Опубликовано 17 Октябрь, 2023 - 08:54

Чебуреки с мясом "Жаренки" от изготовителя "МОРОЗКО" я покупала по акции в "Магните" уже несколько раз, чтобы по-быстренькому перекусить, когда не успевала приготовить.

Чебуреки с мясом "Жаренки" от "МОРОЗКО"

Акция очень удачная в "Магните": надо взять 4 чебурека, тогда один выходит всего лишь по 19 рублей за штуку.

И именно по такой цене за 85 г чебуреки вполне сносные.

Общая информация:

• Где купить: в любых продуктовых магазинах (я покупала в "Магните").
  • Производитель: ООО "МОРОЗКО", Россия.
  • Бренд: Жаренки.
  • Масса: 85 г.
  • Срок годности: 6 месяцев.
  • Продукт: кулинарное изделие в тесте жареное замороженное - чебурек с мясом.
  • Стоимость: по акции в "Магните" 4 штуки за 75,6 рублей. И со скидкой по 19,99 руб за один.
  • Условия хранения: при температуре не выше -18° до 180 суток..

▼ УПАКОВКА. ВНЕШНИЙ ВИД. ОПИСАНИЕ

Чебуреки с мясом "Жаренки" от "МОРОЗКО" выпускаются в черном пластиковом флоупак пакетике.

Чебуреки с мясом "Жаренки" от "МОРОЗКО"
С яркой лицевой стороной и с черно-белой обратной, где указана вся-вся информацию о продукте:

• полное название;
  • состав;
  • пищевая ценность;
  • масса;
  • подробности об изготовителе и производителе;
  • способ приготовления;
  • срок годности и условия хранения.

Состав

Хоть эти чебуреки "Жаренки" от "МОРОЗКО" и заявлены с начинкой из мяса (это незаметно указано с обратной стороны и как бы невзначай), но из мяса только курица.

Зато присутствует усилитель вкуса глутамат и ароматизатор говядины.

Тесто здесь бездрожжевое.

тесто (мука пшеничная хлебопекарная в/с, вода питьевая, масло растительное, соль (содержит агент антислеживающий Е536), сахар, комплексная пищевая добавка (носитель: мальтодекстрин; антиокислители: лимонная кислота, аскорбиновая кислота, эмульгаторы: фосфат натрия, пирофосфаты, полифосфат, Е322)),
фарш (фарш куриный, лук репчатый, мука соевая, жир свиной, вода питьевая, соль (содержит агент антислеживающий Е536), клетчатка растительная, усилитель вкуса и аромата глутамат натрия 1-замещенный, краситель сахарный колер IV, перец черный молотый, ароматизатор говядины), жир жидкий для фритюра (масло подсолнечное высокоолеиновое, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное вымороженное, антиокислители (Е330, Е319)).

Содержимое пачки

Пакетик легко разрывается, открывается с любой стороны. При желании можно аккуратно разрезать.

Внутри - замороженной изделие чебурек. Небольшого размера (помним, что вес здесь 85г). Уже испеченный. Слегка припорошенный инеем.

Чебуреки с мясом "Жаренки" от "МОРОЗКО"

Способы приготовления Чебурека с мясом "Жаренки" от "МОРОЗКО"

Не для кого не секрет, что готовые быстрозамороженные продукты можно приготовить, а правильнее говоря, разогреть, двумя способами:

1. на сковородке (дольше, плюс еще растительное масло, лишняя посуда)
  2. и в микроволновке (быстрее и чище)

Я чаще всего пользуюсь вторым способом. Во всяком случае, для таких вот чебуреков.

Выкладываю чебуреки на плоскую большую тарелку,

Чебуреки с мясом "Жаренки" от "МОРОЗКО"
ставлю в микроволновку и в режиме 640 Вт разогреваю 3 минуты. Иногда добавляю режим 800 Вт еще на 1 минуту для надежности.

Потом достаю полностью готовые к употреблению чебуреки и наслаждаюсь (почти) их поеданием.

▼ ВЫВОДЫ. ИТОГИ. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

После разогрева Чебурека "Жаренки" от "МОРОЗКО" становятся еще красивее. Такие румяные, со слегка поджаренной корочкой, очень аппетитные на вид.

Чебуреки с мясом "Жаренки" от "МОРОЗКО"
Могут в процессе подогрева надуться (а потом сдуться).

Запах

Пахнет чебуреком, настоящим. Не зря ароматизатор говядины добавляли))

Вкус

На вкус вполне сносно. Я бы даже сказала, что вкусно, особенно, когда голодный.

Сочности немного не хватает. Выраженного мясного вкуса. Но оно и понятно. Тут из мяса только курица, свиной жир и молекулы говядины (как мы выяснили).

Чувствуется вкус лука. Специи не ощущаются. На соль - идеально.

Если придираться, то вкус как будто не совсем натуральный. Но, если просто есть, а не разбирать вкус по крупицам, этого можно не заметить.

В первый раз показались вкуснее.

Не жирные.

Фарш мелкой помолки. Обычного цвета.

Чебуреки с мясом "Жаренки" от "МОРОЗКО"
Тесто похоже на слоенное. Не хрустящее, но вкусное. Средней толщины. Хорошо прожаренное. Жуется и кусается нормально.

Подобные мучные изделия я люблю есть либо с кофе с молоком, либо со сладким чаем с лимоном.

Двумя чебуреками можно реально насытиться. Но это мне.

Каждый день бы я такие чебуреки не ела. А вот изредка в охотку, при пустом холодильнике, вполне могут утолить чувство голода.

Так что рекомендую.

Кстати, после них нет изжоги, как частенько бывает после жаренного. Это плюс.

ПЛЮСЫ:

✅ Быстрая заморозка, поэтому отсутствует лед.

✅ Выглядят красиво и аппетитно.

✅ Цена по акции или скидке.

✅ Быстро и легко готовятся.

✅ Приемлемый вкус.

✅ Нет изжоги.

МИНУСЫ:

- Не совсем натуральный продукт

- Из мяса - лишь курица

Буквально вчера снова в "Магните" купила эти чебуреки (без акции, просто по скидке за 19,99 рублей) и парочку новых для меня. "Жаренки" от "МОРОЗКО" снова показались вкуснее, чем во второй раз. Вкус, видимо, еще от партии зависит.

✱✱✱✱✱✱✱✱✱✱✱✱✱✱✱✱✱✱✱✱✱

➤ Еще отзывы на продукты питания:

Другие мои отзывы

Достоинства
  • Абсолютная доступность в покупке
  • Быстро готовится
Недостатки
  • Состав
ol'kiny storiesрекомендует
22.11.2023
Пахнет чебуреком, настоящим. Не зря ароматизатор говядины добавляли))
😂👍
На самом деле раньше к подобным продуктам относилась с огромным предубеждением, но после нескольких удачных опытов (не моих, детских) мнение свое поменяла на положительное.
23.11.2023
Иногда можно такое. Почему нет?