Опубликовано 10 Январь, 2019 - 07:00

9,58 USD
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую заглянувших!

Наконец добралась до отзыва о своем любимце - Гидрофильное масло ETUDE HOUSE Real Art Cleansing Oil Moisture

Это корейское средство, на котором я сижу с июля 2016 года. Масло используется для снятия водостойкого макияжа, но оно настолько удобно в использовании, что я редкий день достаю мицелярку, спонж и начинаю размачивать ресницы...

Что обещает производитель:

• Гидрофильное глубоко очищающее масло. Содержит кокосовое масло и дополнительно 5 видов натуральных масел.Предназначен для удаления водостойкого макияжа, BB кремов, солнцезащитных средств.
  • Эффективно очищает поры и кожу, не пересушивая ее.
  • Придает коже гладкость и здоровый блеск.
  • Рекомендовано для нормальной и сухой кожи.

Консистенция и аромат:

Жидкое масло, похоже по консистенции на Djonsons baby, аромат очень деликатный цитрусовый, на коже не остается.

Применение:

Самое удобное применение из всех пробуемых мной "демакияжек"!

1. Дозатором наливаю на сухие руки(одного нажатия мне достаточно на все лицо) растираю в руках и круговыми движениями втираю в лицо, ресницы. Просто как будто гель для умывания;
  2. Затем руки под струю воды и этими мокрыми руками снова пройтись по лицу, масло превращается как в пенку для умывания;
  3. Далее просто смываем всю косметику водой;
  4. После применения масла(демакияж) нужно умыться с обычным средством для умывания(очищение) у меня это пенка.

Сверху вниз:

• карандаш для глаз Ninel
  • матовая устойчивая помада OFRA
  • Жидкая подводка Vivien Sabo
  • Лайнер водостойкий Vivien Sabo
  • Тушь для ресниц Vivien Sabo

ВАЖНО! После применения масла нужно использовать средство для умывания, ведь это корейское средство, и оно подразумевает разделение процедуры умывания на демакияж и очищение, если просто умоетесь с маслом - останется жирная пленка. Используйте правильно, чтобы остаться довольными использованием.

Мицелярку же тоже нужно смывать. Но танцы со спонжем можно опустить. Самое ужасное для меня это размачивать ресницы, хотя водостойкими тушами не пользуюсь, и не навешиваю кучу слоев. Но размачивать все равно очень хлопотно для меня. В общем лентяй и точка)))

Pentaerythrityl Tetraisostearate(ПАВ),Cetyl Ethylhexanoate и Triethylhexanoin(Эмоленты),
PEG-20 Glyceryl Triisostearate(эмульсификатор), Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate(Эмолент), Octyldodecyl Myristate(Эмолент масляного происхождения), Hydrogenated C6-14 Olefin Polymers(смягчающее вещество), PEG-8 Isostearate(эмульсификатор), Caprylic/Capric Triglyceride(смягчающее вещество), Hydrogenated Polyisobutene(смягчающее вещество),
Cocos Nucifera (Coconut) Oil(увлажнение,смягчающее свойство), Diisostearyl Malate(смягчающее вещество), Methyl Trimethicone(силиконовое масло), Polyglyceryl-2 Triisostearate(эмульсификатор), Cyclopentasiloxane(растворитель), Cyclohexasiloxane(силикон), Isostearic Acid(Пав),
Fragrance(отдушка).

Мои впечатления:

1. Удобнейшая упаковка, идеальный дозатор;
  2. Приличный объем 200 мл;
  3. Очень удобен в применении (для лентяев вроде меня);
  4. Экономит время и спонжи))), умыться с ним можно просто молниеносно!;
  5. Экономичен(за 1,5 года у меня 2й флакон, в нем еще половина точно есть);
  6. Классно очищает! Первое применение масла у меня вызвало такое ощущение, что наконец-то я точно смыла всю косметику;

Есть пара недостатков:

1. Цена (хотелось бы дешевле) вообще сказка бы была;
  2. Недоступность в наших магазинах, приходится заказывать через ИМ;
  3. В составе есть отдушка, но она на последнем месте в списке ингредиентов, ее концентрация очень незначительна, вреда коже нанести не должна, ведь средство с кожи мы сразу смываем.

Средством очень довольна, жить без него не хочу!

И конечно же рекомендую)

Достоинства
  • Легко смывается
  • Не забивает поры
  • Осветляет поры
  • Прекрасно очищает
  • Смывает всю косметику
  • Справится с водостойкой тушью
Недостатки
  • Дорогой
gfhjkmрекомендует
Хороший результат от использования масло, я пока такое даже в им не встречала
11.01.2019
я заказываю на [ссылка]