Опубликовано 9 Май, 2014 - 13:23

Добрый день! Хочу рассказать вам о чудо-пудре, с которой мы сначала не подружились, и которая долгих полгода пролежала в закромах моей пудровой косметички! К счастью, во время ревизии я нашла ее и решила дать ей второй шанс. Теперь я счастлива, что у меня естьMineral Wear, Talc-Free Mineral Illuminating Powder Duo, SPF 16, Natural Beige отPhysician's Formula, Inc.

Активные ингредиенты - Диоксид титана 12%, оксида цинка 4,2%

Неактивные ингредиенты - слюда, нитрид бора, стеарат цинка, токоферола ацетат, лаурил лизин, ретинилпальмитат, хлорфенезин, сорбат калия

Когда я покупала на айхербе румяна и кисть этой фирмы, решила взять на пробу еще и пудру, так как кожа у меня довольно проблемная, и я всегда ищу лучший вариант ее хотя бы визуального улучшения. Когда пудра ко мне приехала, я стала ее тестировать. Я была в ужасе!!! Мне показалось, что она блестючая блестючая, и мое итак жирное лицо с ней еще жирнее. Нанесла пару раз на кожу, смыла. Наносила на кожу рук, ну прям вот все сияет. Я конечно люблю такой эффект на лице, но не от пудры, а от специальных косметических продуктов. Я расстроилась и задвинула ее подальше, проклиная себя за очередную ненужную покупку. Пришла весна, я откопала эту пудру, думаю, а вдруг она все таки хорошая?... В общем, теперь это моя ЛЮБОВЬ.

Разложу сейчас все по пунктикам.

очень пылит при открытиии отсеков

Упаковка.Выглядит интересно, в виде небольшой прозрачной коробочки, разделенной посередине на два отсека. В первом находится пудра посветлее, во втором потемнее. Отсеки пронумерованы. Первый тон предназначен для нанесения на все лицо, второй - для скульптуирования (на фото на все лицо нанесен второй тон). Сверху этих отсеков находится кисть, которая идет в комплекте.

колючая кисть

Кисть.Кисть без восторгов. Неприятная, жесткая, колючая. Волоски лезут нещадно, просто при каждом прикосновении к лицу. Я наношу эту пудру своей любимой космической кистьюотPhysician's Formula, Inc, о которой уже писала отзыв.

Состав.Девочки, он шикарен. Я пищу от восторга! Мало того, что там есть мои любимейшие диоксид титана и цинка (помним, да, что они являются отражателями солнечных лучей, а по сути - санблоком - натуральным, безопасным, и одним из самых действенных!), там еще и есть слюда - естественный поглотитель кожного жира, и нитрид бора, являющийся, как и слюда, веществом, абсорбирующим кожный жир. Не буду вдаваться в подробности, но учитывая, что кожа у меня жирная, для меня этот состав идеален.

Эффект на лице. Самый главный пункт. Читая отзывы, уже впоследствии, не перед покупкой, а разочаровавшись в этой пудре в самом начале знакомства, я увидела, что многие сталкиваются с такой же проблемой. Пишут, что якобы пудра блестящая и неносибельна на лице. Здесь у меня два варианта. Либо пудра не соответствует типу кожи, не знаю как она поведет себя на сухой, либо люди так же как и я, не разобрались в ней, и поставили на ней крест. Поэтому, если вы уже разочаровались в ней, не торопитесь с ней прощаться! Пудра необычна, она не похожа на стандартные пудры, к ней надо привыкнуть)

Помол очень мелкий, на лицо ложиться ровно. В поры НЕ проваливается!!! Для меня это ПЛЮС огромный! Придает лицу обалденное здоровое сияние! Это не такой эффект, как от хайлайтеров, или метеоритов Герлен, это именно эффект здоровой кожи, светящейся изнутри. На фото очень сложно это передать, но я старалась). Ношу эту пудру месяц, поры она не забивает, аллергию не вызывает, что собственно не удивительно, так как не содержит минеральные масла. На коже пудра не заметна вообще, сливается с тоном кожи, выравнивает цвет лица и маскирует покраснения и воспаления.

По поводу матирования. Оно присутствует, но небольшое. В любом случае я наношу под эту пудру от Innisfree No Sebum, без нее матирование держится от 2 до 4 часов.

с пудрой

Девочки, особенно у кого кожа на мою похожа, очень советую! Пудра очень хорошая, для меня не хуже, а может и получше люкса. Спасибо Айхербу за нее!!!

Будьте красивы!

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Не подчеркивает шелушение
  • Не проваливается в поры
  • Не сушит кожу
  • Не чувствуется на лице
  • Придает красивое сияние лицу
Недостатки
  • Кисть
Z0ryaрекомендует
А цену подскажите)
Aurelia, стоимость почти 14$
вот ссылка
[ссылка]
спасибо)
я ее гипнотизировала на айхербе, но так и не заказала... Теперь буду знать, что хорошая. спасибо, отзыв очень наглядный.
10.05.2014
Свет в оконце , спасибо) Буду очень рада, если пудра Вам понравиться так же как и мне!!!
10.05.2014
Прикольная)) надо будет попробовать) я на их румяна загляделась)вот теперь в раздумьях))
10.05.2014
Muchacha даже не думай - бери!!! (можно на ты?)
Конечно!) Я Юля)
25.09.2014
ну всё) дорекоммендили меня до айхерба)))
25.09.2014
Emma Lee советую, магазин классный! Innocent
18.02.2015
Пудра очень хорошо смотрится на коже! Скажите пожалуйста, я сейчас в поисках минеральной пудры на лето, второй оттенок в коробочке подойдет ли для загорелой кожи? Первый раз собираюсь попробовать минеральную пудру и боюсь прогадать с оттенком.
19.02.2015
Arlenka, думаю подойдет и под загорелый цвет лица, но второй оттенок темноват все же. Загар должен быть неслабый)))
19.02.2015
Спасибо за ответ! Да, загар обычно интенсивный. Вчера присмотрела у них для лета еще пудру-бронзатор Solar, но к отзывов на нее не много пока.