Опубликовано 8 Август, 2015 - 12:24

Расскажу вам одну очень оригинальную сказку. Жили-были...нет, не дедусь и бабуся, а

• гномы-людоеды
  • экскурсовод-оборотень
  • сумасшедшая слепая фея-убийца-каннибалка
  • кучка отважных но как-то не особо смышленых туристов

Это основные персонажи фильма "Черный лес". Уже забавно, правда?

А теперь - самые смачные моменты:

• Слегка безумный экскурсовод предлагает поехать в уникальное место в лесу, накануне ночи? И сами поедем, и грудного ребенка с собой возьмем! Умно, че.
  • Нашли в темном лесу ооочень странный домик? Зайдем в него! Ну ладно, это еще нормально. Но сидеть вместе в одной комнате? Да вы что! Мама слышит голос похищенного ребенка и бежит к нему на верхний этаж. Папа следует за ней? неа.
  • Незнакомка врывается в дом, спасает всех от кровожадных сказочных существ. Минут 10 никому в голову не приходит спросить, кто она вообще такая и что здесь делает. Ну спасла и спасла.
  • Приближается опасность? Давай минут 10 поговорим о травмах детства и героизме.
  • Твой муж на твоих глазах превратился в оборотня? Только спустя десять минут кричи: Это не мой муж! Ну сразу же не понятно было.

Это я к чему? "Черный лес" - это, в целом, жуткий микс плохой игры актеров и тупых клише. Не смотрите его. Не тратьте время. Хватит того, что я его потратила.

Но. Все же есть небольшой реабилитационный плюс.

Идея фильма в своей основе очень хороша. Подобная интерпретация сказок со злыми сказочными существами мало того, что оригинальна, так еще и частично соответствует сказкам тех же братьев Гримм, которые писали далеко не мимимишные рассказики. А еще в фильме декорации недурные. Кроме козы. Если мне не изменило зрение, на ее ухе был чип-бирка - такой цепляют животным на фермах. Чипированная коза. В сказке. Занавес.

Достоинства
  • Декорации
  • Идея
Недостатки
  • Игра актеров
  • Куча клише
Lenotikне рекомендует