Опубликовано 2 Март, 2019 - 18:20

Привет, красавицы??

Ещё перед Новым годом я забрела в Victoria’ Secret и вышла оттуда с шестью уходовыми продуктами марки.

Это было моё первое знакомство с брендом и сразу скажу, что оно оказалось не очень-то удачным: смысл большинства средств остался для меня непонятен: сомнительные по результату на моей коже и неудобные в применении продукты понравились мне лишь внешним оформлением и необычной формулой. Например, я впервые столкнулась с двухфазным гелем для душа, а также-муссом для душа, который выглядит как пена для бритья.

Ставки на этот скраб я ставила немалые: дело в том, что его формула и внешний вид очень сильно напомнили мне мои любимые скрабы от Collistar, цены на которые на сегодняшний день взлетели до небес и составляет около 5000 за единицу продукта. Скраб от Victoria’ Secret на их фоне стоит гораздо демократичнее, на момент покупки он обошёлся мне в 1400 рублей за 283 гр.

⭐️Внешний вид:

Прозрачная баночка круглой формы выполнена из пластика. Сделана качественно, смотрится красиво, удобна в применении. Я не являюсь поклонницей дизайна косметики бренда, так как не люблю обилие кричащих цветов и надписей, но именно эта линейка мне нравится: нежные цвета, сдержанность в оформлении.

Мембрана из плотной бумаги создаёт дополнительную защиту, основная же пластиковая крышка-откидная, что в условиях мокрых рук кажется мне более удобным, чем откручивающаяся. Закрывается крышка плотно, предотвращая высыхание скраба при долговременном хранении.

⭐️Состав:

Очень хитро спрятан: вместо традиционного местоположения на стенках упаковки, маленькая брошюрка приклеена на дне баночки.

Carthamus tinctorius (Safflower) seed oil, Sucrose, Silica, Butyrospermum parkii (shea) butter, Fragrance, Glyceryl stearate, PEG-100 stearate, Polyglyceryl-3 beeswax, Helianthus annuus (sunflower) seed oil, Persea Gratissima (avocado) oil, Prunus armeniaca (apricot) kernel oil, Prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, Phenoxyethanol, Tocopherol acetate, DMDM hydantoin, Water, BHT, Simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, Ethylhexylglycerin, PPG-26-buteth-26, PEG-40 hydrogenated castor oil, Ethylhexyl methoxycinnamate, Cocos nucifera (coconut) oil, Polyglyceryl-6 distearate, Butyl methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl salicylate, Jojoba esters, Cetyl alcohol, Passiflora incarnata flower extract, Triticum vulgare (wheat) seed extract, Theobroma cacao seed extract, Verbena officinalis leaf extract, Hordeum vulgate extract, Malpighia glabra (acerola) fruit extract, Euterpe oleracea fruit extract, Vanilla pianifolia fruit extract, Cocos nucifera fruit extract, Butyrospermum shea butter extract, Gossypium cotton seed extract, Carmellia sinensis leaf extract, Citrus grapefruit peel extract, Rosa centifolia flower extract, Ascorbic acid, Benzyl salicylate, Coumarin.

Честно, я удивилась. В средствах марки, которыми я пользовалась ранее состав не радовал, а здесь- множество натуральных компонентов, в том числе большое содержание масел, причём не только кокосового, но также ши, абрикосового, жожоба, авокадо итд. Это даёт надежду на то, что скраб будет не подсушивать, а наоборот-увлажнять и питать кожу.

⭐️Текстура и аромат:

Это то, что стало стимулом к покупке: сочетание скрабирующих сахарных частичек и кокосового масла. Пользуясь скрабом от Collistar я прочувствовала прелесть подобного дуэта: после процедуры интенсивного скрабирования за счёт масла кожа оставалась безумно мягкой и не требовала нанесения крема.

Здесь принцип тот же, только масла в составе визуально значительно меньше: у Коллистар частички скраба прямо таки плавали в масляной основе, здесь же такого нет: консистенция однородная, на вид довольно сухая, похожа на засахаренный мёд.

Аромат очень приятный, кокосовый, ненавязчивый. После применения оставляет лёгкую дымку на коже.

⭐️Мои впечатления:

Официально заявляю: у Victoria’ Secret есть хорошие средства. Скраб мне очень понравился:

??‍♀️во-первых, меня покорил процесс нанесения: на вид сухая консистенция на деле оказывается тающей и не передать словами, как приятно набирать скраб в руку.

??‍♀️Во-вторых, аромат. Он очень натуральный, мне даже стало интересно, какой этот скраб на вкус)

??‍♀️В-третьих, хороший состав. Я не могу сказать, что это имеет для меня первостепенное значение, однако наличие большого числа натуральных компонентов всегда является отличным бонусом.

??‍♀️Скрабирующих частичек очень много, они мелкие, но достаточно ощутимые, хотя если сравнивать с другими скрабами, которыми я пользовалась, например с Collistar и Organic shop, они всё-таки деликатнее. Всё это не мешает им отлично эксфолиировать мою кожу.

??‍♀️В-пятых, наличие масел. После процедуры скрабирования на влажной коже остаётся лёгкая масляная вуаль, которая делает кожу безумно мягкой, гладкой и нежной на ощупь. После промакивания полотенцем масло окончательно впитывается в кожу, не ощущается плёночкой, не пачкает постельное бельё.

У меня довольно сухая кожа, но благодаря маслам в составе, после этого скраба мне не нужно наносить дополнительные увлажняющие и питательные средства. Даже самые проблемные зоны напитаны и ощущаются упругими и шелковистыми.

??‍♀️Из недостатков могу отметить лишь неэкономичный расход, но эта история происходит у меня со всеми скрабами, поэтому внимание на это я не обращаю.

Минусом может также показаться довольно высокая стоимость скраба, но такова цена за бренд и с этим ничего не поделаешь.

Исходя из всего вышеперечисленного, скраб я рекомендую, всем чудесного дня❤️

BePerfectionрекомендует
02.03.2019
Хороший скраб по эффективности
24.03.2019
Какай чудесный, теперь мне тоже надо. У меня весеннее кокосовое помешательство, скупаю все где есть слово кокос)