Опубликовано 26 Октябрь, 2022 - 10:38

Здравствуйте!

Этой осенью мы с детьми уже порядком успели поболеть. Почти весь октябрь мы провели с насморком, кашлем и температурой. Болели и вместе и поочереди.

Младшему сыну 4 года. Заболел в начале октября: высокая температура, першение в горле, заложенность носа. Лечились своими силами, неделю пропустили сад. Вроде полегчало, отлежались еще пару дней дома и снова в сад.

Четыре дня и новые сопли! В этот раз без высокой температуры (считаю, что это плохо, болезнь будет вялотекущей и затяжной), но с сильной болью в горле. Своими силами уже не получилось, когда бахнула температура и полностью пропал голос, пришлось открывать антибиотик.

Не смотря на прием антибиотика, сына начал мучить сухой кашель. До сиплости, до рвоты.

Врач прописал капли омнитуса, с действующим веществом бутамират. Этот препарат подавляет кашель. Мокроты нет, бронхи закрыты, дерет горло, которое и провоцирует организм на рефлекторный кашель.

У меня дома была баночка сиропа от сухого кашля на основе подорожника и я тоже ее присоединила к схеме лечения.

Чем же так полезен подорожник, кроме всем известного действия, когда он прикладывается к разбитой коленке?

При правильном подходе подорожник от кашля окажет на организм целый комплекс воздействий:

антивоспалительное;
отхаркивающее;
антимикробное;
спазмолитическое;
иммуностимулирующее;
регенерирующее.

Сироп подорожника от сухого кашля отзыв

Сахар, экстракт подорожника большого, аскорбиновая кислота (витамин C), лимонная кислота (регулятор кислотности), вода.

В составе, помимо экстракта подорожника, есть еще витамин С.

Дата изготовления и срок годности:

Баночка из темного прозрачного пластика, часть информации продублирована тут же:

БАД ФармГрупп Подорожника сироп для детей и взрослых

После вскрытия препарат надо употребить в течении 2 недель, ведь в составе нет спирта и консервантов.

Сироп с ярко выраженным травяным ароматом и вкусом. Цвет как у чая:

На вкус сироп очень сладкий, приторный. Я бы сократила количество сахара.

Объем: 250 мл.

Рекомендации по применению:

Детям с 3 до 10 лет принимать 1 чайную ложку (5 мл) 2 раза в день во время еды.

Детям с 11 лет и взрослым принимать 1 чайную ложку (5 мл) 3 раза в день во время еды.

Перед употреблением взболтать. Продолжительность приёма — 14 дней.

Я наливала в пластиковый стаканчик и давала сыну дважды в день по 5 мл. Пил спокойно, потому что препарат не горький и не кислый.

Мы со старшим сыном так же кашляли и температурили в этот период. Поэтому, тоже стали пить сироп (младший весь бы не допил с учетом продолжительности приема и дневной нормы) в качестве противоспалительного средства и дополнительного источника витамина С.

Стоимость сиропа около 300 рублей, купить можно в аптечных сетях или заказать на маркетплейсах.

Вывод. Первый препарат от Фармгрупп, который имеет минусы. Во-первых, это огромное количество сахара в составе. Во-вторых, сироп слабоват для самостоятельной терапии сухого кашля. Скорее, это подспорье при лечении лекарственными препаратами.

БАД ФармГрупп Подорожника сироп для детей и взрослых рекомендую при не запущенных случаях или в качестве дополнительной терапии при лечении сухого кашля!

Малинкарекомендует
Официальный представитель Фармгрупп
27.10.2022
Малинка, спасибо большое за отзыв на "Сироп Подорожника". Очень рады, что наш БАД помог в комплексной терапии долечить кашель у ребенка. Рекомендуем в следующий раз попробовать и другие наши сиропы торговой марки Фитоежки для детей. Их можно купить в наших официальных магазинах на Wildberries и Ozon.