Опубликовано 18 Март, 2024 - 07:15

Я - человек довольно ленивый. Ну, или просто очень уставший и забывчивый человек, который уже лёжа под одеялом вспоминает, что надо БЫЛО наверное намазать лицо кремом. Поэтому в ухаживающей косметике мне частенько бывает нужна какая-нибудь "скорая помощь", чтобы просто освежиться.

Тканевые маски я люблю, и не считаю их бесполезными. Да, это разовая акция, но если взять себе за правило делать их регулярно, они дают видимый результат. А как примочка-одиночка, могут если не устранить проблему, то хотя бы сделать шажочек в нужном направлении.

Как-то я купила себе набор с эдаким масочным витаминным салатом. Купила так просто, на пробу, и уже дома стала читать отзывы, и узнала, что правильно это называется бьюти-боул. Эта "миска красоты" включает в себя семь различных масок.

Купить их можно как в наборе, так и по отдельности. И описываю я этот набор уже вечность одну маску за другой. К слову, за это время я ещё пару раз брала такие наборчики в довесок к подаркам, а также отдельные маски, которых не было у меня в наборе. Таким образом, состав моего Бьюти-Боул Purederm Vegan:

- Арбузная увлажняющая

- Морковная очищающая поры

- Голубичная Восстанавливающая

- Баклажанная контроль кожного сала

- Алоэ Вера Смягчающая

- Сегодняшняя свекольная осветляющая

- И потом расскажу про Ананасную смягчающую,

А ещё про дополнительные Увлажняющую Гранатовую и Восстанавливающую Томатную.

ТКАНЕВАЯ МАСКА СВЕКОЛЬНАЯ ОСВЕТЛЯЮЩАЯ

Где приобрести: интернет-магазины

Цена: 4 доллара

Срок годности: три года

УПАКОВКА, СОСТАВ, И ВСЁ ТАКОЕ:

Круглая "тарелка" маски повторяет дизайн своих сестёр. Кружочек такой же удобный, как и маска, запечатанная в квадрат - места много не занимает, весит мало.

На "лице" яркая картинка про свеклу, эдакий этюд в багровых тонах. А на обороте, как обычно бывает, вся необходимая информация: состав, способ использования, назначение, предупреждения, срок годности...

Саше вполне удобные, благодаря насечкам по бокам, открыть можно прямо руками. Правда, я всё равно воспользуюсь ножницами. У меня есть, я могу.

Лекало

Биоразлагаемая вискозная ткань: Состоит из натуральной вискозной ткани, мягко прилипает к коже без раздражения.

Ткань маски и правда очень мягкая. Подложек у маски нет (а бывает, что надо снять слой или покоится на картонке - я просто уточняю). Ткань свёрнута аккуратно, и разворачивать надо так же. Не потому что рвётся, просто так и пользоваться удобнее.

Размеры у этой маски обычные, есть симметричные надрезы для удобного размещения на лице. Ткань не тянется, хотя иногда хочется подтянуть, например, нос - мне немного всё-таки до кончика не хватает, но это не критично. Ну, будет носик старенький на новеньком лице, подумаешь!

На лице не висит, прилегает плотно.

Состав

В разбор состава косметики я играть перестала, решила доверять технологам: они учились, они лучше меня знают. Тут либо переходить на сметану и огуречные кружочки, либо доверять. Из огурцов и сметаны я предпочитаю делать салат, так что...

Тканевая маска Purederm Vegan Beet Sheet — это простая и эффективная процедура, осветляющая кожу, обогащенная экстрактом свеклы и витамином С.

К сожалению, об этой маске информации от производителя на сайтах я нашла самый минимум. Переписывая состав с упаковки, обратила внимание, что он в основе своей мало чем отличается от других масок серии.

Beet Sheet Mask: Water, Glycerin, Methylpropanediol, Allantoin, Betaine, Beta Vulgaris (Beet) Root Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Rosmarinus Officcinalis (Rosemary) Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Cymbopogon Schoenanthus Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, Euterpe Olaracea Fruit Extract, Vaccinium Myrtillus Fruit Extract, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Ribes Nigrum (Black Currant) Fruit Extract, Vaccinium Angustifolium (Bluberry) Fruit Extract, Ascorbic Acid, Sodium Citrate, Polyglyceryl-4 Caprate, Hydroxyethylcellulose, 1,2-Hexanediol, Disodium EDTA, Fragrance

Ну, вот от маски с Алоэ, например, отличается только наличием экстракта корня свеклы и отсутствием собственно алоэ-вера, экстракта камелии и центеллы (лимфодренаж), а также масла конопли. Посмотрим, будет ли заметна разница.

Вообще, о свекле, как о косметическом средстве, мы знаем с детства: кто же не помнит Марфушеньку-душеньку и её манипуляции с корнеплодом?!

- Прынцесса! Как есть, прынцесса!

- Правда?!

- Нет!

- А кто же?

- Королевна!

Правда, маска у нас про осветление, а не про румянец. Но свекла сама по звучанию "светла".

Экстракт свеклы наполняет антиоксидантами, придает естественный румянец и здоровый внешний вид, восстанавливает кожу после повреждений, борется с веснушками и пигментными пятнами

Очень спасибо, очень нужное дело. Тем более, что в составе она раньше остальных компонентов, значит, и действия от неё надо ждать убедительного.

А так, ещё есть глицерин, зелёный чай, фруктово-ягодные экстракты, которые радовали во всех остальных масках. Радовали - в прямом смысле: всё это множество экстрактов и масел, конечно же, положительно влияют на мою кожу, увлажняя, смягчая, восстанавливая.

О себе.

Тканевая маска Purederm

45+, расширенные поры, некоторое количество пигментных пятен, очаги купероза. В данный момент имеется некоторая обезвоженность, но ни воспалений, ни каких-либо шелушений нет. Кожа выглядит печально на свой возраст + тяжёлые два года, оставившие отпечаток на внешности.

Раз уж маска у меня в единственном экземпляре, то оценивать я её буду исключительно по своим ощущениям "после", фотографии в этом деле дадут мало информации, но на всякий случай приложу

Как использовать маску

1. Тщательно очистите и высушите лицо.

Умылась хорошенько с использованием Выравнивающего гель-пилинга для умывания Revitalift L'Oreal

+ лёгкий массаж: для лучшей подготовки к действию маски.

2. Выньте и разверните маску и нанесите ее на лицо, убедившись, что она хорошо прилегает к коже.

Маску аккуратно достала, разложила на лице - и сама разложилась на кровати, включив мантрочку минут на 20. Остатки эссенции размазала по шее и везде, где достала.

1. За шеей тоже надо ухаживать! Не верите - посмотрите не шеи пожилых людей. Видите, зачем это надо?
  2. Меня убедили доводы, что маски надо делать именно лёжа. Потому что гравитация. Что для руки "ничего не весит", то коже приходится держать на себе, и ей тяжело.

3. Используйте маску от 10 до 20 минут, а затем снимите ее.

Если что, про мантру я не пошутила: это таймер, чтобы не передержать. А то пересохнет ещё. И тут главное — не уснуть. Можно, конечно, и просто таймер кухонный поставить, но так, если не дополнительная польза, то хотя бы веселее.

А теперь собственно ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

• В этот раз маска как-то не хотела расползаться по лицу равномерно, нос у меня явно не по лекалу, но после пары минут возни, всё-таки легло и прилипло, как положено.
  • Запаха у этой маски практически не обнаружено, даже "лёгкого кремового" - чуть пахнуло сладковатой химией и всё.
  • Эссенция довольно жидкая, хватило с лишком и на лицо, и на шею, и руки ещё намазала.
  • Когда я легла для процедуры, пропитка затекла в глаз и стала щипать. Вот тут я расстроилась, думала было вставать и "промывать глаз бережно в большом количестве воды", но щипание тут же и прекратилось. Глаз не покраснел, не зудит по прошествии времени.
  • Ну, и как и все предыдущие, эта маска немного липковатая.
  • Ничего подтягивающего, охлаждающего или напротив, разогревающего нам не обещали — ничего такого мы и не получили, это просто маска. Очень хорошо.
  • Напомню, что перед маской, я умылась гелем, который отлично чистит кожу, но также сушит её. По снятию лекала я отмечаю, что кожа отлично увлажнена, подпитана, поначалу немного блестит, но по мере впитывания сыворотки, делается матовой.
  • На ощупь кожа упругая и шёлковая. Я не замечаю, чтобы она как-то осветлилась, но общее такое состояние мне по душе: мягкая и подтянутая.
  • Возможно, при длительном применении, можно говорить действительно о каком-то осветлении, но увы, именно этой маски, чтобы она была не в составе набора, ни оптом, ни в розницу пока найти не удалось. Но производитель говорит, что состав пропитки имеет накопительный эффект.

Фото не может передать ощущений, а жаль. Сама же я отмечу, что несмотря на некоторую свою помятость, этой маской очень довольна! По моим ощущениям, одна из лучших в наборе Purederm Vegan.

Резюмируя, скажу:

• лекало выполнено из приятного к коже материала, пропитка в изобилии
  • сыворотка не имеет вкраплений, однородной текстуры, но жидковата
  • запах ощутим совсем мало
  • лекало хорошо прилегает к коже, хоть и не без заломов
  • эссенция, как и все в этой серии, впиталась полностью, излишки снимать нет нужды
  • эффект я чувствую, и он даже визуально мне заметен
  • уже через минут пять после использования, кожа не блестит, а липкости и заломов нет
  • мне нравится то, что я чувствую ПОСЛЕ: спала некоторая отёчность, кожу я ощущаю, как более упругую и шелковистую. Более свежую.
  • Есть увлажнение и питание.
  • никакой негативной реакции кожи пока ни одна маска из серии не вызывала, и даже попав в глаз, сыворотка по итогу не раздражает, и это не может не радовать.

А я рада очередной маске из "миски красоты", и ещё больше рада, что они всё ещё есть в продаже. Хоть и не набором, а по отдельности. Впрочем, это может быть даже плюс: я сама могу выбрать, каких и сколько мне нужно. Я же всё-таки нормальная королевна, сама хочу решать и повелевать.

_____________________________________________________

Встретимся в Чаще Всего!

И чаще всего я пишу всё-таки про парфюм. Всем мира, спокойствия и благополучия

Достоинства
  • Кожа после подтянутая и упругая
  • Снимает отечность
  • Увлажняет и питает
Недостатки
  • Сложно найти
Талуларекомендует
Однозначно запоминающееся оформление упаковки 👍🔥
01.04.2024
Так и есть: когда спустя время зашла в магазин, глаз тут же выхватил знакомые "тарелочки" Smile
Фото с ожиданием просто супер!
01.04.2024
Спасибо, у нас тут как раз Пуримский карнавал был))
Ах боярыня, красотою лепа , червлена губами, бровьми союзна... Smile
Отзыв - шедевр.
01.04.2024
Ажно краска к ланитам прилила, полно-те Shy Спасибо, Настенька!
18.03.2024
Ожидания конечно шикарные Laughing out loud
"Помирать - так с музыкой" - вот девиз мой и семерых козлят Big smile
18.03.2024
Кажется кто-то в Поле чудес участвовал?
01.04.2024
Надюша, я так долго думала, о чём ты! А там было такое задание?Big smile
По теперешним временам, какое там - участвовал... Ничего не успеваю, мне бы хоть почитать)))
19.03.2024
Крутой результат))) шоб мне в твоём возрасте выглядеть так же 😁
01.04.2024
Ахалай-махалай - у тебе, девачка-пэрсик, лючше будет в маём преклонном возрасце! Laughing out loud
02.04.2024
Да у нас проблемы с использованием. Мы покупаем, на полку кладём торжественно и... И всё. Ритуал по уходу за собой выполнен🙈
30.03.2024
считаю что тема свекольных румян не раскрыта!

требую продолжения банкета
01.04.2024
*крякает* Ну.. не смею отказать))))
02.04.2024
Хах😁 Коллаж ожидания и реальность просто 🔥
21.04.2024
Big smile Шалость, как я понимаю, удалась))
20.04.2024
"Свекольная" и "осветляющая" - звучит, конечно, как парадокс, и да, образ румяной Марфушеньки сразу встаёт перед глазами. )) Но вообще-то, об этой маске я уже наслышана, хорошая, так что если увижу - возьму такую без опаски)
21.04.2024
Wink Что-то я про них забыла, надо вспомнить))