Опубликовано 16 Февраль, 2024 - 05:03

После операции, связанной с органами малого таза (хотя с той поры прошло уже несколько лет), я иногда испытываю сухость в интимной зоне, что причиняет мне дискомфорт. Мне кажется, обычными кремами эту зону смазывать не особо-то и приемлемо и потому я решила поискать специальные средства.

Одной из таких стал гель для женщин Фемигиал, о котором я сегодня хочу вам рассказать. Покажу как он выглядит, расскажу о том, какую задачу выполняет и какие впечатления он у меня оставил.

Интимный увлажняющий гель для женщин Фемигиал

• Страна-изготовитель: Россия
  • Производитель: ООО Интейс
  • Объем: 50 мл
  • Где купить: можно заказать на официальном сайте производителя, а также на маркет-плейсах
  • Цена: от 713 рублей

УПАКОВКА/ ДИЗАЙН

Гель упакован в небольшую картонную коробку белого цвета. Дизайн лаконичный и презентабельный, смотрится приятно.

гель для женщин фемигиал отзывы

На лицевой части указано название средства, а также перечислены его основные достоинства и указан объем.

Более подробную информацию о том, где и кем средство произведено, условия и сроки хранения, а также полный состав можно увидеть на остальных сторонах коробки. Там же указана дата производства и срок, до который гель может быть использован.

гель для женщин фемигиал отзывы

Внутри коробки небольшой пластиковый флакончик белого цвета, копирующий дизайн коробки. Благодаря размерам его удобно держать в руках.

гель для женщин фемигиал отзывы

На обратной стороне коробки также есть сведения о товаре. Так что коробку можно и не хранить. Надобности в нем по сути и нет.

гель для женщин фемигиал отзывы

Флакон оснащен помповым дозатором, защищенный пластиковый крышечкой, которая защелкивается до щелчка. Дозатор работает исправно. Выделяет средство равномерно, не плюется и не заедает. Носик дозатора небольшой и аккуратный.

гель для женщин фемигиал отзывы

Благодаря такому формату упаковки и небольшому объему, средство удобно брать с собой при необходимости.

Помимо флакона внутри коробки также имеется инструкция. Она очень подробная - в ней перечислены все положительные свойства геля, также дана подробная инструкция о том, как его использовать. Помимо этого можно увидеть в инструкции информацию о том, что есть еще Фемигиал Эксперт. Про него я здесь рассказывать не стану - это отдельный продукт. Кому интересно, могут найти информацию на сайте производителя.

ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ?

Давайте посмотрим на состав:

вода глубокой очистки, глицерин, экстракт алоэ, комплекс аминокислот, гидроксиэтилцеллюлоза, гиалуроновая кислота, молочная кислота, метил-4-гидроксибензоат, пропил-4-гидроксибензоат

Гель на водной основе, не масляный. Я предпочитаю именно чтобы основа была на воде. Также в составе можно увидеть гиалуроновую кислоту - основной увлажняющий компонент в косметологии. Также добавлен экстракт алоэ и комплекс аминокислот, которые оказывают противомикробное и противовоспалительное воздействие.

И конечно же в составе есть молочная кислота, которая является основным компонентом средств предназначенных для интимной зоны женщин.

ОРГАНОЛЕПТИКА

У средства густая гелеобразная консистенция, которая не растекается. При этом она хорошо распределяется по коже.

гель для женщин фемигиал отзывы

Абсолютно прозрачный. Выраженного запаха не имеет, вернее даже какая-либо отдушка отсутствует, что несомненно большой плюс для этого средства.

Текстура однородная, каких-либо вкраплений не содержит.

ПРИМЕНЕНИЕ/ ЭФФЕКТ/ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

В инструкции есть подробное описание, как использовать средство. И в этом никаких сложностей нет. Просто нужно нанести небольшое количество геля и нанести по коже интимной зоны. Ну и естественно перед применением желательно промыть руки.

Я использовала гель практически каждый вечер, иногда просто напросто забывала о нем. И все же эффект от геля я прочувствовала.

Первое, это конечно же хороший увлажняющий эффект. Кожа этой зоны становится увлажненной, уходит ощущение сухости и дискомфорта.

Тем самым проявляется второй эффект - это улучшение интимной зоны. Так как кожа увлажненная, не раздраженная, то и скольжение происходит лучше. И кстати этот гель вполне можно использовать как гель-лубрикант, однако он довольно быстро высыхает, что впрочем не удивительно - ведь гель на водной основе.

По сути этот гель можно назвать как средство 2 в 1 - это и ухаживающее средство для интимной зоны, а также гель-лубрикант.

гель для женщин фемигиал отзывы

Помимо этого гель оказывает противовоспалительный, успокаивающий и противомикробный эффект. Тем самым повышается устойчивость к некоторым инфекциям. Так что такое средство имеет место быть не только тогда, когда у вас все стало сухо, но и в качестве средства для профилактики.

• Реакция

Гель не вызвал ни у меня, ни у партнера никаких аллергический реакций. Зуда, каких-либо высыпаний и покраснений после его использования не наблюдается.

Также в нем отсутствуют компоненты, которые могут вызвать привыкание.

• Расход

Вполне экономичен в использовании. Однако если его использовать и как лубрикант, то естественно он закончится намного быстрее чем ожидалось.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Для меня гель для женщин "Фемигиал" стал тем средством, которое ухаживает за состоянием кожи интимной зоны и улучшает интимную жизнь. Мне кажется, такое средство имеет место быть не только тогда, когда есть какие-то проблемы, но и в качестве ухаживающего косметологического средства.

гель для женщин фемигиал отзывы

Благодарю за внимание к отзыву! Ставьте лайки и пишите комментарии!

Заглядывайте в гости на мой профиль.

Всего доброго!

Narzisseрекомендует
16.02.2024
Нужное средство, покупаю другой фирмы, теперь и к этому присмотрюсь
Полезная информация!
Полезный отзыв.
16.02.2024
О, тоже им пользуюсь периодически
Полезное средство!
Нужное средство Smile
На водной основе нравятся средства
16.02.2024
Мне после уколов бусерелина точно такой нужен! Спасибо за отзыв!
Интересный вариант
Достойный вариант
Полезный отзыв думаю, состав хороший и то что прям 2-в-1
Спасибо за рекомендацию ♥️
Спасибо за рекомендацию
17.02.2024
Интересное средство Smile .
18.02.2024
Можно попробовать