Опубликовано 28 Июль, 2021 - 01:44

Приобрела этот аппарат для знакомства больших надежд на него не возлагала так как стоимость копеешная. В целом так и получилось.

В инструкции указано, что в качестве массажёра подходит для нормальной и жирной кожи. Использование для сухой кожи не подходит. Кожа у меня нормальная летом немного жирная. Аппарат преобретался для улучшения тонуса кожи и уменьшения пор. Чистка лица от загрязнений и прыщиков мной не приследовалась вовсе таких проблем нет.

В инструкции есть подробное описание насадок и рисунок как правильно водить приборчиком по линиям лица. Именно так я и сделала. У приборчика три уровня мощности. Третий самый сильный мне не понравился сильно вытягивает кожу, что не приятно. Я выбрала для процедуры вторую скорость. Если насадку держать под правильным углом она легко захватывает кожу и протягивает до нужного места. Если в процессе движения рука отклоняется насадка выпускает кожу. Сама я конечно справилась с этой задачей приноровилась, но в целом не очень удобно. Прецедура заняла у меня примерно 6 минут, что бы провести по нужным линиям лица по два раза. Насадка при этом осталась практически чистой без остатков жира с лица так как у меня его практически нет. После процедуры кожа немного покраснела и пощипывала, но видимых повреждений и синяков не было. Чувствуется, что кровообращение улучшилось от воздействия прибора.

На третей скорости случайно попала насадкой на губу и её засосало в насадку было неприятно и на губе остался синий след. Тут нужно быть аккуратной, чтобы не было синяков.

Если не линится и делать такой массаж хотя бы пару раз в неделю думаю будет стабильный результат и кожа приобретёт тонус. Мне честно говоря это занятие не особо по душе не удобно и нудно на мой взгляд. По этому руки к приборчику доходят крайне редко. Возможно если я увижу крайнюю необходимость в его воздействие на кожу я буду пользоваться им регулярно. В данный момент лучше раз в год схожу к косметологу на уходовые процедуры для улучшения состояния кожи и уменьшения пор. Это гораздо приятнее и эффективнее хоть и стоит дороже. В целом прибор не плохой, но многого ждать не стоит и нужно запастись терпением и настойчивостью. Для видимого результата нужно регулярное применение.

Далее опишу опыт использования подростком 16 лет с жирной кожей, забитыми порами и чёрными точками на носу и подбородке. По жирной коже приборчик скользит на ура. Включаю на третий режим самый сильный вытягивает жировую прослойку с лица не сказать чтобы прям очень хорошо. Нужно пройтись по одному участку кожи медленно несколько раз. При этом вытягивпются только жир из пор тонкими полосочками. Чёрные точки становятся меньше после процедуры, но с одного раза их не вытянуть. После процедуры кожа выглядит лучше исчезает жирный блеск. Делаю процедуру несколько раз в неделю результат есть кожа становится лучше. Не удобно чистить нос даже специально предназначеной для носа насадкой. Чёрные точки с носа вообще не вытягивает даже на третьей скорости. Лучше всего воздействие видно на подбородке и лбе. Кожу не травмирует видимых повреждений после процедуры нет.

Пользоваться прибором для процедуры другому человеку удобнее чем делать самой себе.

Заряда аккумулятора хватает на одну процедуру 5-7 минут далее батарейка слабеет и всасывает кожу слабо.

Этот прибор больше подходит для подростков с жирной кожей вот тут есть результат на лицо. В качестве вакуумного массажера мне не нравится. Стоит этот прибор не дорого и много надежд я на него не возлагала так, что покупкой в целом не расстроена. Мне не пригодился сын будет пользоваться.

Покупать или нет точного ответа нет у меня.

Достоинства
  • Чистит жирную кожу
Недостатки
  • Абсолютно не подходит для сухой кожи
  • Быстро садится аккумулятор
lediveronaне рекомендует