Опубликовано 26 Ноябрь, 2022 - 16:02

несколько дней

Добрый день! Сегодня расскажу о недавней зимней покупке для сына. Это варежки-краги детские Космос Oldos

Варежки эти я заказала в крупном детском сетевом магазине, поймав шикарную акцию. Сейчас они в два раза дороже. Купила практически спонтанно. Про фирму Oldos слышала конечно, но ребенку не покупала.

Забрала я краги Космос Oldos. Они пришли в пакете, с этикеткой, на которой было много информации:

Возраст: 5-6 лет.
Дата изготовления: 11/2021
Водонепроницаемые
Ветронепроницаемые
Швы проклеены

Итак, смотрим сами краги. Они темно-синие. Достаточно широкие.

Габариты размера 13/2 : длина 24 см., ширина 9 см.

Вывернула одну варежку. Подкладки как таковой нет. Многослойный материал: снаружи покрытие, изнутри белая ткань. Варежки на самом деле проклеены, точнее швы на них именно клеевые. Машинной строчки нет, а значит нет и дырочек для проникновения воды. Они не теплые - они просто не дают рукам намокнуть.

Краги высокие, рассчитанные на то, чтоб одевать их поверх куртки и вязанных перчаток или варежек. На краю резинка. Есть еще резинка с кнопкой для фиксации на запястье.

На одной варежке есть светоотражающий логотип. Это нелишнее в темное время суток. Пока мне все нравится.

Теперь испытания. На улице как раз было снежно, а сын собрался играть во дворе в деревне. Одела ему краги поверх вязанных шерстяных варежек. После гуляния, валяния в снегу, лепки снеговика - нижние варежки остались сухими, а руки теплыми. Это просто чудо какое-то
До этого нам так не везло. Утепленные краги, которые были, промокали через швы, и в них мерзли руки. В шерстяных варежках руки оставались теплыми, но варежки быстро намокали от снега. Я каждый день стирала и сушила варежки. А тут и тепло, и сухо получается. Нижние варежки чистые. Краги можно протереть от грязи тряпочкой.
Я очень довольна покупкой. Жаль, раньше не знала.

Достоинства
  • В снегу не промокают
Mameshechkaрекомендует