Опубликовано 14 Май, 2014 - 15:15

Дело было еще в феврале.. В поисках подарков мужчинам на 23-е мы с мамой забрели в небольшой магазинчик. Народу было много, все хватали кружки, пену/лосьон/бритву, носки, что там еще можно взять. Кто бы мог подумать, что я вообще обращу внимание на расчески доисторических времен, стоящие в большом стакане, если бы не одно "но". Видимо всеобщее сумасшествие впечатало на подсознательном уровне образ с резиновыми зубчиками Laughing out loud

Я была очень удивлена, когда увидела аналогичную массажную щетку с резиновыми гибкими щетинками. Цена в 30 рублей уже говорила о том, что отсюда мы уйдем если и без подарков, то не с пустыми руками точно.

Продавец сообщила, что это Елабужские расчески (вот я-то не знала, что оказывается всем известные и привычные старинные массажные щетки – это все дело рук Елабужского предприятия. Я только о крышках слышала.. Но если посмотреть по ссылке, уверена, много кто знаком с щёткой массажной ЩМ-1 "Прима" или ЩМ-4 "Изабелла".. =)

Изучив данный экземпляр на сайте, указанном на упаковке, я была удивлена еще больше, узнав о том, что производится она не под раскрученную расческу.. А очень давно, когда о тизере речи еще не было (я так подозреваю).

А я-то выходя из магазина поспешила маме рассказать историю о дорогом аналоге, с которого видимо и "слизали" эту самую "Неженку". Но я ошиблась, прошу прощения! =)

Что могу сказать. Вполне удобна, цельный корпус, хотя была бы ручка без пустот, держать было бы удобнее. Внешний вид меня радует своим оттенком (я выбрала нежнейший для себя оттенок и название ее для меня в квадрате оправдалось). А в целом - проще простого, ничего лишнего, без наворотов.

Волосы расчесывает влажные очень хорошо! Хотя я не расчесываю мокрые волосы.. О_о Но все-таки захотелось проверить. Очень мягко скользит по волосам, не дергает, не дерет. Это ужасный соблазн опять начать расчесывать мокрые волосы..

Сухие волосы после нее электризуются. Хотя в моем случае как-то терпимо. Но вообще, сухие волосы даже без электризации мне ей расчесывать не так понравилось. Мои волосы - в подтверждение тому, что область применения довольна широкая.. =)

Возможно, она проигрывает зубчиками – тем, что они одной длины и достаточно вообще стандартны, как в привычных массажных расческах.

Но! Однозначно плюс – это, опять же, цельность самого вкладыша этого резинового. На кончиках щетинок нет никаких горошинок, которые часто отваливаются или цепляют волосы. То есть ничего лишнего. И плюс – щетинки мягкие, немного гнутся. Они действительно бережно расчесывают. Для массажа так же хороша.

Через пару месяцев использования (а честно признаться, оно не было столь активным..), я открыла для себя еще один большой плюс данной расчески.

Ей очень удобно наносить кокосовое масло по длине волос! Для меня это не особо любимый процесс, потому что именно кокосовое масло у меня сложно распределяется с ладоней по длине. А с этой щеткой я делаю так: наношу прямо из пузырька масло на щетинки, затем прочесываю нуждающуюся в этом часть длины волос, повторяю нанесение масла и снова прочесываю другую часть. Это очень удобно оказалось (подобно аромарасчесыванию с деревянной расческой). Щетка потом легко моется. По волосам масло так распределяется тоже намного лучше, чем ладонями, более равномерно.

На сайте указана цена – 9,77 руб/шт.

Вот такая вот нереальная цена..))

Я сделала вывод, что это хороший вариант для тех, кто мечтал попробовать тизер, но, оставшись в сомнениях и противоречиях, отказался от этой затеи. Я теперь по крайней мере представляю как она работает..)) Хотя понимаю, качество ее конечно в разы выше. Это, можно сказать, тестовая модель..))

А вообще, уважение предприятию, которое десятилетиями расчесывает наши волосы..)) Ведь массажные расчески эти (найденные на сайте) из моего детства еще, у бабушки были такие. У мамы. Да и у некоторых подруг я до сих пор встречаю, никак не могут изменить привычному. Сама я просто никогда не пользовалась именно такими, поэтому и не знала героя)

Рекомендую ли я? Как можно не рекомендовать расческу за 10 рублей (или даже за 30, как досталась мне)..)) Конечно попробуйте! Я нашла для нее особое применение =)

Alenka_Mad Mermaidрекомендует
14.05.2014
Всегда приятно поддержать российского производителя, когда он старается! Crown
Довольно таки не плохая расческа)
14.05.2014
цена-сказка,зачем тогда тизер,если своя чесалочка не хуже?)

волосы шик) чем сейчас их моешь?))
Волосы очень ухоженные!
Красивейшие волосы! Star
И идея с расческой очень классная, зачем платить больше?)
15.05.2014
Viktorovna, согласна Smile мне тоже за своих всегда приятно!..)
Оксаночка..ksuxa, да, можно придумать куда применить Smile
Аленчик, спасибо! Shy на фото - недавнее окончание бутыля Агафьи (да, да, я все с ней..)) А сейчас я решила попробовать Нивея (какой-то увлажняющий вроде.. не дома сейчас, не вспомню точно.. Shock но шампунь неплохой =)
а что касается тизера: вот какая бы я любопытная ни была, но расчет и некоторые спокойные отзывы на нее не позволяют раскошелиться.. А сейчас так и вовсе отпало желание - чувствую, что ничем она меня не удивит..) Обойдусь привычным Smile
Наташа, Василёк, спасибо большое! Shy
15.05.2014
Купила эту расческу месяц назад, все руки не доходили до отзыва), но думала если напишу то обязательно проведу параллель со знаменитой английской расческой. К слову, собиралась уже заказывать Тангл ТИзер, но после покупки этой передумала, т.к. принцип у обоих расчесок примерно одинаковый, но меня действие особо не поразило. Расческа, как расческа, возможно чуть легче колтуны расчесывает..а так..волосы электризуются от нее.В общем середнячок..Обычная массажка нравится намного больше..
15.05.2014
Интересная расческа. Я б себе такую купила бы
16.05.2014
jula, полностью согласна с Вами Smile Купив эту, я поняла, что не зря сомневалась в покупке Тизера.. Я понимаю, что сравнивать их возможно и глупо, но я решила, что вряд ли так уж грандиозна ТА, чтоб стоить во столько раз дороже Shock Да и отзывов много, не отмечающих ничего сверхъестественного..
Меня электризация тоже не обрадовала, но сухие волосы я ей не расчесываю, мне не нравится (не считая масляного расчесывания..)), поэтому меня эта проблема не касается больше =)
Darryl, желаю Вам с ней встретиться Wink
Цвет волос Love

Прочитала и подумала: Алён, тебе нужно в PR отдел елабужских расчесок идти работать Big smile

К теме комментов: вроде бы тизер как раз-таки не электризует волосы, и это один из его пл*сов. Но я тоже никак не могу созреть до заказа. Смущает цена и то, что я в принципе не люблю момент ожидания посылок.
16.05.2014
Алена, я работаю в PR отделе Агафьи.. Laughing out loud правда она еще не совсем в курсе.. Laughing out loud
Я вот знаю, что просто выбросила бы на ветер деньги, заказав тизер. Потому что я не особо привередлива в этом плане. Поэтому тизер - не необходимость, а момент любопытства..) И к счастью он прошел) Хотя стоил бы он хотя бы вдвое подешевле.. Cool
В общем, все что способно расчесать волосы - меня скорее всего устроит..)
23.05.2014
Я бы такую испробовала, если бы встретила! Smile
25.05.2014
ЯнаКом, вроде как говорят, они есть в Ашане.. Я вот не встречала нигде больше, кроме того маленького магазинчика..
09.03.2015
Содержательный отзыв. Вот уж не думала, что "неженка" появилась ещё до создания тизера
13.03.2016
Фиолетовая? Такую не видела еще, куплю четвертую)))