Опубликовано 18 Август, 2023 - 19:17

несколько раз

Доброе время суток, дорогой читатель!

Девушки и женщины на 5-7 дней в месяц выпадают из привычного ритма жизни. Да, да, это они, критические дни! На это время хочется дополнительной защиты и надежности. Желательно без дополнительных болевых ощущений.

В этом отзыве расскажу о гигиенических женских тампонах Corimo Regular.

✔️Общая информация:

Продукт: Женские гигиенические тампоны.

Производитель: Китай.

Масса: 64 г.

Количество в упаковке: 8 штук.

Срок годности: 5 лет.

Средняя стоимость: 180-260 рублей.

Где можно приобрести: Маркетплейсы.

✔️Упаковка, внешний вид:

Очень маленькая картонная коробочка. Она поместится даже в самой невместительной сумочке.

Гигиенические женские тампоны Corimo Regular

У нее яркое и красочное оформление, а текст полностью русифицированный. Можно прочитать всё о продукте (состав, свойства, срок годности и т.п.).

Гигиенические женские тампоны Corimo Regular

Каждый тампон дополнительно запакован в индивидуальную прозрачную полиэтиленовую упаковку.

✔️Органолептика и состав:

▫️Структура:

Небольшие, тонкие изделия в виде патрона, стерильные, белого цвета, с голубой тесемкой-ниточкой внизу.

Гигиенические женские тампоны Corimo Regular

Вдоль тампона на одинаковом расстоянии друг от друга расположены прямые бороздки.

▫️Запах, аромат:

Нет никакой отдушки и/или запаха.

▫️Состав:

Состав максимально натуральный для гигиенических средств.

Вискоза растительного происхождения фармацевтического качества, хлопок, микроволоконная сеточка.

✔️Применение:

Для начала стоит ознакомиться с инструкцией к тампонам, вложенной в упаковку.

Гигиенические женские тампоны Corimo Regular
Она полностью на русском языке, короткая, простая, с наглядными иллюстрациями. В ней же есть упоминание о синдроме токсического шока, он хоть и бывает крайне редко, но всё же о нем нужно знать и если что, то вовремя отследить.

Итак, эти тампоны всего с 2 каплями из 4, то есть впитываемость у них не слишком высокая. Они небольшие по размеру, тоненькие, с бороздками, гладкие по бокам, а вот на концах без какого-либо покрытия.

Гигиенические женские тампоны Corimo Regular
С одной стороны тампон закруглен, с другой же он срезан, там же втоплена ниточка для его извлечения.

Каждый тампон покрыт прозрачной полиэтиленовой пленкой, которая должна легко рваться по перфорированной линии, но у меня почему-то с этим были небольшие трудности. В итоге открыла упаковку не совсем по этой линии.

Гигиенические женские тампоны Corimo Regular

Тампоны состоят из нетканых натуральных волокон, кипельно-белого цвета, какого-либо абсорбента в них нет. Поэтому и их срок годности выше, чем у прокладок.

Вводится такой тампон довольно-таки безболезненно, не карябает при этом кожу. Но это нужно делать чистыми руками, так что я использую тампоны только дома.

Так как у меня очень обильные кровяные выделения, то я использовала тампоны в конце месячных, когда кровотечение становится меньше. Например, ночной прокладки в это же время мне хватает на 3-4 часа. А эти тампоны я меняю примерно каждые 1-2 часа. Использовать их в начале менструации бесполезно, они просто не будут справляться с объемами жидкости. Но это лично в моем случае.

Одной из моих фобий с тампонами является страх оторвать ниточку во время извлечения. У Corimo она мне показалась короткой и чуть хлипкой. Но на практике всё хорошо, без каких-то казусов.

Гигиенические женские тампоны Corimo Regular
Понравилось, что средство гигиены ничем не пахнет, значит будет меньше шансов у аллергии, а еще я терпеть не могу удушающие отдушки, например, ромашку. Так же тампоны практически незаметны в отличие от прокладок, это важно для любителей обтягивающей одежды.

При наполнении тампон увеличивается примерно в 2-3 раза, иногда кровь может стекать по ниточке, так что я использую вместе с ним еще и прокладку. Так как минимум надежнее получается.

Извлекается тампон легко, но можно при этом запачкать руки в месячных. Так что это еще одна из причин, почему я не люблю использовать тампоны вне дома. Использованное средство еще и не во что завернуть, и это как-то неэстетично совсем получается. И это еще одна из причин, по которой я больше люблю использовать прокладки. Но зато в жару тампоны лучше прокладок в том плане, что с ними не так жарко, кожа дышит, нет парникового эффекта.

✔️Впечатления и результат:

Тампонами я пользуюсь только дома и то не всякий раз. Эти же могу использовать только в конце менструации, когда интенсивность выделений уменьшается.

▫️Из плюсов тампонов могу выделить:

• Яркая, маленькая упаковка
  • Компактность. Поместится даже в карман брюк
  • Натуральный состав
  • Индивидуальная упаковка
  • Отсутствие запаха или отдушки
  • Легко вводится, не карябает кожу
  • Практически не заметны под одеждой
  • Нет парникового эффекта, как при использовании большинства прокладок
  • Неплохая впитываемость для 2 капель
  • Не вызвали аллергию
  • Большой срок годности (5 лет)
  • Экологичность
  • Стоимость

▫️Из минусов тампонов могу выделить:

• Для обильных менструаций 2 капель недостаточно
  • Введение тампона только чистыми руками. В общественных туалетах это не всегда возможно
  • При извлечении можно испачкаться
  • Может быть СТШ, следите всегда за своим самочувствием
  • Не во что завернуть использованное изделие

Рекомендую эти тампоны тем, у кого необильные и безболезненные менструации.

Спасибо за внимание! Надеюсь отзыв был Вам полезен.

Достоинства
  • Достаточно легкое введение
  • Качественные материалы
  • Нет отдушки
Недостатки
  • Утилизация
Valeri Sрекомендует
18.08.2023
То, что нет отдушки, мне бы тоже понравилось
18.08.2023
😊