Опубликовано 14 Апрель, 2022 - 13:02

несколько дней

В моем профиле можно найти огромное количество отзывов о вышивке, потому что это - моя страсть!!! Вышиваю по большому счету, сейчас многоцветки, но просто не смогла пройти мимо этой прелести в год тигра - набора "Тигренок" от Алисы. Характеристики:

Артикул: 1-33
Размер: 14x14 см
Техника вышивания: счетный крест (крест, полукрест, бэкстич)
Канва: Aida 16 Gamma, белого цвета, 100% хлопок
Мулине: Gamma, 100% хлопок
Количество цветов: 18
Игла: "Gamma"2 шт. – тупая вышивальная и острая для бэкстича
Инструкция: подробная, на русском языке, печать на матовой бумаге

Очень простая маленькая, но милая работка.

Итак, наборчик купила на ОЗОН за 450 руб. Его состав - в цитате выше.

1) Канва белая Аида 16 каунта. Мне такое не нравится. Работы с незашитым фоном рекомендую вышивать на равномерных тканях. Для этого тигренка я выбрала Мурано 32 каунта базальтового цвета с белыми брызгами. То есть каунт я сохранила, но работа будет более изящной.

2) Нитки Гамма. В принципе, не имею ничего против, нормальные нитки, в наборах вышиваю ими спокойно, а в многоцветках предпочитаю французские DMC. Что не особо понравилось - нитки нарезаны разной длины. Некоторые короткие, и в 2 сложения хватает на 10 крестиков, это не удобно. И вышивать гаммой по мурано не очень, они слишком жесткие...

3) 2 иглы. Потолще и потоньше. Я в вышивке использую столько игл, сколько значков в схеме, ну и эти пригодились.

4) Схема как всегда у Алисы крупная, приятная, понятная, цвето-символьная.

Вышивать удавалось по 450 крестиков в день, и за 8 дней у меня получилась такая красота.

Конечно же, я была в восторге. Этот тигренок нравится абсолютно ВСЕМ

Для достижения более эстетически приятного результата все усы и реснички вместо бэкстича я выполнила выкладной нитью, за счет чего линии получились плавные, красиво закругленные

Ниток всех хватило, показываю сколько всего осталось

Оформила я работу в круглую деревянную раму с лепниной белого цвета + музейное стекло, которое не дает никаких бликов и не скрадывает сочность красок, виден каждый крестик

Очень довольна работой и результатом, всем рекомендую!!!

Basantijaрекомендует
14.04.2022
Очень красиво. Милый, грустный зверь🦁
Официальный представитель alisa-collection
11.05.2022
Благодарим за отзыв о наборе ТМ «Алиса»! Вышивайте с удовольствием!