Опубликовано 11 Декабрь, 2014 - 13:00

Скоро новый год и производители косметики выпускают под это дело различные лимитки. Вот и The Body Shop не стали исключением. Аромат яблок я люблю, крема для тела у меня вообще никогда не бывают лишними — звезды сошлись и вот он. Баттер для тела «Карамельное яблоко».

Обещания производителя

Великолепное масло с аппетитным ароматом спелых яблок и непревзойденными увлажняющими свойствами буквально тает на коже, делает ее гладкой и шелковистой. Насыщенная сливочная текстура превращает уход за телом в настоящее удовольствие. В состав средства входит питательное масло ши, закупаемое в Гане по программе Справедливая торговля.

• Увлажняет в течение 24 часов
  • Насыщенная сливочная текстура
  • Аппетитный фруктовый аромат

Запах и правда очень яркий, немного химозный, но приятный. Похож на яблочную Huba Buba. На коже сидит долго, пару часов точно. С одежды не выветривается вообще, только стирать. Меня не напрягает, но если кто-то более щепетилен в этом вопросе, будьте аккуратны. Запах, повторюсь, очень стойкий и очень сильный.

Консистенция

Текстура достаточно плотная, как у хорошей сметаны. Впитывается быстро, как и обещали, тает на коже. Жирности или липкости не оставляет. По уходовым свойствам не фонтан, но не плохо. Особенно сейчас в зимнее время, когда кожа сильно сохнет, увлажняет он не 24 часа, конечно, но примерно на день его хватает.

Состав

Про составы не особенно люблю писать, т.к. не являюсь ни химиком, ни ортодоксальным адептом культа натуральности. Вроде бы есть какие-то вредности, но, как всегда, по этому поводу куча споров. Если уж ученые мужи не могут сойтись во мнении, куда мне в калашный ряд? Объективно, слабо верится, чтобы косметический гигант что-то напортачил бы в своей формуле.

Подытоживая могу сказать, что это масло можно рекомендовать, тем кто любит запах яблок и тем, кто не любит ощущения косметики на коже, потому как впитывается быстро и без последствий.

Цена, имхо, завышена, но это это ж бодишоп! Smile Короче думайте сами, решайте сами © Субъективно, мне понравилось

Объем 50 мл

Цена 290 рублей

Купить можно тутили оффлайн

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Вкусно пахнет
  • Приятная текстура
  • Увлажняет
Недостатки
  • Цена завышена
Happy pandaрекомендует