Опубликовано 15 Апрель, 2021 - 08:48

Сегодня захотелось познакомить вас с весенним ароматом Trussardi Donna Eau De Toilette.

Туалетная водичка Trussardi Donna попала в мою коллекцию не случайно. Я услышала прекрасный, легкий и освежающий шлейф от знакомой. Сразу спросила название аромата и загорелась покупкой.

Trussardi Donna Eau de Toilette Trussardi — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.

Парфюмер: Nathalie Lorson.

Аромат в одном направлении с парфюмированной водой, но гораздо легче и звонче.

Основные аккорды аромата:

акватический

сладкий

озоновый

ванильный

На Фрагрантике отзывы довольно противоречивы, кто хвалит, кто ругает. И вряд ли бы, я по таким отзывам заказала аромат вслепую. Но, мое знакомство с ароматом произошло вживую, и от меня аромат получает только положительный отзыв.

Посмотрим пирамиду аромата:

Верхние ноты: Юзу, Дыня и Цитрон.

Trussardi Donna Eau De Toilette

Средние ноты: Жасминовый чай, Цветок апельсина и Лотос.

Trussardi Donna Eau De Toilette

Базовые ноты: Ваниль, Сандал, Кедр и Пачули.

Trussardi Donna Eau De Toilette

Аромат фруктово цветочный, чуть свежий, чуть сладкий. Всего понемногу, горстка фруктов, букет цветов и родниковая вода.

Явно чувствуется жасмин, не удушающий, а такой утренний, в хрустальных капельках росы.

Или рисуется такая картина, на деревянном столе лежит дыня, зрелая, сочная и истекающая соком. Открыто окно, раннее утро, ветерок доносит из сада нежный аромат жасмина. Даже не сам цветок жасмина, а зеленый чай с жасмином. Свежо, воздушно и чисто.

Trussardi Donna Eau De Toilette

Donna аромат ближе к свежаку, но свежак интеллигентный такой, аристократический. Очень схож с классической версией, но более холодный, разбавленный.

Стойкость средняя. На морозе прячется, в теплее раскрытие лучше. Его время именно весна, когда прошли холода, но не наступила удушающая жара.

Trussardi Donna Eau De Toilette

Рекомендую к покупке! Кто любит красоту в простоте.

Спасибо за внимание к отзыву.

Достоинства
  • Нежный
  • Универсальный в применении
Натаli22рекомендует
Очень поэтично Shy
С туалетной версией, к сожалению, не знакома, а парфюмка у меня есть. Примерно представляю, как звучит.
Мне нравятся подобные ароматы, судя по описанию этот бы тоже понравился)
15.04.2021
Нужно обязательно поискать тестер, мне кажется, должна она мне понравиться
15.04.2021
Интересно сравнить с парфюмерной водой, флакон все так же красив!
Шикарный аромат Love
15.04.2021
я ждала новый парфюмерный отзыв, вот и он)) какие флакончики на заднем фоне!

аромат правда красивый, для меня больше цветочный, но именно цитрусы вначале отлично вплетены!
И точно на весну. Если бы у меня был флакончик, я бы точно включила в свою подборку в этом году)
Мне он тоже очень нравится. Но вот есть у всех ароматов Труссарди одна особенность - почти всегда вылезает одна мыльная или пластиковая нота периодически.
15.04.2021
Спасибо)пластик не чувствую,а мыльце в ароматах люблю Smile
Хочу теперь тоже!)))
Сразу спросила название аромата и загорелась покупкой.
Мне кажется, или это не первый уже отзыв с таким началом? Big smile
15.04.2021
да,я часто так покупаю ароматы,услышав его шлейф Laughing out loud
Мне нравится этот аромат Smile
15.04.2021
Сам флакон намекает на некоторую свежесть и как раз пора для этого парфюма начинается.
Одна из самых удачных работ Nathalie Lorson, на мой нюх
15.04.2021
Ни дыню, ни жасмин не люблю. Аромат, скорее всего, не мой. Но это личное восприятие. Если Вы, не смотря на большую коллекцию ароматов, соблазнились этим парфюмом, то он точно не унылый "компот". Smile Нос у Вас точно "тренированный" и искушенный.
Элегантные ароматы
Я заинтересовалась Laughing out loud
16.04.2021
Донна - это любовь❤️У меня и edt, и edp есть, и sound of donna
16.04.2021
Читала и поняла, что от Труссарди у меня вообще никогда не было ароматов, даже не тестила их.. Странно и нужно исправлять ситуацию)
16.04.2021
но свежак интеллигентный такой, аристократический
Мне нравится такое)
Такое я люблю. Захотелось с этим ароматом познакомиться.
19.04.2021
Захотелось познакомиться с этим ароматом вживую Smile
21.04.2021
Так всегда описываете, что я готова скупать каждый аромат))
Аромат и правда, очень нежный, красивый.
25.04.2021
Вот так услышим шлейф, а потом на полке появляется новый флакончик) Красота!
Флакон тоже красив, хотя без затеста вряд бы купила, жасминовый чай не люблю.))
28.04.2021
Люблю этот парфюм
28.04.2021
удивительно-думала восточный будет потяжелей Wink
30.04.2021
Заинтересовали Smile
30.04.2021
Парфюмерая вода для меня как лимонное суфле иди курд. Интересно попробовать эту версию, но странно, что для лета тяжеловат🙄я парф воду летними вечерами выгуливала - не душила
06.05.2021
люблю такие холодные, сдержанные ароматы)
11.05.2021
Мм надо попробовать. Как раз подыскиваю себе на лето.
12.05.2021
был такой, очень изысканный и утонченный Star
12.05.2021
Должен понравится, не знакома с ароматом.
23.05.2021
Интересное сочетание нот в аромате)))
🤤как вы сочно описываете ароматы всегда, для лета должен быть огонь аромат 😍
16.06.2021
Парфюмерная версия у меня - как и у вас, я знаю)) - среди любимчиков. В этой вариации смущает дыня.
Вопрос! На фото рядом стоит Лолита - это просто для пущей красоты или "как бы намекает" на сходство?))
17.06.2021
все ради красоты Laughing out loud А вот у меня вопрос серьезней-Где пропала?Где отзывы? Нет настроения? Так я также выдавливаю по одному в месяц(хотя и я просрочила уже Big smile
28.06.2021
Красота - это я понимаю!))

Тронута твоим вниманием Shy У меня одна печаль за другой, и как-то ни до чего последние... лет)) Почитать хочется, написать иногда хочется (и надо бы - долги висят позорным образом), но ни сил, ни времени не нахожу.
Попробую брать пример с тебя, и давить отзывы силой воли))
16.07.2021
Когда искала свежий аромат тестила его, возможно на тот момент он был не тем что хотелось 😊. А вы очень интересно описываете!