Опубликовано 22 Июль, 2021 - 17:09

Сегодня хочу продолжить делиться впечатлением от летних новинок от Oriflame.

Ранее я уже делилась впечатлением от крема для ног (39523)

Итак, охлаждающий спрей-дезодорант для ног с арбузом и огурцом (39524).

Что мы имеем?

Матовый красный баллончик. Оформлен в едином стиле со всей продукцией серии.

Объем - 150 мл

Сделано в России

Полная стоимость 480 рублей. Но можно купить дешевле. Я брала все три летние новинки разом - так было гораздо дешевле. А сейчас, например, спей обойдется в 229 рублей.

Сзади расписана вся основная информация. Как всегда моим "наилюбимейшим" крошечным шрифтом. Поэтому всю необходимую информацию проще посмотреть на сайте производителя.

ALCOHOL DENAT., BUTANE, ISOBUTANE, PROPANE, GLYCERIN, PARFUM, SODIUM CAPROYL/LAUROYL LACTYLATE, TRIETHYL CITRATE, MENTHOL, MENTHYL ETHYLAMIDO OXALATE, CITRULLUS LANATUS SEED OIL, AQUA, LIMONENE, SALVIA OFFICINALIS OIL, CUCUMIS SATIVUS FRUIT EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE

Как и в случае с кремом, производитель отдельно указывает некоторые ингредиенты, но на этот раз к огурцу с арбузом добавляется еще и шалфей:

Арбуз обыкновенный (Citrullus Vulgaris), эта ягода содержит не только большое количество влаги, но и витамины. Благодаря ей, кожа будет увлажнённой, ухоженной, а также приятно пахнуть. Огурец обыкновенный (Cucumis Sativus) также содержит большое количество влаги и калия, что благотворно влияет на увлажнение кожи. Способствует снятию отёков. Обладает охлаждающим эффектом. Шалфей (Salvia) отлично борется с дерматологическими проблемами. Успокаивает кожу и снимает отёчность. Оставляет после себя приятный аромат.

Состав проверку Экоголика не прошел, что не удивительно. Но выглядит все чуть лучше, чем у крема, а неодобренные компоненты ожидаемы для спрея.

Особо выделенные компоненты присутствуют во второй половине списка, а не определенный Экоголиком MENTHYL ETHYLAMIDO OXALATE, судя по другим сайтам отвечает за охлаждение.

Срок годности на дне, но, увы, я совершенно забыла его сфотографировать, а баллончик "уехал" к моей маме, которая гораздо больше любит подобные штуки для ног. Спрей-дезодорант имеет прозрачный колпачок. Снимается легко, закрывается достаточно плотно.

Распылитель стандартный для подобных баллонов. Особых проблем в использовании не возникло, но нажимается не сказать что прямо легко. Некоторое усилие приложить придется. А когда делала фото распыления, пришлось нажимать левой рукой - было совсем не просто 😅

Как пользоваться?

Наноси спрей на ноги в любое время в течении дня. Можно также использовать чтобы освежить обувь.

Сразу скажу, что для освежения обуви спрей не пробовала.

Так же стоит отметить такой момент, что до этого спреями для ног не пользовалась - сравнить не с чем. Быть может, у меня были завышенные ожидания и представления о том, как подобные вещи вообще работают... Ну так вот. Эффект я не оценила. Но обо всем по порядку.

Что нам обещает производитель?

Охлаждающий спрей-дезодорант для ног быстро впитывается и оставляет на коже приятный свежий аромат арбуза и огурца. Его быстросохнущая формула идеально подходит, чтобы использовать дезодорант в любом месте и в любое время.

• Устраняет неприятный запах и дарит свежесть;
  • Мгновенный охлаждающий эффект;
  • Быстросохнущая формула;
  • Подходит как для нанесения на ноги, так и для распыления внутри обуви.

Не могу сказать, что я отличаюсь потливостью, да и запах от ног - не частый случай. Поэтому мне и без дезодоранта вполне комфортно. Так что тут в полной мере оценить могут только те, кто сталкивается с проблемой.

В целом лично я больше рассчитывала на приятный запах и общее ощущение свежести. Что ж... Запах действительно приятный. При распылении. Исчезает мгновенно. Свежесть? Ну, в момент, когда распыляешь, свежесть есть. Потом: что брызгал, что нет. О чем производитель не наврал, так это о том, что сохнет быстро. Распылил и спокойно можешь заниматься своими делами.

Как я уже говорила в отзыве на крем, про то, что серия охлаждающая, я совсем забыла. Оказалось сюрпризом в момент написания отзыва. Думаю, из этого можно сделать вывод, что особого охлаждающего эффекта нет. Да, есть чувство легкого холодка непосредственно в момент распыления, НО тоже самое я чувствую используя абсолютно любые дезодоранты в формате спрея.

По итогу я немного разочарована. Вероятно, все дело в том, что ожидания не оправдались. Не могу однозначно сказать, рекомендую или нет. Как минимум потому, что не могу в полной мере оценить: работает или нет. Как приятное баловство, я его не оценила. Ни освежения, ни охлаждения, ну или хотя бы просто приятного запаха не получила. Запах приятный, но только во время распыления из баллона. Можете попробовать, но, если рассчитываете в первую очередь именно на охлаждающий эффект, точно не рекомендую.

Daria_Grayне рекомендует
22.07.2021
Жалко, что средство не подошло Puzzled
22.07.2021
По названию прям то, что мне нужно, жаль что на деле все не радужно(((
22.07.2021
Вот и я хотела того же, что в названии идет.
Судя по отзывам на другие спреи от Орифлейм - все же должны (и могут) некоторые из них иметь именно охлаждающий и освежающий эффект
Спасибо за отзыв, но жалко что средство не подошло (