Опубликовано 31 Январь, 2023 - 15:04

Я очень люблю тайские зубные пасты, пользуюсь только ими.

Особенно мне нравятся их пасты-шайбочки в коробочках😍

Раньше я уже писала отзыв на отбеливающую пасту с гвоздикой ISME Rasyan Herbal Clove Toothpaste и отбеливающую пасту с манго

Теперь вот добралась до пасты с пачули и могу сказать, что пачули пока лидирует👍!

🍀🍀🍀🍀🍀Зубная паста с маслом пачули Punchalee Thai Herb Toothpaste🍀🍀🍀🍀🍀

Место покупки сайт siam-organic

Производство Таиланд.

Объем нетто 25 гр.

Это стандартный объем всех тайских паст "в шайбочке", причем этого размера хватает чуть ли не на год использования!

Фасовка круглая маленькая баночка, упакованная в картонную коробочку.

Открываем коробочку, внутри баночка и маленькая лопатка - для нанесения пасты на зубную щетку.

Баночка плотно запаяна мембраной.

Цвет пасты молочно-серый.

Консистенция плотная и концентрированная.

Слышала, что эти пасты называют зубным порошком, но это точно не порошок😉)

Запах у данный пасты не такой ядреный, как у остальных и вкус гораздо мягче, чувствуются травы, ментол и гвоздика.

Состав

Calcium (кальций), Sodium (сода), Cinnamomum camphora bark oil (масло из коры дерева камфоры), Eugenia caryophyllus (clove) oil (эфирное масло дикой гвоздики), Pogostemol calslin oil (масло Пачули), Menthol (ментол)

Производитель заявляет что в пасте нет консервантов.

Описание полезных свойств пасты

Тайская зубная паста с эфирным маслом пачули, которое отличается сильными противовоспалительными и антимикробными свойствами, особенно паста рекомендуется для здоровье десен.

Паста борется с кариесом и другими инфекциями полости рта, заживляет и оздоравливает десна, лечит пародонтоз, борется с кровоточивостью десен,
Отбеливает, удаляет зубной налет и мелкий зубной камень, надолго сохраняет свежесть дыхания.

Собственно, все что написано в описании пасты, чистая правда😊!

🍀🍀🍀Как пользоваться🍀🍀🍀

Формат пасты непривычный для наших широт, поэтому рассказываю, как же пользоваться этим тайским чудом.

✅Вариант первый: зачерпнуть немного пасты на лопаточку и лопаточкой нанести пасту на зубную щетку.

✅Вариант второй: повозить сухой зубной щеткой по поверхности пасты.

Лично я так и делаю для простоты, лопаточку сразу выбрасываю за ненадобностью).

Важно - зубная щетка должна быть сухой, иначе будет очень много пены. И, главное, не допускайте попадания воды в баночку, плотно закрывайте крышечку.

☝Обратите внимания, пасты надо совсем чуть-чуть.

В отличие от других тайских отбеливающих паст, этой можно пользоваться ежедневно или чередовать с обычной пастой в тюбике.

🍀🍀🍀Результат🍀🍀🍀

• Паста очищает на ура, ощущение свежести и гладких, чистых зубов остается на целый день.
  • Удаляет зубной камень, темный налет от чая-кофе-никотина.
  • Довольно быстро снижает чувствительность зубной эмали.
  • Прекрасно лечит воспаления десен, кровоточивость, пародонтоз, заживляет мелкие ранки в ротовой полости.

У пасты, безусловно, есть отбеливающий эффект, но не такой сильный как у пасты с гвоздикой, я бы сказала, что паста с пачули больше лечебная, чем отбеливающая.

☝Главный плюс пасты в ее антибактериальном и заживляющем действии, помимо ее великолепных очищающих и освежающих свойств.

У меня чувствительная эмаль, которая бурно реагирует на холодное, горячее, кислое, сладкое и пр. Плюс проблемы с деснами, они тоже на все реагируют😆, стоит съесть пачку чипсов, сразу же начинаются проблемы со слизистой полости рта, появляются как-бы маленькие ранки(.

Но достаточно почистить зубы этой пастой хотя бы раз и неприятные симптомы уходят👍!

Чищу зубы этой пастой 2-3 раза в неделю, в остальное время можно пользоваться любой вашей обычной зубной пастой.

✅Кстати, благодаря компактному размеру, пасту удобно брать в поездки, она занимает очень мало место в косметичке)

РЕЗЮМЕ

Отличная зубная паста, включаю ее в свой список must have🧡

kendelрекомендует
31.01.2023
Упаковка не внушает доверия)