Опубликовано 19 Август, 2019 - 11:35

Вот уже несколько лет как я решила, что буду беречь кожу лица и не буду подвергать её вредному воздействию солнечных лучей, поэтому с тех пор окружила себя кремами и эмульсиями с высоким уровнем SPF.

В этот раз хочу рассказать о новом приобретении — это увлажняющая эмульсия для лица от фирмы The body shop vitamin E Moisture -protect emulsion SPF PA +++.

Во флаконе 30 мл — оптимальный объём средства. Надеюсь, что он успеет закончиться до окончания срока годности.

Это легкий нежирный лосьон, который позволит сохранить увлажненность кожи и защитить её от вредного воздействия ультрафиолета, тем самым уберечь её от старения.

Упаковка оснащена удобной помпой, с помощью которой можно очень легко выдавить нужное количество продукта.

Сам продукт белого цвета, с очень лёгким ароматом, мне он напоминает запах хорошего мыла, честно говоря, отдушек можно было бы добавить и поменьше.

Продукт легко распределяется по поверхности кожи, абсолютно не оставляя неприятного жирного ощущения. Но в тоже время чувствуется, что кожа увлажнена и напитана.

После использования она слегка светится— в принципе, я заметила такой эффект после всех продуктов с SPF. Несколько раз накладывала макияж на эту эмульсию: так как в летнее время тональным кремом я почти не пользуюсь, а замазываю только участки с покраснением от купероза, то скажу, что в этих местах косметика не скатывалась и не исчезала с течением времени.

Кожа под эмульсий чувствует себя комфортно, нет ощущение плёнки на лице, а также покраснений или раздражений.

Немного расскажу о составе: в него входит как химия (что совершенно понятно), так некоторые натуральные ингредиенты вроде экстракта листьев алоэ для увлажнения кожи. С полным составом можно ознакомиться на фото выше и ниже.

Очень довольна своей покупкой, буду и дальше пользоваться этим продуктом, также советую его всем тем, кто дорожит состоянием кожи и не хочет постареть раньше времени.

Достоинства
  • SPF 30 РА+++
  • Можно использовать под макияж
  • Не выбеливает кожу
Florenaрекомендует