Опубликовано 11 Январь, 2022 - 08:18

22000 рублей

Расскажу без долгих вступлений. Нужен был простой ТВ с разъемом 3,5 мм под наушники, а тут ещё разрешение неплохое попалось full HD 1920х1080. И фирма надежная. Ничего не предвещало. Смарты, вайфаи и прочие навороты были не нужны.

Телевизор Samsung T32e315ex отзыв

Первый косяк гусей полетел, когда дома воткнули наушники, но ничего не произошло. В настройках нет никаких переключений звуковых устройств, только на внешний ресивер (пробовали, не помогает), звук всё равно идет через динамик, а не в наушники. В 2005 (!) у нас был простой ламповый (!) телевизор JVC, с разъёмом 3,5 спереди, автоматически переводивший звук при включении наушников. Просто и для людей. А в 2022 самсунг делает вот такоЭ, серьезно???

Второй косячок пролетел, когда подключили флешку с видеофайлами и выскочило вот это:

Телевизор Samsung T32e315ex отзыв

Уже становится неприятненько, да? Такого я точно не ожидала, что одна из ведущих фирм делает ТВ, не умеющий читать чуть ли не самый распространенный видеоформат AVI. Видео AVCHD (формат .MTS) телевизор тоже «не понимать».

Ну и третий косячок полетел при попытке настроить цвета и контрастность. Задача превратилась в сложную. Цвета оказались блеклые (хорошо, с большой натяжкой назовём их «естественными»), но тот факт, что черный отдает в сине-серый - как назвать? Белый уходит в холодный розовый (на фото это не заметно). Добавить теплоты не помогает. Что ж, будем, пробовать дальше, тут хотя бы есть шанс извернуться.

Телевизор Samsung T32e315ex отзыв

А вот ещё одно «удобство» от самсунг: уже не щелкнуть просто кнопкой выключения на корпусе - она запускает меню с разным набором действий...

Ранее был простой аналогичный LG с диагональю 32 дюйма, отслуживший 8 лет без вопросов (2013-2021). Читал все форматы, цвета были насыщенные и естественные, регулировали только яркость подсветки, не приходилось никуда лезть дальше.

Завершая отзыв, скажу, есть у нас техника Самсунг докризисных времен (до сих пор!), это просто небо и земля по сравнению с нынешним самсунгом.

Samsung пробил дно, теперь некогда солидная фирма превратилась в рандомного штамповщика пластикового мусора. Качеством, удобством и «заботой о клиентах» там уже не озабочены. Купите лучше ноунейма китайского.

Телевизор Samsung T32e315ex отзыв

Недостатки
  • Дорого для такого неудачного ТВ
  • Не воспроизводит многие форматы видео Avi, Mts
  • Некоторые цвета блеклые
  • Неудобное меню
  • Разъём для наушников не работает
Alienне рекомендует
Хорошо, что перед покупкой зашёл в отзывы и понял, что его лучше обходить стороной.
11.01.2022
Ну он реально как не для людей создавался. Единственное, что разрешение неплохое.
Официальный представитель Samsung Russia
21.01.2022
Здравствуйте! Нам действительно жаль, что у Вас сложилось подобное мнение. Понимаем Ваше желание, чтобы техника соответствовала всем требованиям.
Отрегулировать изображение под личные предпочтения можно с помощью набора настроек в меню телевизора. Если у Вас возникают сомнения в корректности работы нашей техники, рекомендуем обратиться за помощью удобным для Вас способом, для предметной и детальной консультации, а также возможности оперативно Вам помочь. Контакты для связи можно посмотреть на официальном сайте Samsung в разделе «Поддержка».
При возникновении любых вопросов, сложностей или сомнений в работе нашей техники, Вы также можете обращаться в Единую службу поддержки Samsung по телефону 8-800-555-55-55. Наши специалисты подскажут Вам порядок действий. Желаем Вам в дальнейшем только положительного опыта от взаимодействия с техникой Samsung.