Опубликовано 17 Март, 2018 - 16:07

Привет всем)) что-то давненько меня не было. Все время теперь уделяю сыну, поэтому до сайта добираюсь редкo. Так вот, сегодня мой отзыв традиционно будет посвящен тканевой маске. Те, кто на меня подписан, знают, что я обожаю корейскую косметику, особенно-маски (подробнее о корейской системе ухода - тут).. Итак, масочка с экстрактом древесного угля и коллагеном от Dermal

Судя по надписям на упаковке:

Refining, Health, Soothing

Маска должна нам помочь сузить поры, придать здоровый вид и успокоить кожу.

B "Подружке" в декабре проходиила акция 2=3 на все тканевые маски, (кстати, в марте она тоже проходит, так что поторопитесь купить) поэтому я приобрела и другие

Матирующая маска для лица с коллоидным золотом от Dermal (золотая, верхний ряд , посредине)

Увлажняющая маска с экстрактом трав от Dermal (третий ряд, справа)

Маска Dermal Syn-Ake Collagen Essence Mask со змеиным ядом (третий ряд, в центре)

Инструкция по применению от производителя:

В идеале -тканевые маски надо использовать 1 раз в неделю (ну или максимум 2, в противном случае можно пересытить кожу !) Более подробно об этом вы можете почитать тут .

Вот краткая схема :

Мицеллярная вода (убираем макияж с глаз) ==> гидрофильное масло ==> пенка для умывания ==> тонер ==> тканевая маска

ВНИМАНИЕ! Остатки маски нужно вмассировать в кожу лица и шеи подушечками пальцев и ни в коем случае не смывать (иначе можно считать, что покупали маску зря)!!

Надеваем:

За что люблю маски Dermal- они почти идеально садятся на мое лицо и плотно прилегают к коже; все вырезы на своих местах. Но сыворотки содержат немного Sad для меня это минус

Сидим так 20-25 минут.

И вуа-ля, результат спустя полчаса:

Покраснения практически полностью ушли, кожу маска слегка подсушила. На этом все. Сужения и очищения пор не произошло. Я не люблю чувство сухости кожи, поэтому после данной маски пришлось использовать еще и увлажняющий крем.

Какой же эффект получаем в итоге?

• не щиплет кожу
  • очень мало сыворотки в маске -на один раз для лица, конечно, хватит, но вот шею, например, уже особо не намажешь
  • не питает, не увлажняет
  • подсушивает воспаления на коже и саму кожу
  • убирает покраснения на лице (хоть и не идеально)
  • поры не очищает и не сужает
  • не оставляет ощущения липкости или жирного блеска (для меня это крайне важно, ненавижу маски, после которых лицо словно жирный блин)
  • ПОСЛЕ сравнения с ТКАНЕВЫМИ МАСКАМИ A'PIEU я чувствую, что мне чего-то не хватило... хотя я понимаю, что у них совершенно иной эффект

ИТОГ: Маска выполняет лишь часть обещаний производителя (убирает покраснения, сушит кожу). Себе лично больше не куплю , поскольку поры она не очистила и не сузила.

Если вдруг мне подарят такую маску, я, конечно, не откажусь и не выброшу.Но сама второй раз брать не стану, поскольку есть много более достойных альтернатив, особенно от моих любимых A'PIEU

Спасибо всем, кто прочитал отзыв) если он был вам полезен, ставьте плюсик Wink

А вот другая линейка масок Dermal:

Маска Dermal Hydrate с коллагеном и алоэ отлично увлажняет, придает ровный цвет лицу, обладает лифтинг-эффектом

Достоинства
  • Бережно подсушивает воспаления и акне
  • На основе морского коллагена
  • Недорогая
  • Нет липкости и жирного блеска
  • Хорошее лекало
Недостатки
  • - немного сушит кожу
  • Не очищает и не сужает поры
  • Содержит мало сыворотки
Frau_Kritikне рекомендует
17.03.2018
Зачем вы так глаза залепили? Big smile
17.03.2018
Не вижу смысла в маске, которая сушит кожу. Не хотела бы такую купить случаянно Smile
17.03.2018
А мне вообще маски Дермал не зашли. Такое себе... В Корее не без урода)).