Опубликовано 12 Август, 2023 - 15:29

Фильм про эпохальное противостояние. Первый человек в космосе, первый на Луне, первый в открытом космосе и далее далее. Вот это были супергерои, что готовятся буквально подорвать себя на тоннах топлива и лететь вверх, без гарантий на выживаемость.

Судьба любит смельчаков, а Нил Армстронг однозначно принадлежит к их числу. Весь мир знает его имя, но мало кому известно, какой ценой астронавту дался маленький шаг, ставший огромным скачком для всего человечества.

Лучшие умы мира в борьбе за Луну. Ещё задолго до тысяч спутников, станции Мир и того, чтобы в космосе человек проводил сотни дней. Просто ступить на иную Землю. И увидеть нашу планету со стороны.

Фильм не для широкого круга, о этапах подготовки, тяжёлом отборе и моральном выборе. Если нам каждый шаг в космос давался титаническим трудом, то почему многие думают, что США ррраз и полетели.

Тот же животный страх перед стартом, тоже ожидание чего-то нового, тот же патриотизм и такое мальчишеское желание просто утереть нос другой стороне.

Конечно данный фильм поднял новую волну споров, про был ли сам полет. Лично я надеюсь, что ещё будут, что мы будем расширять границы, а данный фильм несколько по-геройски показывает процесс подготовки к полёту. Все красиво взрывается, ещё красивее летает, прекрасные кадры с закатом и профилем главного героя.

Но за его внутренним миром наблюдать не менее интересно. Тут у нас и главная проблема, любовь и полет. Любовь навсегда и поёт без гарантий. Не простой выбор, но мы то знаем, что выбрал космонавт.

Смотреть стоит, особенно когда все валится из рук и надо собраться. Собраться и сделать что-то. Не факт что великое, но важное здесь и сейчас. Музыка, оператор края работа, масштабность - вот главные козыри данного кино. Но главное - душа героя.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Возникает желание пересмотреть
  • История по реальным событиям
  • Цепляет и берет за душу
VladimirKKрекомендует