ваш дом свежим и безопасным. Ультрафиолетовое излучение, предоставляемое пылесосом для удаления пылевого клеща, так же обеспечивает высокую эффективность при уничтожении микробов и вирусов.

Итак, у меня маленькие дети, мне очень важно заботиться об их здоровье , начиная с детства. Поэтому дополнительная дезинфекция не помешает. Чтобы не применять какие-то агрессивные моющие и чистящие средства , я нашла альтернативу - Ультрафиолетовое излучение, предоставляемое пылесосом.

Кстати, это не только требуется в семьи, где маленькие дети, но для аллергиков прям спасение.

А ещё в скором времени мы планируем завести кошку дома и тогда этот пылесос будет ещё востребованнее, так как он отлично справляется с шерстью.

Особых манипуляций для настройки не требуется. Управление одной кнопкой .

Главное воткнуть в розетку шнур. К слову, что мне очень нравится, что длина шнура 3 метра , так что дотягивается приборчик далеко, можно легко маневрировать им по дому, достигая даже труднодоступных мест.

На нижней части пылесоса есть УФ лампа, она начнет работать автоматически, когда устройство находится в горизонтальном положении на очищаемой поверхности.

Смотреть на нее не получится, она выключается в целях безопасности. А так, будет гореть световой индикатор.

Длина УФ-волны составляет 253,7 нм, а мощность УФ-излучения – 2 Вт, что гарантирует надежное уничтожение вредных микроорганизмов.

Всасывание у пылесоса отличное, прям сильно примыкает к поверхности, может даже немного затягивать простынь , например, шторы, если проходиться по текстилю. За счёт этого ткачество уборки на высоте.

По шуму ручной пылесос тише обычного. Не напрягает уши и не пугает детей. Дочка в силу возраста боится громких звуков от бытовых приборов, а этот ручной пылесос ее не пугает даже.

Очищение.

Разбирается прибор для очистки очень просто, достаточно снять отсек для сборы пыли, повернув его крышку влево и отсоединив от корпуса.

Для обратной установки, также нужно присоединить до щелчка.

Смотреть сколько пыли насобирал этот маленький пылесос всегда очень интересно. Человеческому глазу даже не виден такой объем пыли, а в отсеке всегда скопление.

Эту пыль можно вытряхнуть и промыть крышку под проточной водой. Потом нужно просушить и можно пользоваться снова и снова.

Также и НЕРА-фильтр можно промывать под проточной водой. Это мне нравится, так как не требуется дополнительных расходных материалов в иде фильтров или мешков для мусора, как порой бывает в моделях больших пылесосов.

Впечатления.

Конечно, я поражена количеством пыли на кроватях и диванах, до приобретения ручного пылесоса для мебели от шерсти и клещей PL-VCD01 я даже и не представляла масштабы, а теперь после каждой очистки, я думаю, что эта пыль (а также клещи, бактерии) попадают к нам в лёгкие, в организм и мы этим дышим.

Могу сделать следующие выводы, что такой современный девайс решает сразу несколько важных задач.

Во-первых, дезинфекция поверхности без использования агрессивных моющих и чистящих средств. Проcто идеальное решение для аллергиков и семей с маленькими детьми и животными.

Во-вторых, эффективное удаление пыли и шерcти c разных поверхностей, а коmпактный размер пылеcоcа позволяет легко маневрирoвать им пo дому, достигая даже труднодоступных мест.

В-третьих, удoбная и лёгкaя эксплуaтaция. Простое обслуживaние. Стильный дизaйн. Долговечность аппарaта. Не требует дополнительный вложений и рaсходных материалов (фильтр, нaпример, моется под проточной водой).

В общем, я тaкой аппарaт могу советовaть в каждый дом. То не только чистотa, но и здоровый климат в квaртире в прямом смысле! Нет пылевым клещaм, микробaм и вирусaм.

Достоинства
  • Дезинфекция поверхности
  • Компактный
  • Легкий в управлении
  • Не дорогой для пылесоса
  • Собирает много пыли, даже там, где ее не видно
Недостатки
  • Не выявила
AnnaValieva88рекомендует
Крутой! Для аллергиков в доме нужен точно
Мне бы сейчас очень пригодился
Тоже задумываюсь о приобретении такого агрегата, спасибо большое за рекомендацию 🙌