Опубликовано 28 Февраль, 2017 - 15:09

Здравствуйте, хочу поделиться впечатлениями о сноубутсах финской марки Reima. Вот собственно и они

Наши сноубутсы Reima

Марка в последнее время очень популярна среди мамулечек и зарекомендовала себя хорошо. Поэтому в этом сезоне решила купить сыну сноубутсы этой фирмы. Надо сказать, что сынуля большой любитель луж, если есть лужа, то сын немедленно оказывается в ней, запрещаю скакать только по глубоким, а в мелкие пожалуйста. Поэтому сноубутсы нам просто необходимы. Мы носим сноубутсы при температуре от 0 до +8 весной в основном весной, а потом надеваем обычные резиновые сапоги. Очень нужная вешь в марте-апреле, например, когда уже воздух теплый, все течет, а под ногами снег и в обычных "резиках" ножке холодно. А в сноубутсах подошва обычно довольно толстая и по снегу тающему гулять самое оно. Носим их и осенью, когда выпадает первый мокрый снег и все это потом начитает таять, образую жижу.

Так вот, решила я в этом сезоне купить сынуле реймовской вариант, понадеялась на репутацию финов (марка финская, но отшиваются они в Китае)

Купила я их осенью 2016 года, надели пару раз и у нас в Иваново наступила зима ранняя и без отттепелей. Не поносить обновку. Но на Новый год у нас случилась оттепель, +3 было, наверное. Мы радостно собрались прыгать по лужам и придя домой обнаружили, что ноги сырые просто насквозь и вода затекла через ткань над калошкой.

Случайность подумала я, но насторажилась. Все последующие попытки их надеть в оттепели в феврале закончились тем же: сырая нога. Пытались одевать их, когда был небольшой минус, так как я прочитала, что они вообще как-бы зимние и носить их можно до каких то приличных минусов. Нога холодная уже при 0 градусов. То есть вариант не зимний.

Может быть для детей, которые прилично ходят по улице за ручку и обходят чинно все лужи вариант нормальный и ножки будут сухие, но поскольку мы грязелазы, то нам такая обувка не подходит, по-видимому. В том году я покупала сыну Котофеевские сноубутсы, они, надо сказать, намного лучше держат воду и вода затекает по-моему только через верх, если мелкий вбегает в море по колено, а тут черненькая мембранная ткань тут же мокрая насквозь и это притом, что мы носим их в мембранных штанах Lassie со штрипкой, что дает дополнительную защиту или вообще в резиновых штанах так же со штрипкой. И все равно нога мокрая. Может я слишком много жду от них, конечно, и они просто для хождения по дорожкам в мокрую погоду. Но даже при 0 нога холодная (а мы не зяблики) - это факт и когда их носить не понятно.

Из достоинств можно отметить симпатичный внешний вид со светоотражающими деталями

и нескользкую подошву Все отшито качественно, ниигде ничего не торчит, НО голенище у сапожка узковатое, мамам деток с пухленькими ножками лучше померить их перед покупкой. Сверху затягиваются на резиночку.

В общем оказался не наш вариант, Котофей был стойче )))

Хотя повторюсь, может это мы слишком активно их эксплуатируем.

Достоинства
  • Качественно сделаны
Недостатки
  • Ноги холодные и мокрые
Фиалочка37не рекомендует
01.03.2017
Мы вот тоже недавно подобные сапожки Капика затестили. Тоже снизу резиновая галоша, а сверху ткань. И всё через неё заливается Sad Прям жалею, что мембрану не купила. Сын в мембранных сноубутсах шлёпает по лужам - сухой, а у дочки ноги вечно мокрые.
01.03.2017
Выглядит то наша чёрная тканюшка именно как мембрана, а есть ли она там вскрывать надо Smile у наших штаноав Ласси ткань очень похожа, кордура называется вроде, грубая такая, но они явно с мембраной, долго дердат воду, иоькр если очень намочишь, а эти ботиночки,наверное, и правда не мембрана