Опубликовано 25 Июнь, 2023 - 23:48

Всем доброго времени суток!

Пишу отзыв "с пылу с жару", прям на свеженьких эмоциях. Дальше будут фото в тысячу шакалов, за что заранее прошу извинить (заказ забрала в тёмное время суток).

🌱ПРЕДЫСТОРИЯ🌱

Начнём с того, что Русский огород - бренд общеизвестный. И семена их продаются повсеместно, и саженцы.

А ещё я была в их садовом центре, да (недалеко от Щёлково) . Трижды была. Многие растения на моей "Фазенде" (😁) именно оттуда.

А сайт-то какой красивый! А выбор-то какой огромный!

В общем, ничто не предвещало, как говорится.

Есть у меня уголок в саду с пряно-ароматическими многолетниками. И один из любимейших жителей этого уголка-шалфей. В общем, приспичило мне заказать диковинные сорта шалфея. Нигде не могу найти, а тут сайт Русского огорода, и сразу 2 сорта, и недорого. Беру! Ну и в довесок кое-что.

🌱ДОСТАВКА🌱

Заказ обещали отправить в срок 1-3 дней. Обещания выполнили, на третий день заказ передали в службу доставки 5Post. Пятёрочка сейчас у всех, как мне кажется, в шаговой доступности. Ну и стоимость доставки невысока - 200руб.

Заказ ехал ко мне 2 дня. Итак. Я получила свой заказ. Сейчас буду хвалиться.

🌱МОЙ ЗАКАЗ🌱

Скриншот из личного кабинета с ценами:

Смотрим, что приехало.

Мята Пеннироял-это семена, на них не будем останавливаться. Тут сложно что-то испортить.

❤️ШАЛФЕЙ ПУРПУРАСЦЕНС

Как на картинке. Вполне хороший саженец, компактный, но приличного размера.

❤️ШАЛФЕЙ ТРИКОЛОР

Тоже самое. Саженец хороший, явно нужный сорт.

❤️ДУШИЦА ГОЛД НАГГЕТ

Яркий аромат орегано, но цвет подозрительный. Она ведь должна быть золотистая. А она не золотистая. Что ж, возможно, это из-за освещённости. Высажу на солнечное место.

Будем поглядеть.

☹️ОБГЛОДЫШ

В таком виде, судя по всему, ко мне живучка приехала. С двумя слизняками бонусом (слизни вообще в 3 горшочках из 4).

И не стыдно такие растения присылать?

Я, конечно, всех высажу, и живучку полуживую постараюсь реанимировать, но обида и разочарование останутся со мной надолго...

🌱ПЛЮСЫ И МИНУСЫ🌱

итак...

➕Удобный, красивый сайт

➕Огромный выбор растений

➕Редкие растения, которых непросто найти в питомниках

➕Быстрая доставка

➕Сезонный предзаказ

➖Возможно, Вам пришлют полузамученное неидентифицируемое нечто. Которое не факт, что выживет.

Как выглядят растения от ответственного продавца, можно посмотреть ЗДЕСЬ.

***ОБНОВЛЕНИЕ***

Через пару дней после получения заказа (и написания отзыва) на электронную почту пришло автоматическое письмо с полем для отправки отзыва о заказе.

В отзыве я написала о проблеме, позже со мной связалась специалист отдела обслуживания клиентов, и я отправила дополнительное фото растения.

По итогу стоимость этой позиции заказа мне восместили. Это, конечно, сгладило ситуацию.

P.S.: Живучка не выжила.

А здесь другие интересности для дачи и сада:

Лучший баклажан из всех, что я видела

Огурдыня Лартон

Где купить семена самых редких сортов острых перцев

Стеллаж для рассады-экономия пространства в квартире

Семена коллекционных сортов томатов-невозможно оторваться от просмотра

Спасибо за внимание, желаю всем хорошего сезона 🌷!

Достоинства
  • Большой выбор семян
  • Вернули деньги за растение в ужасном состоянии
  • Есть разные способы оплаты
  • Красочные картинки
  • Низкие цены
  • Огромный ассортимент
  • Очень удобный сайт
  • Простая навигация
  • Хорошо упакованы
  • Четкое описание
Недостатки
  • Недостаточный контроль качества перед отправкой
  • Растения в непотребном виде
Buzzzikрекомендует
26.06.2023
Понимаю, когда во время доставки с растением что-то случилось... Но слизни в горшках там явно не во время доставки завелись( Контроль качества отправляемых саженцев, действительно, очень хромает
26.06.2023
Слизни-это, видимо, частое явление в питомнике. Но ведь заказ передали в доставку всего 2 дня назад, это Слизни не в пути слопали живучку. Фото, наверное, не передаёт всего драматизма-ни одного целого здорового листочка там нет. Когда собирали заказ, прекрасно видели, ЧТО в этот заказ кладут. Моя ошибка в том, что я не читала отзывы о питомнике заранее (как-то была уверена в нем, что ли). А тут 31 положительный, 29 отрицательных...
Слизни - это слишком!
Цена за семена мяты заоблачная . Ну, может, это какой-то редкий сорт...
Я купила на базаре пучок мяты, запах которой мне понравился, поставила в воду мята дала корешки и прекрасно прижилась на грядке. А из семян если и вырастала, то за зиму погибала
26.06.2023
Да, я про этот сорт случайно узнала недавно. Пишут, что кустик очень миниатюрный, с маленькими листочками и очень "ментоловый". Посмотрим, что вырастет.
А вот Слизни и правда ужас. И почти погибшее растение отправлять из питомника - просто не допустимо
Официальный представитель Русский Огород
11.08.2023
Здравствуйте.
Нам очень жаль, что у Вас возникло негативное впечатление о нашем интернет-магазине.
Уточните, пожалуйста номер заказа
16.08.2023
Добрый день! Позже ситуация разрешилась (добавила обновление в отзыв)