Опубликовано 4 Июль, 2023 - 15:03

Одно из моих самых любимых видов хобби - это вязание. И находясь в "интересном положении" я не могла не связать милые вещички малышу. Обычно я сама покупаю пряжу и вяжу по мастер классам из интернета, но в этот раз решила попробовать купить набор.

Набор для вязания Арт узор "Шапочка и пинетки" 0-6 мес. Покупала в интернет магазине Сима-Ленд, за 149 руб. В набор входит пряжа, круговые спицы, игла с тупым концом, деревянная пришивальная плашка, подробная инструкция и видео урок. Уровень сложности низкий.

Пряжа гипоаллергенная мягкая, нежная. Цвет синий, яркий, намного ярче, чем на самой картинке, состоит из нескольких ниток, начинающим вязальщицам может быть неудобно вязать, спицы будут цепляться.

Круговые спицы неудобные, со сгибом в месте надевания трубочки на деревянное основание. Я вязала обычными чулочными спицами, мне так комфортнее вязать.

Деревянная нашивка с надпись "Любимый сыночек" целая, без зазубрин, с четким рисунком, пришивается легко.

В инструкции всё очень подробно написано. Для начинающих будет понятно и как набирать петли, и как вязать лицевые и изнаночные петли, и сама последовательность вязания шапочки и пинеток. Но в самом начале есть недочет: написано при наборе 82 петли отмотать от клубка пряжу длиной около 40 см., но 40 см мало, нужно как минимум в два раза больше. Конечно это незначительный нюанс.

Видео урок мне не понадобился. Было всё понятно и так.

Ещё лично мне не хватало маркировочных колец, для удобства.

В целом мне понравился набор для вязания, связала шапочку и пинетки за два вечера. По размеру максимум на месяц, но у меня малыш крупный, точно не 0-6 месяцев.

Думаю куплю ещё пару наборов для вязания и шитья этой марки.

Достоинства
  • Доступная и понятная инструкция
Недостатки
  • Нет маркировочных колец
  • Неудобные спицы
maminadochkaрекомендует