Опубликовано 16 Ноябрь, 2017 - 16:33

435 руб.

Место покупки: сайт Iherb

Прямая ссылка на товар: тык

Nature Republic, Смягчающий увлажняющий гель с алоэ вера (92%) 300 мл

Этот гель из алоэ уже очень давно лежал у меня в хотелках, одно время уж больно часто на него попадались хвалебные оды. Но на покупку решилась уже многим позже, после личной положительной рекомендации оного моей подружкой.

Знала заранее, что гель универсальный, что используется практически на все участки тела. Но себе брала его в качестве после депиляционного ухода за кожей ног. Ну, еще ради интереса планировала пару раз побаловаться им и в качестве крема для лица, ведь, дело было летом, а гель по мнению большинства славился своей лёгкостью и ненавязчивость в плане ухода.

Так что, те, кто пришел в отзыв за тысячью и одним опытом применения этого якобы чуда средства, можете смело закрывать отзыв. Я не верю в такие средства, что бы прям и от поноса и золотухи в одном флаконе и что бы везде пятерочник.

Nature Republic, Смягчающий увлажняющий гель с алоэ вера (92%) 300 мл

На гель алоэ я расчитывала именно, как на интенсивную помощь в регенерации поврежденной во время эпиляции кожи ног, ведь, не для кого не секрет, что алое славится своими сильными восстанавливающими свойствами. А его в составе этого геля заявлено аж 92%!

Пришел мой заказик. И не смотря на до этого в большом количестве прочитанные и просмотренные отзывы, посвященные герою отзыва, масштабы банки все равно поразили, как и ее очень красивое содержимое.

Nature Republic, Смягчающий увлажняющий гель с алоэ вера (92%) 300 мл

Вся это псевдо зелёная, а на деле бесцветная гелеобразная масса с пузырьками смотрится ну очень привлекательно.

Nature Republic, Смягчающий увлажняющий гель с алоэ вера (92%) 300 мл

И правда, с трудом сдержала себя от сиюминутного порыва окунуть в нее кисть целиком и насладиться манящей прохладой;)

Nature Republic, Смягчающий увлажняющий гель с алоэ вера (92%) 300 мл

Описание с сайта Iherb в переводе на ломаный русский:

• Для всех типов кожи
  • Обогащенный натуральным алоэ вера! Этот успокаивающий гель с калифорнийским алоэ вера можно использовать для мягкого увлажнения различных частей тела, таких как лицо, руки, ноги и волосы.
  • Укрепляющий и увлажняющие кожу эффекты
  • Быстро впитывающийся гель обеспечивает освежающее ощущение коже.
  • Обеспечивает успокаивающее и увлажняющее действие на чувствительную кожу.
  • Делает кожу лица и тела здоровой.
  • Этот успокаивающий гель, который содержит Калифорнийский CCOF-сертифицированный органический алоэ вера, является мягким для кожи и может использоваться для увлажнения лица, рук, ног и волос.
  • Этот успокаивающий гель содержит 92% экстракт алоэ вера, который быстро увлажняет кожу, не оставляя при этом липкого ощущения.
  • Витамины экстракта алоэ вера, такие как витамин Е, С и другие минералы, увлажняют кожу и защищают кожу от ультрафиолетовых лучей. Свежий ингредиент алоэ вера быстро впитывается в кожу, не оставляя следов.

Рекомендации по Применению

Часто нанесите соответствующее количество на сухие, чувствительные части лица и тела для наилучших результатов.

Aloe barbadensis leaf extract (92%), alcohol, glyceryl polyacrylate, dipropylene glycol, butylene glycol, glycerin, propylene glycol, 1,2-hexanediol, polygutamic acid, betaine, sodium hyaluronate, calendula officinalis flower extract, mentha virdis (spearmint) extract, melissa officinalis extract, carbomer, peg-60 hydrogenated castor oil, triethanolamine, phenoxyethanol, water, parfum, disodium edta

Nature Republic, Смягчающий увлажняющий гель с алоэ вера (92%) 300 мл

Кстати, если уж зацикливаться на экологичности, то гель с алоэ вера от Nature Republic не может на 100% похвастаться оной. Сайт-анализатор нам для этого в помощь.

Nature Republic, Смягчающий увлажняющий гель с алоэ вера (92%) 300 мл

Как видите, есть множество спорных моментов. Меня во всей этой мутной истории успокаивает то, что алое все-таки стоит на первом месте, и его заявлено аж 92% от общего объема средства, т.е. на все остальные ингредиенты остаётся в совокупности всего-навсего 8%, среди которых, между прочим, много и положительных моментов.

Меня, к примеру, очень порадовало наличие в составе геля полиглутаминовой кислоты. Возможно, я бы и не обратила на нее никакого внимание, если бы мой излюбленный сайт-анализатор согласился распознать мой запрос. А раз такого не произошло, за разъяснением я пошла дальше и выяснила вот, что:

Полиглутаминовая кислота (Polyglutamic Acid)

Абсолютно безопасный компонент при использовании по назначению.

Продукт представляет собой смесь высокомолекулярной (выше 2000 kDa) и низкомолекулярной (ниже 1kDa) гамма-полиглутаминовых кислот. Является инновационным компонентом , обладающим как мгновенным, ярко выраженным, так и отсроченным, мощным увлажняющим эффектом.

Применение в косметике:

• экспресс-средства для обезвоженной кожи;
  • восстанавливающие продукты после солнечной инсоляции,пилингов и пр.;
  • увлажняющие кремы для сухой, возрастной, увядающей кожи;
  • в уходе за кожей с дерматитом, ихтиозом, псориазом и тд.;
  • продукты, замедляющие потерю ТЭПВ;
  • анти-эйдж кремы , сыворотки и пр.;
  • отбеливающие средства для лица и тела;
  • успокаивающие кремы для чувствительной кожи;
  • увлажняющие шампуни, бальзамы, маски, спреи для сухих , поврежденных, после окрашивания и завивок волос;
  • восстанавливающие средства для ногтей и губ;
  • как структурообразователь для любого косметического продукта.

Если кто обратил внимание, то выше в цитате я привела кривой перевод описания от производителя о свойствах геля с алоэ вера от Nature Republic, и информация от туда во многом перекликается со свойствами Polyglutamic Acid. Я так понимаю, алое и Полиглутаминовая кислота работают в синергии, отлично дополняя и усиливая лучшие качества друг дружки.

Аромат: свежий, насыщенный, травяной, оочень приятный.

Nature Republic, Смягчающий увлажняющий гель с алоэ вера (92%) 300 мл

Расход: При условии использования 2 раза в неделю (сразу после эпиляции и на следующий день) расход получался средним. Но и зона применения у геля была внушительная, как никак две ноги )) по самое не балуй. Но даже при таком подходе банки мне хватило на несколько месяцев. Если использовать гель из алоэ для ночного и/или дневного ухода за кожей лица, то банка покажется бесконечной и средство скорее надоест и испортится, нежели подойдет к концу.

Впечатления:

А вот здесь не все так прекрасно, как, должно быть, думалось тем, кто наконец сквозь предыдущие дебри много букв добрался до ключевого момента.

В качестве после эпиляционного средства.

Гель оказался таким себе середнячком. Вроде бы и ничего плохого ее скажешь, но и хорошего в память не запало.

Ну помазала я им кожицу после экзекуции эпилятором. Никаких сверх заживляющих свойств у геля обнаружено не было, как и каких-то супер успокаивающих. Мне вообще кажется, что попрыскай я их одним лишь гидролатом, к примеру, ромашковым, разницы особо не почувствую.

Нежненький, распределяется по коже, как по маслу, пахнет в процессе очень бодряще. Не щипет.

Nature Republic, Смягчающий увлажняющий гель с алоэ вера (92%) 300 мл

Впитывается средне, но полностью, не оставляя после себя липкости. Кожа после него становится достаточно приятной на ощупь.

Раздражение после эпиляции сходит на нет как и с любым другим кремом - день на 2-3.

Для усиления эффекта пробовала наносить средство и на второй и на третий день после эпиляции. Разницы особой не обнаружила. Заживляемость так и осталась на том же уровне.

Единственное, что из положительного бросилось в глаза, так это повышенная упругость и эластичность кожи в зоне задней и внутренней поверхностей бедер по сравнению с ее обычным состоянием. Но эффект слишком кратковременный, что бы относиться к этому на полном серьёзе.

Nature Republic, Смягчающий увлажняющий гель с алоэ вера (92%) 300 мл

В качестве крема для лица.

Использование крема пришлось на летний период. И если уж не быть сильно придирчивой, то крем вполне себе ничего оказался на данном поприще.

***Кожа у меня летом особенно жирная. Зимой и в межсезонье ближе к комбинированному типу.

Днем давал не плохой матирующий эффект на пару часов, не более.

Если использование крема приходилось на после прогулочное на жарком солнышке время, то процедура нанесения геля даже приносила удовольствие. Было ощущение охлаждения и увлажнения.

Так что, охотно верю, что крем алоэ может оказаться неплохим подспорьем для любителей позагорать. У меня этим летом такой возможности не представилось.

Nature Republic, Смягчающий увлажняющий гель с алоэ вера (92%) 300 мл

Если применение крема приходилось на ночь, то гель за это время напитывал кожу лица влагой, словно бы даже что-то разглаживал, хотя, я ещё в свои 30 не испытываю проблем с морщинами.

Но тем не менее, лицо с утра выглядело очень гладенький и упругим. Немного выравнивался цвет лица.

Но утром я стабильно вставала с безбожно сальным блином вместо лица, приходилось в два приема смывать весь этот жир с помощью чудесного крем-мыла Meela Meelo "Милин лимон".

Поэтому, собственно, мы с этим гелем в качестве крема для лица и не сдружились.

Высыпания не провоцировал. Но и имеющиеся не подлечивал.

Впитывался хорошо, но ощущения чего то липкого и чужеродного какое-то время меня продолжало преследовать. Ночью оно исчезало во время сна))) а днем после умывания или протирания гидролатом.

Все же иногда продолжала мазаться им, когда хотелось чего то на скорую руку или после прогулки на солнце. Хотя, даже толком отчет себе не могу дать, зачем я все же это продолжаю делать, может, меня глодала тайна популярности этого средства, и мне во что бы то ни стало хотелось ее познать?

Nature Republic, Смягчающий увлажняющий гель с алоэ вера (92%) 300 мл

Гель закончился и я почувствовала странное чувство облегчения на пару с разочарованием, что тайна не постигнута.

Себе повторно не куплю. А вам все же Irecommend попробовать если еще не пробовали. Состав интересный и многообещающий, как и сфера применения геля. Ведь, его еще и в качестве крема после загара можно использовать и маски для волос и чего-то там еще кроме двух опробованных мной способов.

Alena_Aleks_87рекомендует
Напоминает желе. Хочется залезть ложкой и в рот. Wink
16.11.2017
Я как то вот не прониклась в целом любовью к гелю алоэ, и сама делала,и покупала, но не мое это и все тут.... вообщем, тайны тоже не постигла. Smile
16.11.2017
Давно уже интересно узнать, почему подобные средства так популярны и правда ли они для всего могут пригодиться.
ого, прям для всего Shock
мне такой нужен Smile
16.11.2017
Я алоэ гелем тоже пользуюсь после депиляции, отлично помогает убрать раздражение Smile
16.11.2017
алоэ мне всегда сушил кожу, есть у него стягивающие свойства, я по крайней мере про натуральный лист говорю, раны он быстро заживляет.
21.11.2017
Есть такой, отлично успокаивает кожу после бритья.
22.11.2017
Этой марку не пробовала, а вообще очень люблю средства с Алоэ ?
27.11.2017
прекрасно вас понимаю,я бы точно не удержался,отчасти поэтому решил,что если и брать алоэ,то точно не в банке. Big smile
забавно как положительно анализатор оценил спирт.прибухивает он там что ли все же не самый хороший компонент для кожи,имхо.
17.12.2017
что-то уже не хочется его пробовать