Опубликовано 2 Ноябрь, 2018 - 19:16

350 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех красавиц, заглянувших в мой отзыв, я вам рада!

Герой сегодняшнего отзыва - Мусс для умывания Мариславна Доктор Ним - мне очень понравился.

И понравится настолько, что все остальные умывалки, которые имели несчастье быть к его приобретению не законченными, были сперва отставлены, а сейчас уже плавно перекочевали на полочку гелей для душа.

Сама себе удивляюсь - почему я раньше думала, что мне не подходят натуральные средства? Оказывается для моего лица необходимо именно мягкое очищение, и к этому выводу я пришла только измучившись бороться с прыщами, которые меня регулярно преследовали всю жизнь, но просто затерроризировали через несколько лет применения корейской системы.

Мусс для умывания Мариславна Доктор Ним - не первая моя натуральная умывалочка, к его использованию я уже подошла с чистым вылеченным лицом. Именно сейчас, на фоне полного благополучия очень понятно, какие средства подходят, какие нет. Ибо несмотря на хорошее состояние, кожа осталась чувствительной, склонной к жирности, формированию подкожников и мелких воспалений, чуть что не по ней. Поэтому сейчас для меня правильный уход важен, как никогда.

Мусс покупала на сайте производителя, пришел посылкой по почте.

Упаковка - пластиковая прозрачная бутылочка 150 мл, снабжена носиком-дозатором. Дозатор работает хорошо, накачать необходимое количество мусса - легко.

На этикетке вся информация

Ключевые моменты покажу поближе

Аннотация с сайта производителя :

Мусс для умывания Мариславна Доктор НимМягкий глиняный мусс "Доктор Ним" предназначен для эффективного очищения кожи лица и лечения угревой сыпи, устранения воспалений и покраснений и предотвращения дальнейшего появления угрей.

Состав: масло ним, масло бабассу, масло оливы, инфуз чистотела на масле виноградных косточек, гидролаты чайного дерева, перечной мяты, глицерин растительный, зелёная глина, лактат калия, цитрат калия, эфирные масла сосны, тимьяна, чайного дерева, витамин Е.

Мусс предназначен для жирной и комбинированной кожи в качестве завершающего этапа очищения после снятия макияжа (вечером), а также в качестве утреннего освежающего и лечебного умывания.

Мусс представляет с собой сваренное "с нуля" натуральное мыло с увеличенным количеством мягких косметических масел и щадящих омыляющих компонентов (калийных солей), обогащён растительным глицерином и эфирными маслами для сохранения Ph баланса кожи и эффективного косметического эффекта, а также зелёной глиной - мягким очищающим и адсорбирующим компонентом, крайне полезным для жирной и проблемной кожи, а особенно для кожи, склонной к появлению гнойной угревой сыпи.

В крем-муссе "Доктор Ним" соединены только самые важные компоненты:

Уникальное масло ним получают методом холодного прессования из семян вечнозеленого дерева ним (маргозы), произрастающего в Индии, ботаническое название которого Азадирахта индийская (Azadirachta indica). Его целебные свойства настолько высоки, что индусы уважительно именуют его «деревенской аптекой» и навсегда занесли в рецепты знаменитого учения Аюрведы. Масло ним обладает мощным антивирусным, противовоспалительным, антисептическим и антибактериальным действием. Оно уничтожает кожный грибок, заживляет раны, вытягивает гной.

Масло бабассу отличается рекордно высоким содержанием лауриновой кислоты, которая обладает отличными антибактериальными и антимикробными свойствами, действуя губительно на целый спектр болезнетворных бактерий, грибов, вирусов. В том числе разрушает мембрану вирусов кори и герпеса. Кроме того масло бабассу содержит большой процент ненасыщенных жирных кислот - линолевой и олеиновой, богато также ценными анти-сапонинами (токотриенолы, стеролы), которые обеспечивают отличную проницаемость кожи, а значит помогают другим действующим веществам эффективно проникать вглубь кожи. Жирные кислоты масла бабассу оказывают отличное смягчающее и увлажняющее действие, не допуская пересушивания кожи любого типа.

Как средство по уходу за жирной кожей зелёная глина превосходит дорогие скрабы и очищающие средства. Она прекрасно лечит угревую сыпь, сужает поры, тонизирует и смягчает кожу. Сальные железы после очищения зелёной глиной работают намного лучше, клетки эпидермиса обновляются, кожа становится упругой.

Специально подобранная композиция антибактериальных эфирных масел усиливает антисептический, регенерирующий, подтягивающий и тонизирующий эффект мусса, помогает эффективному очищению от загрязнений и воспалений, в том числе от остатков макияжа, борется с распространением микроорганизмов/инфекции на коже и в глубине воспалённых пор, придаёт муссу приятный аромат.

Фармацевтический высококонцентрированный витамин Е помогает не только ухаживать за кожей, но также и позволяет хранить мусс при комнатной температуре в ванной.

Применение: нанести необходимое количество мусса на предварительно очищенную от макияжа влажную кожу лица (исключая область век), вспенить, помассировать, тщательно смыть тёплой водой. Теперь на очищенную кожу можно нанести подходящий по типу кожи дневной или ночной крем, либо аромамасло.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов состава.

Срок хранения 1 год. Хранить при комнатной температуре.

Будьте красивы!

Товар сертифицирован. ТУ 20.42.19-011-0177188917-2016

Сам мусс консистенции сметаны светло-фисташкового цвета

Легко взаимодействует с водой, по влажной коже распределяется равномерно, комков не образует.

Запах - очень интересный, на любителя. Я - любитель. Пахнет своеобразно - это холодный горьковато-пряный аромат. Улавливаются хвойные нотки, отголоски масла чайного дерева и глины. Доминирует древесно-смолистый дух с чесночными мотивами. Хотя чеснок в составе не заявлен, но запах чем-то похож на Лашевскую маску "Амазонка". После умывания запах на лице не остаётся.

В применении мусс для умывания Мариславна Доктор Ним удобен, т.к. есть дозатор, позволяющий быстро набрать нужное количество мусса мокрой рукой, средство очень хорошо распределяется и прекрасно смывается.

Производитель в аннотации пишет, что мусс надо вспенить - у меня это не получается, как не старалась мусс взбить. Использую как не пенящееся средство, наличие пены мне не принципиально.

Акцентирую внимание, и даже подчеркиваю - средство не предназначено ни для удаления макияжа, ни для области глаз. Поэтому используется вторым этапом очищения кожи. Для меня в данном отрезке времени первым этапом является косметическое молочко (или сливки), а уж потом умывание.

Еще раз отмечу, что смывается мусс с кожи отлично. Оставляет ощущение чистоты, но не до скрипа. обращаю на это отдельное внимание, потому что раньше мне казалось, что если кожа не скрипит под пальцами, то она не отмыта. Теперь я знаю, что "скрип" мне категорически противопоказан, как и любая агрессия.

Эффект от мусса ощутила с первого же применения - кожа мягкая и бархатная, эластичная - приятное ощущение чистой здоровой кожи. Через неделю применения мне показалось, что при том, что кожа мягкая, она немного уплотнилась и стала свежее и глаже. Жирность кожи не провоцируется, блеска нет до вечера.

Удивительно, но мусса мне хватает и для питания кожи, сейчас отказалась от использования ночных средств, только умываюсь и обливаюсь гидролатами (разными, но отбеливающими). Утром использую солнцезащитные кремы, без них я белым днём вообще никогда не выхожу из дома, в любое время года.

Никаких проблем на лице за время использования мусса на лице не появилось, поэтому оценить целенаправленное действие на прыщи не представилось. То, что их нет, это для меня большая победа.

Что я точно знаю, что Мусс для умывания Мариславна Доктор Ним буду покупать повторно - это абсолютно точно. Потому что пока что это очень удачное средство для умывания, сейчас мне кажется для моей кожи идеальным.

Рекомендую.

Желаю всем только удачных покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Мягко очищает
  • Натуральный состав
  • Оздоравливает
Лунная феярекомендует
02.11.2018
средство не предназначено ни для удаления макияжа, ни для области глаз.
я все же люблю "все в одном" Big smile
02.11.2018
Да, на этом я специально акцентировала, чтобы не было разочарования. Глаза надо смывать отдельно, силиконовые базы - тоже.
05.11.2018
Открыли для меня ещё одного производителя натуральной косметики. Спасибо. Буду изучать.
06.11.2018
Спасибо! Я на том сайте покупаю всякие серьёзные вещи, а отзывы пишу пока на то, что беру "для души".