Опубликовано 2 Август, 2020 - 07:11

Приветствую!

Сегодня хочу рассказать о своем знакомстве с сывороткой для лица из линейки True Alchemy. Данную линейку выпускает российский бренд Леврана. У производителя есть сыворотки эктоина разной степени концентрации 0,5%, 1,0%, 2,0% и 4,0%. Все они разные и способ их применения разный.

Итак, герой отзыва сыворотка True Alchemy, ectoin 0,5.

🌿Краткая характеристика

Бренд - Леврана

Серия - True Alchemy

Страна - Россия, Санкт-Петербург

Обьем - 30 мл

Цена - 480 руб / 2772 тенге

Срок годности составляет 2 года, после вскрытия 9 месяцев.

Где купить - у Левраны, для Казахстана продукцию бренда можно приобрести в ИМ Флип.

🌿От производителя

Циклическая аминокислота эктоин (1,4,5,6-тетрагидро-2-метил-4-пиримидин карбоксилат) − универсальный биопротектор белков, нуклеиновых кислот и целых клеток. Благодаря способности «притягивать» молекулы воды, эктоин образует с ними прочные связи, формируя своеобразный защитный слой. Гидрослой стабилизирует мембраны клеток и защищает их от повреждения агрессивными факторами среды.

Клинически доказано, что эктоин проявляет биологическую активность даже при малых концентрациях. Сыворотка с 0,5% масс. эктоина помогает на физиологическом уровне улучшить кожу лица в области вокруг глаз по всем признакам старения. Кожа более эластичная, увлажненная, за счет чего происходит подтягивание и разглаживание мелких возрастных морщин.

🌿Внешний вид

Сыворотка находится в прямоугольной коробочке из тонкого, но довольно плотного белого картона. Единственное украшение которой серебрянные треугольники и название серии. Дизайн выглядит солидно и в то же время лаконично.

Сыворотка для лица True Alchemy Ectoin 0.5%

На боковых сторонах коробки нанесена вся нужная информация о средстве.

Сыворотка для лица True Alchemy Ectoin 0.5%

Указан состав, контактные данные производителя и т.д.

Сыворотка для лица True Alchemy Ectoin 0.5%

Внутри коробки есть специальная фиксируюшая перегородка, которая надежно держит флакон не давая ему свободно болтаться. Как видим, продуманно все до мелочей.

Сыворотка для лица True Alchemy Ectoin 0.5%

Кроме того в коробку вложен небольшой вкладыш с дополнительной информацией. Производитель подробно и доступно объяснил пользу и работу сыворотки.

увеличте для удобства чтения

увеличте для удобства чтения

Открыв коробочку, извлекаем небольшой флакон из коричневого стекла. Белая наклейка опоясывающая флакон повторяет дизайн коробки.

Сыворотка для лица True Alchemy Ectoin 0.5%

На обратной стороне так же продублирован состав.

Сыворотка для лица True Alchemy Ectoin 0.5%

Дозатор в виде пипетки с удобным закругленным носиком, позволяющим дозировать средство в нужном количестве. Работает исправно, ничего лишнего не протекает.

🌿Состав

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycerin, Betaine, Xanthan Gum, Ectoin, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Benzoic Acid, Vaccinium Vitis-idaea Extract, Trifolium Extract, Eleutherococcus Senticosus Extract.

Активный компонент сыворотки - эктоин. Также в составе есть растительные экстракты: сок Алоэ вера, масло горького абрикоса, экстракты брусники, клевера и элеутерококка.

Состав сыворотки натуральный, поэтому аллергикам следует быть осторожными т.к возможна индивидуальная непереносимость какого-либо компонента.

🌿Консистенция

Сыворотка водянистая, распределять её нужно очень быстро так как впитывается в кожу она моментально. Текстура однородная, без посторонних примесей. Цвет сыворотки в флаконе мутный, при нанесении на кожу становится прозрачным.

🌿Запах

Сыворотка не обладает ярко выраженным запахом, она вообще не пахнет, но я временами ощущаю приятную кислинку. Кислинка чувствуется только если специально принюхиваться.

🌿Способ применения

Косметическое средство предназначено для самостоятельного ежедневного применения. Наносить на все лицо или отдельные его участки, а также область вокруг глаз по массажным линиям. Распределять до начала впитывания. Не рекомендуется применение более 1-го раза в день. При гиперчувствительности кожи возможны временные покраснения или раздражения.

🌿Исходные данные - комбинированная кожа с жирной Т зоной и нормальными щеками. Как известно при комбинированном типе часто бывают участки с сухой, шелушащейся кожей. У меня нет каких либо проблем с кожей, кроме единичных высыпаний и небольших мимических морщинок вокруг глаз.

🌿Опыт применения

Данная сыворотка предназначена для вечернего ухода. Поначалу я немного боялась наносить её на лицо, так как от любого вечернего ухода (все эти крема, ночные маски и т.д...) у меня на утро появляются отеки вокруг глаз.

Но все-таки решила попробовать.... И была приятно удивлена! На утро никаких отеков! Я наносила сыворотку точечно как на все лицо, так и отдельно на область вокруг глаз. По настроению.

до / после

Мне хватает пары капель сыворотки что бы распределить по всему лицу. Сыворотка хорошо распределяется по коже, мгновенно впитывается не оставляет после себя ощущения липкости или жирной плёнки. Отлично увлажняет кожу. Проходят все мелкие шелушения, выравнивается тон лица.

до / после

Результат становится заметен после нескольких применений. Кожа словно "расцветает". Становится нежной и свежей. Мимические морщинки конечно не исправить, но в целом сыворотка улучшает тургор кожи и они становятся уже не так ярко выражены.

Никаких побочных реакций продукт на моей коже не вызвал. Во время применения сыворотки кожа не краснела, её не жгло и не щипало. Все хорошо.

Расход экономичный. На одно применение мне хватает одной неполной пипетки.

Сыворотка для лица True Alchemy Ectoin 0.5%

Как итог - сыворотка мне очень понравилась. Она отлично ухаживает за кожей, хорошо увлажняет. Экономична и комфортна. Смело рекомендую!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Качественное исполнение
  • Нет липкости и пленки
  • Помогает в борьбе с морщинками
  • Увлажняет
  • Удобная пипетка
Недостатки
  • Нет
sister_Aleksyрекомендует
02.08.2020
Отличная по свойствам сыворотка!
Согласна, хороший продукт.
02.08.2020
кажется отличная сыворотка. описание хорошее
02.08.2020
Да, хорошая.👍 Понравилась не только мне, но и моей сестрёне которая затестила её быв у меня в гостях.
03.08.2020
отличная сыворотка) А у Вас очень красивые глаза 😍