Опубликовано 3 Март, 2024 - 15:00

494 рубля

Я ещё прекрасно помню те времена, когда стирали исключительно порошком и преимущественно в стиральных машинах без намёка на автоматическую функцию. Однако прогресс не стоит на месте. На смену порошкам пришли жидкие средства для стирки, а потом и капсулы, которые мне горячо полюбились и остались жить в моём ящике бытовой химии надолго. Но XXI век диктует свои правила - всё развивается в разы стремительнее, в разы динамичнее. И вот уже я покупаю салфетки для стирки и, не успев их толком распробовать, заказываю очередное ноу-хау - шарики для стирки. Не те, что кладут в барабан с куртками и полотенцами. А те, что засыпают вместо порошка в отсек для стирки.

Шарики для стирки в стиральных машинах Snowter (универсальные).

Snowter Шарики для стирки в стиральных машинах

Сию штуку я обнаружила в интернет-магазине "ВкусВилл", когда искала капсулы для стирки. Средство меня привлекло и, конечно же, оказалось в моей корзине. 494 рубля - дороговато для пробы, но я возлагала на эти шарики большие надежды.

Snowter Шарики для стирки в стиральных машинах

Упаковка у шариков миловидная: прозрачная пластиковая баночка с белой откручивающейся крышкой. Внутри - симпатичные "бусинки" голубоватого цвета. Диаметр у них небольшой - миллиметров 5. На средство для стирки совсем не похожи, так что от детей нужно понадёжнее убирать.

Snowter Шарики для стирки в стиральных машинах

В шарики заботливо вставлена мерная ложечка. Для легкой стирки потребуется 1 ложечка, для полноценной - 2.

Snowter Шарики для стирки в стиральных машинах

Достоинств, согласно описанию, у шариков много. Меня, в первую очередь, привлекло то, что они рассчитаны на температуру воды 30-90 градусов и подходят и для цветного, и для белого белья. Я обычно стираю на 40 градусах и на быстрой стирке (35 минут). Однако в таких условиях шарики не справляются даже с незначительными свежими пятнами. На фото две детские футболки, постиранные сразу после еды. На обеих были пятна от фруктов. Здесь я стирала уже не на быстрой стирке, а на обычном режиме "Хлопок", но тоже при 40 градусах, однако и в этом случае пятна не отстирались (цветом выделила зону, где пятна остались). Капсулами Tide или Liby я всегда отстирывала такие пятна на быстром режиме.

Snowter Шарики для стирки в стиральных машинах

Что из приятного отметила в этих шариках: абсолютно никакого аромата на белье. Поначалу мне было даже непривычно после сильных отдушек капсул. На мой взгляд, это отличное свойство, и такими шариками вполне можно стирать детское бельё. К тому же производитель указывает на упаковке, что капсулы гипоаллергенные.

Ещё шарики не пылят, как порошок. Это тоже большой плюс.

Snowter Шарики для стирки в стиральных машинах

Хранить их советую не в ванной, а в помещении с меньшей влажностью. На кухне или в коридоре, если есть подходящее место. От хранения в ванной шарики будто немного слеплены между собой. Я полагаю, это от влажности. Разделяются они при этом хорошо, комков не образуют, но это пока.

В общем, данные шарики восторга у меня не вызвали. Ввиду того что пятна они не отстирывают (а у меня были попытки даже на 90 градусах), использовать я их могу только для стирки вещей из разряда "просто освежить". Не вижу смысла держать для этой цели отдельное и не самое бюджетное средство, когда можно ограничиться одним эффективным. К покупке не рекомендую.

Ваша Богема Smile

Богемане рекомендует