Опубликовано 2 Август, 2014 - 19:22

Доброго времени суток всем заглянувшим!

На этот раз я пишу отзыв о фильме "Тень "Полярной звезды ", являющимся продолжением истории Салли Локхард (для тех, кто не в теме Smile : данный фильм снят по мотивам романа Филипа Пулмана). Мой отзыв на первую часть этой истории - фильм "Рубин во мгле" - заинтересовавшиеся могут найти здесь.

Ну что хочу сказать в первую очередь: эта часть лучше! Намного. Не знаю, почему так, может из-за другого режиссера ( Брайана Персивала ("Воровка книг", "Север и Юг", "Аббатство Даунтон") сменил Джон Александр ("Жизнь на Марсе", "Разум и чувства"), может из-за того, что уже привык к игре актеров и преподнесенной атмосфере фильма... Фильм получился более динамичным и захватывающим.

Конечно, читавшие книгу могут продолжать придираться к тем или иным нестыковкам, любители истории - высказывать своё "фи" по поводу правдоподобности некоторых моментов, однако сколько фильмов уже этому всему подвергалось и сколько еще подвергнется Smile Нас же, любителей красивой картинки и более-менее логичного сюжета, все вполне устраивает. А поклонников английских фильмов - тем более.

Актерский состав прежний, что не может не радовать, ибо нет ничего хуже, когда авторам взбредает в голову поменять уже знакомое (а может даже и полюбившееся) лицо на кого-нибудь другого: Билли Пайпер по-прежнему в роли Салли, Джей Джей Филд в роли Фредерика и Мэтт Смит в роли Джима.

Кстати, в отличии от первой части, моментов, треплющих нервишки, здесь больше, что тоже является несомненным плюсом. Ну и лично для меня есть два эпизода, которые были очень неожиданными: первый, в какой-то степени выбивающийся из атмосферы всего фильма, порадовал, второй ужасно огорчил, но не буду разрушать интригу Smile

Считаю, что фильм вполне заслужил твердую "четверку".

На этом мой отзыв закончен. Смотрите фильмы и получайте от них только приятные впечатления и удовольствие!

Bigaradiaрекомендует
04.09.2014
Ну вот и кандидат к просмотру! Спасибо за отзыв))
Возьму фильм на заметку!