Опубликовано 21 Январь, 2023 - 13:01

несколько раз
    От 150₽ до 1500₽

В Елоховской православной церкви на праздник Крещения Господня, была поставлена отдельная лавка «Царский пряник» с огромнейшим множеством нескончаемых пряников всех форм, цветов и размеров. Моё внимание привлекли сладости с изображением ангелов, я взяла их в подарок, стоимость 350₽ за штуку, на другие формы разные цены.

Через время интерес пробудился и я пришла за ещё одним пряником, но уже для себя. Мой выбор пал на более дешёвые пряники, у которых отвалилась глазурь и на подарок не подаришь, их отдавали за 150₽, на их сайте они стоят 130₽. В корзине были также представлены: солнце, цветочки, машинки и всё ну очень яркое!

Что мне понравилось? Пряник упакован в две упаковки, плёнку огибающую саму сладость и пакетик с наклейкой фирмы «Царский пряник», это обеспечивает безопасность продукта при транспортировке.

Состав: мука пшеничная в/с, сахар тростниковый, мёд натуральный, сливочное масло в/с, яйцо куриное, какао-порошок, соль, натрий двууглекислый, уксус яблочный, пряности: корица, кориандр, гвоздика, кардамон, мускатный орех, имбирь, душистый перец, чёрный перец молотый, глазурь кондитерская, пищевые красители.

Энергетическая ценность в 100г. продукта: белки: 7,65 г., жиры: 14,53 г., углеводы: 64,25 г. Калорийность: 418,37.

Состав действительно шикарный, не полезный, но здесь хотя-бы действительно есть продукты, а не усилители, которых здесь вообще нет!

Что мне не понравилось? Цены сильно завышены, я понимаю, что это ручная работа, но не за такую стоимость! Для идеального вкуса я думаю, что было бы не плохо добавить начинку: яблочную или сгущённую, было бы очень вкусно, а так чего-то не хватает. Пряник со вкусом на любителя, мне понравилось, но не хватило начинки. Глазурь ровная и никакой шершавости, кроме места скола, цветовая гамма даёт о себе знать, всё остаётся на губах.))) Всё-таки я ставлю 4 ⭐️ за качественную упаковку, ручную работу, приятный состав и красивую подачу, с почти идеальным вкусом.

Достоинства
  • Качественная упаковка
  • Красивая подача
  • Приятный состав
  • Свежесть
Недостатки
  • Нужно доработать вкус
  • Стоимость
Gmyzina Sofiyaрекомендует