Опубликовано 3 Ноябрь, 2021 - 16:41

6500+ доставка

Ваш ребенок кривит спину? Осанка портится. А сидеть прямо просто отказывается? Значит этот отзыв для вас, дорогие мамочки.

Сам стульчик

Покупали скорее от безысходности: ребенок в 6классе, до жути надоело повторять "Сядь прямо! "

Как сидит ребенок на стуле

На оф.страничке ВК - сплошь восторг и хвалебные отзывы. Что сразу вызывает недоверие! Искали отзывы об этом стуле и на др.площадках. В итоге кто-то пишет, что дети исхитряются и ножку под себя подложить, и категорически отказываются на нем сидеть, т.к. неудобно. И ещё всяко-разно.

Решились потому, что я поняла - хуже уже не будет! Отправили быстро. Доставка платная. В Башкирию не очень то и дешевая (около 1000). Собирали с ребенком вдвоем. Не совсем понятно, под каким углом должно быть сиденье, какое расстояние между подушками. Еще и этот винт, за счет которого поднимается и опускается сиденье... Большое сомнение, насколько он крепок и выдержит ли вес человека, т.к. если сиденье поднять повыше, этот винт становится подвижным. Пересмотрели кучу видео по сборке и настройке. В итоге первую неделю лично я была просто разочарована! Хотя ребенку стул понравился, сидеть, говорил, удобно. Но я то видела со стороны, что препятствий к искривлению спины и посадке "по привычке" нет! Пробовала сидеть сама - действительно, согнуться не проблема!

Осанка намного прямее.

Решила написать в сообщения группы в ВК с целью возможного возврата. 6 с половиной тысяч - деньги немалые, чтобы их просто взять и выкинуть. Мне перезвонил менеджер и минут 40 разъяснял, в чем суть и "волшебные" свойства данного стула.

Это он свободно сидит. Не позирую

В частности, сказал, что этот стул - на долгосрочную перспективу, т.к. он просто заставляет работать другие группы мышц, нежели на обычном стуле или кресле. Эффект появится не сразу, а в течение 2-3 недель... Сомнений в принципе не убавилось, но стул остался в доме. Ребенок делает уроки, сидит за компом и просто рисует, и даже таскает его в кухню, когда кушает уже почти 3 недели.

На обычном стуле.

Мой взгляд поменялся. Ощущение, что стул "начал работать". Спина действительно стала заметно прямее. Хорошо, что меня убедили не спешить с выводами. И жаль, что этого стула не было у нас, когда ребенок только пошел в 1 класс! В общем, после 3х недель тестирования - рекомендую!

При этом так и не поняли как именно работает стул. У нас стул без спинки. На ноги спора нет. Если спину скривить, а ее скривить можно. Это просто не удобно.

Прикладываю фото на которых видно как сидит ребенок на обычном стуле без спинки и на Олимпе. Должно просидев на Олимпе у ребенка вырабатывается привычка. И даже для фото просили расслабить спину и сесть, как сидел раньше.

Достоинства
  • Доставка быстрая
  • Менеджер всегда на связи
Недостатки
  • Не дешево
Юлиана Крамарчукрекомендует
03.11.2021
Необычная вещь
03.11.2021
Интересный результат. Возьму на заметку. Похоже, что все равно лучше, чем за компьютерном стуле.