Опубликовано 23 Январь, 2024 - 09:09

Добрый день, читатели!

Наверное, в каждом доме есть перекись водорода, уж настолько это универсальное средство, настолько полезное и стоит сущие копейки!

У меня на данный момент перекись водорода от производителя ООО "Росбио". Произведено, конечно, в России.

Флакончик объемом 100 мл обходится в районе 10-20 рублей, приобрести можно не только в аптеках, но я видела в таких магазинах, как Кари, Галамарт и прочих.

Назначение. Применение.

Воспалительные заболевания слизистых оболочек;

гнойные раны;

капиллярное кровотечение из поверхностных ран;

носовые кровотечения;

для дезинфекции и дезодорирования: стоматит, ангина, тонзиллит, гинекологические заболевания.

Как видно, спектр применения очень большой. Есть ли такие универсальные средства ещё?

Скажу так, что я в основном применяю для дезинфекции ран, так сказать промывания.

Именно при ангинах, заболеваниях горла и пр я не использую, хотя может и зря. Надо как-то поэкспериментировать.

Но вот что я ещё делаю с перекисью водорода (жаль фото нет), так это летом в надувных бассейнах обеззараживаю воду, таким образом набранная вода долго не цветет и не требует обновления. Поверьте это выходит очень эффективно и даже экономично (чтобы набрать бассейн нужно очень много воды, а стало быть и в денежном эквиваленте очень накладно!).

В данный момент жизни я лечу большой палец на ноге , воспалился после неудачного маникюра и нарывает внутри. Чтобы обеззаразить и подготовить кожу к дальнейшему этапу лечения, я применяю перекись водорода.

Очень удобно наносить непосредственно на ранку или около места благодаря тонкому носику на флаконе и расход экономичный получается.

При контакте с ранкой перекись начинает шипеть и бурлить, сказать , что какие-то неприятные ощущения вызывает, не скажу особо.

Жидкость без цвета и без запаха. На вкус не пробовала ни разу.

В общем, средство очень классное, универсальное, бюджетное и главное эффективное!

Покупаю его постоянно и буду покупать всегда.

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Эффективность
AnnaValieva88рекомендует
Средство от всего, выручает всегда. Сейчас лечу прокол уха.