Опубликовано 7 Май, 2023 - 15:57

4,76€/404,17 руб.

Продукция бренда Urtekram у нас распространена повсеместно. Некоторые их товары можно купить даже в обычном супермаркете🙂. Они пользуются спросом, на них положительные отзывы, но моя душа почему-то всегда хотела чего-то другого и я ходила мимо, что в оффлайн магазинах, что в онлайн. Но, однажды, я делала заказ в магазине товаров для здоровья и у меня как раз заканчивался гель для душа, решила взять этот.

Очень привлекло название "Nordic Berries", я люблю ягодные ароматы, они всегда поднимают мне настроение, приводят в тонус и дают заряд энергии.

Место покупки: финский интернет - магазин Hyvinvoinnin. В РФ можно купить на сайте 4fresh.

Цена: 4,76€/404,17 руб. На 4fresh он стоит аж в 2 раза дороже - 803 руб. Возможно вы найдёте где-то дешевле.

Объем: ​250 мл.

Производитель: Дания

• Внешний вид

Красивый флакон насыщенного бардового, я бы сказала, ягодного цвета.

Изготовлен из весьма качественного материала, велика вероятность, что, если выскользнет из рук, то останется целым. Крышка флип-топ, моя любимая, терпеть не могу откручивающиеся, это ужасно неудобно. Здесь все как надо). Покупателю немедленно бросается в глаза такие отметки, как: cosmos organic и vegan. Уже хорошее начало🙂

На обратной стороне много информации, бОльшая из них это состав и информация о производителе.

Шрифт довольно мелкий, но читабельный.

Информации о назначении геля, очень мало, и её пытались втиснуть на многих языках. Есть на финском, который является моим вторым языком, есть на английском.

Ещё есть информация о степени перерабатываемости тары, а она ни много ни мало более 75%. Это довольно хороший показатель.

В целом, не считая отсутствия приличного описания свойств продукта, подача информации неплохая. В конце концов это гель, не нужно к нему выдвигать повышенные требования, а состав способен сказать больше чем самые громкие обещания.

• Информация от производителя

Тем не менее описание продукта есть. Например на 4fresh оно такое:

Органический гель для душа нежно очищает, не пересушивая кожу. Входящие в состав витамины и антиоксиданты облепихи, черники, клюквы и шиповника в сочетании с гиалуроновой кислотой интенсивно питают и глубоко увлажняют кожу, делая ее мягкой и бархатистой. Экстракт коры ивы восстанавливает и поддерживает естественный баланс кожи. Идеальное сочетание органических компонентов для ухода за кожей любого типа ! Сертифицировано Ecocert Greenlife в соответствии с Cosmos Organic. 100% натуральных компонентов.

И оно впечатляющее, я вам скажу: питает, увлажняет, восстанавливает. И это все делает гель! Проверим, так ли оно на самом деле?

• Состав

Любителям органики понравится! Только посмотрите на это!

Aqua, aloe barbadensis leaf extract*, sodium coco-sulfate, lauryl glucoside, glycerin**, coco-glucoside, glyceryl oleate, diglycerin, vaccinium macrocarpon fruit extract*, salix purpurea bark extract*, hippophae rhamnoides fruit extract *, vaccinium myrtillus fruit extract*, saccharum officinarum extract*, rosa canina fruit extract *, sodium chloride, citrus aurantium dulcis peel oil*, citrus limon peel oil*, sodium hyaluronate, parfum, lactic acid, sodium cocoyl glutamate, polyglyceryl-4 caprate, tocopherol, beta-sitosterol, squalene, limonene. (* = ingredient from Organic Farming. ** = made using organic ingredients).

Тут же есть анализатор на 4fresh

Ну, средство можно по достоинству назвать одним из самых натуральных, какие есть на косметическом рынке, а учитывая его цену, это вообще какое-то чудо расчудесное.

• Консистенция и аромат

Консистенция у него классическая. Не жидкая и не густая, примерно такая же как и у большинства гелей.

Единственное, что, гляньте на цвет.

У меня камера слегка зажелтила его, но он сам по себе...облепихового цвета! Долго пыталась найти ассоциацию, пока не осенило😄. Пенообразование у геля очень хорошее, много выливать на мочалку не нужно.

Кстати насчёт облепихи...гель именно ею и пахнет! Причём знаете, такой пряной облепихой с какими-то, как будто восточными специями😳. Вот это я загнула, да?)). Очень необычный аромат. Думаю, что он на любителя, я отнеслась нейтрально, но многие просто в восторге.

• Впечатления от использования

Это - гель. Это не крем, не лосьон, не баттер и не какое - нибудь увлажняющее масло. Его задача очистить и не пересушить.

Справляется ли он с этим? Да.

Можно конечно по пунктам выделить положительные и отрицательные моменты:

➕️ хорошо очищает

➕️ не пересушивает, но зимой все равно рекомендую использовать крем после принятия душа

➕️ шикарнейший состав

➕️ очень бюджетная цена, если вы живёте в Европе

➕️ сертификаты качества

➕️ высокоэкологичная тара, бонус к заботе об окружающей среде

➖️ в РФ его цена сильно выше. Будем надеяться, что это не навсегда.

Нейтральным пунктом хочу отметить аромат: он на любителя. Именно, что не отталкивающий, не противный, а именно, на любителя. Если вы любите аромат облепихи, то этот гель точно оцените)).

Честно говоря, я ожидала микс ароматов северных ягод)). Эх, где ж черника, голубика, морошка, клюква? Хотя может они есть...и именно они придают некую пряность? Надо над этим подумать😄. Но облепиха точно заняла там ведущую роль)

В целом гель рекомендую! Он очень качественный и от хорошего весьма известного бренда!

Спасибо за внимание!