Опубликовано 7 Февраль, 2019 - 22:24

40 евро = +/- 3000 руб

Всем девушкам привет!

Расскажу вам о моем первом ночном креме с фитостволовыми клетками из серии Guam Biocellules De Mer. Успела протестировать его более месяца, поэтому кое-какое мнение о нем уже сложилось.

На мой взгляд, сама по себе продукция Guam - это всегда качество. Еще ни один продукт, который я когда-либо пробовала от этого производителя, не разочаровал меня на 100%.

Свой дневной крем мечты я уже нашла, кстати тоже от Guam (себорегулирующий, матирующий для жирной кожи). Кому интересно читайте отзыв здесь. Оставалось дело за ночным питательным кремом + мне очень хотелось дополнительное глубокое питание для шеи и декольте, эдак убить 2-х зайцев). Изначально планировалось взять вообще другой питательный крем более бюджетный, подтягивающий из серии Biocellulaire, но в моей интернет-аптеке в момент покупки его не оказалось, и я решилась на ночной крем Guam Biocellules De Mer Crema Notte Интенсивный с фитостволовыми клетками.

Вот чем меня подкупило описание крема:

Активные ингредиенты

Экстракт водорослей Guam (ламинария), фитостволовые клетки водоросли ундарии перистой, органические масла, выделенные из плодов авокадо, карите, семян пенника лугового, гидролизированное масло из плодов оливы.

В состав крема включены активные восстанавливающие комплексы с антиоксидантным и антистрессовым действием:

— Фитостволовые клетки, выделенные из спор ундарии перистой (Undaria pinnatifida), богаты пептидами, факторами роста, аминокислотами, антиоксидантами, которые выделяются высокотехнологичными методами биоферментации. Благодаря выделенным активам фитостволовые клетки растений способны возвращать энергию молодости клеткам кожи. В частности, они восстанавливают способность стареющих клеток формировать гладкий, упругий, многослойный и плотный эпидермис, повышают устойчивость кожи к УФ-излучению и другим негативным факторам окружающей среды.

— Сбалансированный питательный комплекс на основе органических масел, полученных из плодов авокадо, карите, семян пенника лугового, обеспечивает полноценный уход за кожей в ночное время, «стирая» следы усталости с кожи и восстанавливая ее природное внутреннее сияние.

— Непревзойденными антиоксидантными свойствами крем наделяют активы, выделенные из экстракта водоросли ламинарии посредством биотехнологического процесса в лабораторных условиях (ферментативное «биоразжижение» активных составляющих водорослей ламинарии). Беспрецедентно высокий уровень антиоксидантной защиты — ORAC 7100 (Коэффициент поглощения свободных радикалов) — наделяет средства по уходу за кожей невероятным омолаживающим и антистрессовым действием. Антиоксидантные свойства биоферментированного экстракта ламинарии блокируют атаки свободных радикалов на клетки кожи, предупреждая преждевременное старение, а также уменьшают уже имеющиеся признаки старения, увеличивая жизненный и энергетический потенциал каждой клетки.

Ну, девочки, будем честны, описания любого производителя всегда красноречивы и многообещающи. Не могу сказать наверняка о беспрецедентной антиоксидантной защите, ибо измерить ее не могу)))) Однако, спустя месяц использования кожа напитана, свежа и довольна. Сейчас расскажу все по порядку.

1. Банка увесистая из толстого стекла с пластиковой крышкой, достаточно объемная, стандартно 50 мл. Производитель не жадничает на количество крема, кладет с верхом, при открытии еще и на крышке остается прилично крема.
  2. По консистенции оооочень приятный, средней густоты, нежный, шелковистый, легко распределяется на коже и за счет этого его нужно совсем чуточку. Учитывая, что такой расход, я думаю его хватит мне на год точно. Использую на лицо и шею каждый вечер.
  3. А вот с запахом беда. Крем пахнет мылом. Благо аромат не сильно стойкий и выветривается, но мне не очень нравится. Поэтому, если Вы особо чувствительны, мой совет, если есть возможность покупать в нормальной аптеке или магазине, - попросите продавца послушать запах.
  4. Действие на кожу - великолепно. Быстро впитывается,очень глубоко питает, при этом на утро кожа не лоснится жирным блеском, что для комбинированной кожи чрезвычайно важно. Не каждый интенсивный питательный крем может похвастаться таким эффектом. Часто от других кремов я на утро просыпалась вся липкая и блестящая. Для нормальной и сухой кожи тоже прекрасно подойдет.
  5. Перед покупкой крема я заметила, что кожа на моей уже 35-летней лебединой шее стала тоньше и немного суховата. Ей стало не хватать влаги и питания. Дневной крем явно не подходил, так как его прямая задача - регулировать выделение кожного сала комбинированной кожи. Нужно было что-то другое с ударным питательным эффектом. ИИИИИ....Боюсь переоценить действие этого ночного крема, но, по моим личным наблюдениям, кожа на шее стала более плотная, что ли. Эффект мне однозначно нравится, поэтому иногда наношу его на шею даже по утрам. Кожа его с радостью съедает и чувствует себя отлично.
  6. Что касается кожи лица, то к счастью, она у меня не помятая, без обилия морщин и не уставшая от ежедневных стрессов, поэтому не могу утверждать что крем творит чудеса и поворачивает время вспять. И тем не менее, мои ожидания от эффекта, перечисленные выше, в большей степени оправданы.

Итак, если вы дочитали до конца, то резюмируем:

Крем не из дешевых. Моя баночка ночного стоит около 40 евро, дневной аналогичный крем еще дороже, насколько я знаю. НО, если вы истинный ценитель итальянской марки Guam и терпимы к запаху, напоминающему запах мыла, то очень советую попробовать. Кожа будет вам благодарна - это факт. Он идеально питает сухую и нормальную кожу, прекрасно подходит даже комбинированной, по крайней мере не стимулирует выработку кожного сала, что важно. Разглаживает и восстанавливает кожу. Рекомендую.

Достоинства
  • Быстро впитывается и не жирнит кожу
  • Много крема в банке
  • Очень экономичный
  • Прекрасно питает и разглаживает кожу
  • Хороший состав
Недостатки
  • Пахнет мылом
Lesya Romeoрекомендует