Опубликовано 11 Декабрь, 2021 - 09:22

Расскажу про необычную покупку в 5чке. Частенько бываю там и любую пробовать что то новое. Недавно заметил вот такую баночку сыра "Маскарпоне" на одной из полок с молочкой.

Сыры в любом виде в принципе я люблю. Недавно открыл для себя творожный сыр, отлично подходящий к красной рыбке с чёрным хлебом. Особенно с зеленью. Ну так вот.

Решил попробовать Маскарпоне.

По описанию производят это чудо в Воронежской области в селе Тройня

По составу это сливки и молоко в припавке с добавками. Но вроде бы не сильно вредными.

Упаковка красочная, яркая. Так и просится в корзину. Изображать готовый продукт с которым можно употреблять товар, очень хороший ход. Ты может и не приготовишь такие веские вафли, приукращенные свежими фруктами, но зато когда будешь намазать этот "сыр" на хлеб, будешь себе это представлять.

Ну и самое главное, что касается внутреннего содержимого этого прекрасного продукта.

Вот такая однородная светлая масса.

Если честно я был немного удивлён, но это самая обыкновенная СМЕТАНА. Но не та, что нам предлагают в магазинах. Это кислое желеобразное вещество у меня долго язык не поворачивается так называть.

Сыр марскарпоне- это самая настоящая домашняя сметана, в которую если воткнуть ложку, она не упадёт. И вкус у нее 1 в 1 как в деревне у бабушки.

Так что если у вас нет возможности ездить за этим прекрасным лакомством к родственникам или знакомым, то смело берите его в магазине.

Я покупал его в своей 5чке за 139р, но думаю и в других местах он найдётся, надо только поискать.

Такой небольшой баночки хватило почти на неделю умеренного потребления и наслаждения. Как только я не применял его в своём столе. И к блинам и к покупным вафлям (вафлепечки у меня нет). Да что сказать, даже просто на хлеб намазывал и пил с чаем. Просто шикарно.

Так что для тех, кто соскучился по вкусу натуральных продуктов - только вперёд. Уж вкусом таковым этот "сыр" - сметана обладает.

Достоинства
  • Вкусная сметана
  • Нежный
AlexeyGaponenkoрекомендует
11.12.2021