Опубликовано 11 Февраль, 2019 - 13:59

полгода или более
    26 000 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добро пожаловать всем, а особенно тем, кто любит много читать!

Этот отзыв прежде всего для людей, которые очень скурпулезно относятся к выбору десткой коляски и кого интересует средний ценовой сегмент. Если вы не готовы взять чашечку кофе и с упоением разбираться во всех нюансах вместе со мной, то, возможно, вам лучше пройти мимо, а может быть, стоит просто посмотреть картинки и плюсы и минусы в конце. В любом случае - устраивайтесь по-удобнее, дальше будет много б у к а ф?.

Начну с того, что я сама, во второй половине беременности начала судорожно перерывать интернет в поисках той самой коляски. Честно - я в них не разбиралась ни чуточки, специально штудировала (и мужа заставляла) ресурсы с полным описанием всевозможных вариантов конструкций колясок, их функций, преимуществ, недостатков и т.д. По деньгам планировала вписаться в 25 т.р., на крайний случай - в 30 т.р. Собственно, коляску, которая мне подходила по всем параметрам, я в итоге нашла.

Изучив все доступные материалы я пришла к выводу, что мне необходима коляска 2 в 1 на классическом шасси. Здесь отступлюсь немного, сказав, что по-поводу шасси вообще было много споров (в частности, моя мама проработала 13 лет продавая коляски хорошой зарубежной фирмы Bebe Confort). Я хотела поворотные колеса, мама же настаивала на классике, муж тоже почему то склонялся к ней. В конечном итоге, послушав всех и почитав отзывы в интернете решено было брать именно классику, все-таки поворотные колеса немного ей уступают, учитывая опыт многих пользователей.

Выбирала я коляску с помощью рейтинга и отзывов на Я.Маркете (кстати, часто этим пользуюсь, надо сказать успешно), а далее уже читала отзывы на различных других ресурсах. Хотелось что-бы она была надежная, не хлипкая, желательно сделанная не в Китае, что-бы была вместительная люлька, в комплекте была сумка и хотя-бы дождевик. Выбор пал на Noordline Beatrice Classic 2-in-1. Все в ней было хорошо: комплектация, внешний вид, цвет, шасси, производитель, отзывы... все подходило. Но, видимо, не судьба.

Я решилась заказать коляску за 3 недели до родов. Как-то мы с мужем это дело дотянули. И вот, я начала искать интернет-магазин с полной комплектацией и не завышенной ценой, но тут меня ждало большое разочарование: классики нигде не было. Причем, видимо, склад один, а магазинов много и они разные, но все отовариваются на нем одном. Я обзвонила несколько контор и везде был один ответ - отсутствует на складе (хотя на сайтах было указано, что есть в наличии).

В итоге я попала в магазин, где проблема решилась. Когда я позвонила и услышала тот же ответ, что и везде, конечно, очень расстроилась. Но парень на том конце провода предложил подождать пару недель завоза новой партии. Мне ждать было некогда - через пару недель я готовилась быть в роддоме. Оперативно было принято решение купить ту-же модель, но с поворотными передними колесами. Парень из магазина заверил, что коляски абсолютно ничем не отличаются, кроме шасси и мы заказали ее, а также муфточку на зиму в цвет коляски.

Нам привезли все в большой коробке, подняли до квартиры. Дома я попросила курьера вскрыть коробку и показать что все комплектующие на месте, он все выполнил. Я отдала деньги и мы распрощались. Все вместе мне обошлось в 26 000 руб.

Наконец, вступление кончено ? и мы с вами переходим к главной части - наиподробнейшему описанию самой коляски.

Производство фирмы находитя в Польше, это для меня был плюс.

Модель этой коляски представлена в 4 цветах: зеленый, голубой, бежевый и серый. Мой выбор пал на серый, он приглушенный, не броский, не маркий, подходит и для мальчика и для девочки.

Коляска только-что из магазина

Коляска только что из магазина

Коляска уже "обкатана"

Я заметила, что он пользуется спросом у многих, постоянно встречаю на прогулке коляски этого цвета. Муфточка, которую мы заказали в дополнение к коляске, также имеется серого цвета, также фирмы NoordLine, отличие только лишь в самой ткани: на муфте это гладкая синтетика.

Наша модель имеет следующую комплектацию:

1. Шасси с корзиной для покупок
  6. Сумка для мамы
  7. Антимоскитная сетка
  8. Дождевик
  9. Пеленальный матрасик

Тут хотелось бы отметить пару нюансов. Матрасик в люльку идет простенький, мягкий. Мы позже докупили анатомический на кокосе. Дождевик подходит только для люльки! Имейте это ввиду.

Далее речь пойдет главным образом о люльке.

Верх выполнен из текстурной плотной ткани, пишут, что немецкой.

Внутри люлька обтянута белым хлопковым материалом.Внутри, на боку, имеется удобный кармешек.

В него можно положить подгузник, платочек или маленькую погремушку.

Все чехлы снимаются и стираются, я это делала, отстирывается все на ура простым замачиванием в тазу.

Капюшон снимается для стирки

Здесь еще хочу добавить, что читала отзывы о том, что ткань выгорает. Мы проходили с ней с июля и честно, я не заметила выгора на своей коляске. Возможно это из-за ее цвета, но утверждать не буду.

Сама люлька достаточно объемная, вместительная. Внутренняя ее часть 80 х 34 см, выдерживает вес до 9 кг. Сейчас зима, мой ребенок, которому уже почти 7 месяцев, ростом 70 см и весом 8.5 кг отлично вмещается в нее, при том одетый в теплый синтепоновый комбез и сверху большой плотный конверт, также на синтепоне.

Если мы все это снимем - будем вообще, кажется, болтаться)))

Но не лишним здесь будет сказать о том, что эта люлька не такая уж и легкая... 4.9 кг. То-есть, складываем вес ребенка и люльки, получаем 13.5 кг! Честно, для меня это почти неподъмный груз. Не смотря на то, что в люльке на капюшоне встроена ручка, обтянутая эко-кожей, проблема не решается. За эту ручку люльку с ребенком может поднять только муж. Я же предпочитаю, если это вдруг необходимо, брать ее с двух сторон руками, там, где находятся крепления к шасси, так она хоть немного поддается моим силам.

Далее хочу написать про большой плюс, как по мне, этой модели. Это деревянное дно и борта не из пластика, а из непродуваемого материала.

Дно люльки

Ребенок не в пластмассе с ног до головы, а лежит на дереве, у которого нет неприяного запаха, оно не может быть токсично, не может перегреться или треснуть от мороза. Это же идеально!

Борта у люльки складываются, тоесть при разложении их нужно натянуть на специальные крепежи.

Конечно, у меня были мысли, что раз уж по бокам только плотная тентовая ткань, зимой может быть холоднее... но мы решили эту проблему покупкой хорошего теплого конверта и мой малыш всегда с розовыми щечками! К томуже не факт, что в пластике было бы теплее.

В днище люльки имеется механизм по типу подставки для книг для поднятия спинки ребенку.

Подъемная спинка
Место установки необходимого наклона

Положения три: самое маленькое вообще не о чем, мне кажется оно не нужно; среднее и высокое нормальные, с моей стороны без претензий.

Ребенок не сядет в коляске, даже на самом высоком подъеме он просто слегка приподнят.

В лежачем положении при накрытой люльке не видно не ребенка, ни ему ничего.

Во втором и третьем положении видно и ребенка и ребенку все вокруг. Моя малышка в определенный момент начала хныкать из-за того, что ей ничего не видно и пришлось ее приподнять. Это было месяцев в пять. Сейчас ездим только в третьем положении.

Капюшон люльки имеет несколько доп.функций помимо основной.

1. Во-первых в нем есть антимоскитное окошко. Здесь отмечу, что оно не слишком удобно открывается, а точнее не до конца. Окошко вы можете увидеть ниже на фото.
  2. Во-вторых есть ручка для переноски на самой макушке, об этом я уже писала выше.
  3. В-третьих капюшон увеличивается еще на одно широкое тканевое деление с помощью молнии. Внутри проходит металлическая дуга, деление не сдувает ветром. Тут фото нет, ибо в отзыве много фото с открытым делением.
  4. В-четвертых есть дополнительная шторка для укрытия ребенка от ветра или света, которая достается из накидки и крепится по бокам капюшона за петельки. Также за них можно крепить погремушку, очень удобно.
    Погремушка, подвешенная за петельки для шторки

В комплекте, как я уже писала выше, идут сумка для мамы, антимоскитная накидка, дождевик, пеленальный матрасик. Здесь буквально пара слов.

Сумка мне очень нравится. Она удобная, вместительная. Снаружи есть кармашек для мелочей.

Но учтите, он очень коварен! Дело в том, что как-то мы поехали оформлять документы малышке в МФЦ, и положили туда ключи от квартиры и комнаты (у нас большая семья и да, мы закрываем дверь в комнату, но в подробности окунаться не буду), оформили доки, потом позвонила сестра и сказала что придет на патронаж, и мы побежали домой. МФЦ далеко от нашего дома, мы боялись опоздать к нее приходу, спешили. Какого-же было наше удивление, когда, прийдя домой, мы не обнаружили в кармашке ключей! В квартиру дверь нам открыли домашние, а все документы и вещи для малышки были в комнате! Мы вместе с мужем перетрясли всю сумку, все обыскали - нету и все! Потеряли, подумали мы. Отправили сестру искать ключи в МФЦ, а муж начал ломать дверь в комнату! Сломал! И тут, еще раз посмотрев в сумке, нашел эти злополучные ключи!!! Оказывается в этом кармашке зачем-то есть отсек сверху. Он не насквозь - то-есть по всей сумке ключи болаться не будут в подкладке. Мы ведь трясли сумку и было тихо!!! Отсек ровно до верхнего ребра сумки. У нас один ключ очень длинный и, видимо, он встал поперек этого верхнего отсека! Кароче нанервничались мы в этот день мама не горюй. Но ключи всетаки нашли. И дверь починили.

Идем дальше с сумкой)) У нее внутри один внешний кармашек для мелочей, один внутренний "сеточкой". Также имеется молния для увеличения объема сумки, ее видно на фото.

Есть удобный регулирующийся ремень. Тут вроде все.

Антимоскитная накидка универсальная (в отличие от дождевика) - и на люльку и на прогулку. Большая, на резинке по окружности... ничего необычного. Летом использовали, когда было очень жарко и совсем открывали коляску.

О дождевике тоже ничего плохого сказать не могу. Для люльки он удобен, в дождь не гуляли, но гуляли в снег и он очень помог. Посередине окошко для того, чтобы попадал воздух и вы с ребеночком могли видеть друг друга.

На морозе немного дубеет, но от этого с ним ничего не случается, проверено. Дома мы используем его даже как накидку на коляску, пока она стоит в коридоре.

Осенью у нас грешным делом завелась моль, так дождевик спасал нас от ее (моли) проникновения в коляску. Окошко я завязывала резинкой.

Пеленальный коврик тоже обычный, мы им ни разу не пользовались, но как дополнение в комплекте это очень приятно. Возможно, будем использовать следующим летом.

Далее переходим к шасси.

Конструкция достаточно крепкая, сделана из пластика и алюминия. Не сказать, что легкая - 8.5 кг. Все кнопочки, которые что-то фиксируют на шасси ярко-красного цвета, это удобно.

Ширины самого шасси хватает, что-бы заехать в маленький лифт.

Складывается и раскладывается довольно легко, по типу "книжка" с помощью одной единственной кнопки.

Габариты в сложенном состоянии (Ш\Д\В): 59х84х50 см.

Колеса надувные, говорят это создает амортизацию, но не очень удобно за счет того, что постоянно нужно подкачивать. Не знаю, как у остальных, мы за все время подкачвали раза три всего. Муж брал обычный маленький насос для велосипеда, он подошел. Правда у передних колес маловат диаметр и к нипелю трудно подступиться, приходится придерживать рукой шланг, что-бы не соскакивал.

Шасси имеет ножной тормоз и пружинный амортизатор расположенные на задней оси.

Тормоз обычный, тут мне добавить нечего. Работает исправно, но фиксирует только задние колеса, имейте это ввиду! Например, если вы заехали в автобус и нажали тормоз, а передние колеса стоят по направлению в бок, будьте готовы к тому, что если автобус повернет в ту же сторону, колеса поведут коляску! Конечно, никуда она не уедет, но возможно она наедет кому-то на ногу или может наклониться, так что рекомендую фиксировать в таком случае и передние колеса тоже.

С пружинным амортизатором тоже все просто: его можно зафиксировать, тогда у коляски будет меньше амортизации, а можно наоборот, снять крепеж и тогда коляска будет хорошо раскачиваться вверх-вниз.

Кстати, вот фото фиксаторов на передних колесах.

Здесь тоже ничего особенного нет, закрепляются они вручную: после поворота фиксаторов необходимо повернуть коляску так, что-бы передние колеса выровнялись, тогда произойдет характерный щелчек. Такого, что-бы колеса зафиксировались в любом своем положении не подразумевается, все грамотно.

Вообще за счет передних поворотных колес коляска ооочень маневренная, едет так легко, что ее боишься отпускать, можно спокойно крутить ее на одном месте вокруг своей оси, это ее плюс. Но иногда эта медаль поворачивается другой стороной: если вы едите по тротуару и впереди наклон в съезд, то при разблокированных передних колесах вас обязательно туда уведет, хотите вы того или нет, нужно обязательно крепко держать коляску, что-бы она не уехала куда не надо. Ну или закрепить передние колеса.

Кстати, все колеса съемные. Передние очень легко снимаются нажатием на верхушку.

Корзиной для покупок я тоже вполне довольна. Читала не очень лестные отзывы о ней, дескать, не выдерживает даже легкий груз, рвется или вообще не очень удобна. На мой взгляд у нее достаточная вместимость, на нашем опыте она выдерживала более 5 кг продуктов и прочей лабуды. Еще ни разу ничего из нее не потеряли. До асфальта даже полностью нагруженная не достает.

Она легко снимается и ее можно протереть влажной тряпкой в случае загрязнения.

Ручка у коляски очень удобная, прорезиненная. При нажатии одновременно на боковые кнопки регулируется высота ручки, что очень удобно. Я, ростом 1.65 см, привожу ее в полностью горизонтальное положение, муж, ростом 1.80 см, поднимает на одно деление выше.

Также она полностью складыается вверх или уводится вниз, что удобно при хранении или заезде в маленький лифт.

Отдельно хотелось-бы сказать про муфточку. Она фирменная, внутри у нее теплая овчина, крепится на липучку вокруг ручки и далее на кнопки по обхвату рук. Справа у нее имеется полоска-отражатель.

Кстати, на самой коляске несколько отражателей, смотрите сами, фото со вспышкой

Так, рассказала я вроде обо всем, в конце хотелось-бы отметить несколько нюансов, с которыми мне пришлось столкнуться в ходе эксплуатации. Возможно, эта часть - описание минусов) Но сразу хочу предупредить, что не критичных!

Начнем с люльки. Она снаружи состоит из тентовой ткани, но передняя часть, видимо, для красоты - тонкая эко-кожа. К сожалению, это не слишком практичный материал для этого места, потому что со мной приключилось следующее. Как-то мы со свекровью ехали в автобусе в поликлиннику. На остановке зашла еще одна девушка с коляской, встала перед нами, так, что между коляской и ею осталось немного пространства. Еще на одной остановке в автобус влетела какая-то всбаламученная женщина с ребенком в прогулке и въехала между нами, бортонув как раз нос нашей коляски! Мы вслух сделали ей замечание, но она не отреагировала. В итоге, когда мы ехали уже обратно и выходили из автобуса я заметила царапину на люльке! Смотрите фото, в нижней части

Мне было очень обидно! Неповезло еще, что задели именно переднюю часть, где была та самая эко-кожа! Если-бы это была ткань, царапины бы не было.

Также на осях по бокам стали отклеиваться надписи.

Причем я не задумывалась, что они именно наклеены, обычно наносят рисунок и он может просто стереться. Обнаружилось это, когда отлепилась часть букв ☹

При том, что коляской мы пользуемся аккуратно и стараемся ни обо что не задевать ее.

Еще к мелким неприятным моментам могу отнести, что со временем петельки для крепления в капюшоне растянулись.

Справа у основания капюшона, где заканчивается молния, я повязываю маленькое полотенчико, потому что край молнии отогнулся и начал цеплять все что с ним соприкасается.

Там-же, справа у основания капюшона, достаточно сильно натягивается ткань при застегивании молнии, (она (молния) еще периодически из-за этого разъезжается) и недавно я заметила, что пополз шов.

Но, в общем, для меня это не смертельно, я подошью.

При снятии капюшона на стирку я обнаружила интересную вещь: если бы он не крепился на липучку к самой люльке, дуга открытия-закрытия капюшона наклонялась бы ниже.

Уровень наклона без капюшона
То-есть если бы ткань не натягивалась и был еще запас, то можно было бы больше укрыть ребенка.

У люльки со временем начался люфт на месте стыковки с шасси: она слегка покачивается. Это не критично, но не отметить этого я не могла.

Для снятия люльки с шасси необходимо одновременно нажать кнопки по обе стороны люльки, это не очень удобно и сами кнопки тугие.

Место крепления люльки к шасси
Муж справляется легко, я на троечку. Также, со временем, люлька начала немного "люфтить" в месте крепления к шасси. Это не критично, она не болтается и не шатается, но если надавить руками на один край, то можно увидеть небольшую щель на стыке.

Капюшон открывается и закрывается бесшумно, но для его регулировки нужно утопить кнопку справа у основания (причем кнопки две с обеих сторон, но нажать нужно только справа) и вот она также нажимается довольно туго и с характерным щелчком, который, если ребенок спит не крепко, может его разбудить. Но отмечу, что со временем кнопка стала работать плавнее и щелчок теперь не так сильно слышен.

У муфточки крайне слабая средняя, ближе к основанию, кнопка. Она почти сразу перестала держаться и теперь мы просто ее не застегиваем. Впрочем, на теплоту внутри муфты это не влияет.

Кажется, я закончила свое сочинение? Жду оценки 5/5 ? Хотя грамматика и пунктуация врятли тут на пятерку, уж очень большой объем))

В заключение своего отзыва я хочу сказать следующее: коляской мы более чем довольны. Про прогулку я не писала только потому, что мы ее еще не использовали. Ребенок в 7 месяцев спокойно помещается в люльку. Когда мы до нее доберемся, возможно я напишу отзыв, но уже отдельный, ибо сюда не вижу смысла вставлять еще кучу текста. Коляска стоит своих денег, она надежная, не разваливается (ттт), маневреная и одновременно податливая, ею легко управлять. Ребенку в ней комфортно, места много, материалы хорошие. Есть ряд нюансов, но если вы хотите полностью идеальную (а таких, замечу, не бывает), неубиваемую по всем фронатм коляску, то придется заплатить раза в два, ато и в три больше. А свою цену Noordline beatrice ALU (Sport) 2-в-1 оправдывает полностью. Я указываю в скобочках "спорт", потому что недавно вышла обновленная ее модификация и улучшенным дизайном и чуть более узкой шириной шасси. Все остальное там такое-же (как заявляет производитель). В любом случае мой отзыв будет полезен тем, кто еще только в поисках своей коляски, вы разберетесь в нюансах и, возможно, откроете для себя что-то новое.

Если вдруг кто дочитал до конца, отзовитесь в комментариях что-ли ?

Спасибо за внимание, до новых встреч!))

Достоинства
  • Богатая комплектация
  • Вместительная люлька
  • Легкая в управлении
  • Маневренная
  • Соотношение цена - качество
  • Хорошие материалы
Недостатки
  • Не очень качественная фурнитура
  • Очень легко едет, нужно следить
Луковка_Любимаярекомендует
30.04.2020
Дочитала до конца! Спасибо большое, полезный отзыв!
17.06.2020
Подскажите, где вы все таки заказывали коляску? Оплата, я так поняла, была после получения.
Ссылка на магазин в шапке отзыва. Это оптовики, но у них можно заказать и штучно. Про оплату уже не помню, честно говоря..