Опубликовано 22 Октябрь, 2016 - 11:05

Всем доброго времени суток!

_______________________________

В продолжение темы о декоративной косметике, поговорим о...

...стрелках!

Тонкие, толстые, с прорисовкой на всю длину века или же маленький, едва заметный хвостик — вот, что я люблю. Для меня стрелки — это незаменимый элемент повседневного макияжа, ведь поскольку я ношу очки, мне просто необходимо создавать яркий акцент на глаза, иначе я похожу на невзрачного ботаника.

За всю историю моего опыта их рисования, я перепробовала большое количество различных подводок, даже использовала для этого маркер с Aliexpress... Но сейчас не будем на них отвлекаться, ссылки я добавлю в конце отзыва для Вашего удобства.

________________________________

По моим наблюдениям, рисовать стрелки удобнее всего подводкой в форме фломастера. На этот раз я взяла на пробу подводку Арт Визаж Cat eyes, которая встретилась мне впервые. Уж очень мне приглянулся её "кошачий" дизайн в черно-белой цветовой гамме.

В описании производитель заявляет, что подводка является устойчивой. Цвет — ультрачерный. Заманчиво, правда?

Колпачок сидит очень плотно, за счет чего закрытая подводка не подвергается высыханию. Закрывается строго до щелчка.

Аппликатор похож на фетровый, его форма очень удобна для прорисовки линий разной толщины. В меру пропитан красящим веществом, ничего ниоткуда не капает. Материал не царапает веко, как иногда это бывает с фетровыми аппликаторами.

Толщина линии зависит от степени нажима на аппликатор. Моей подводке уже почти 3 месяца, но она по-прежнему не высохла. Линии рисует без труда, цвет тоже не изменил своей насыщенности.

Стойкость у подводки замечательная, в течение дня она не отпечатывается на веках, а ведь у меня жирная кожа. Перед нанесением веко лучше немного припудрить.

На следующем фото я обильно смочила подводку под горяченькой проточной водой, как Вы можете заметить, подводка на месте.

Если кожу потереть рукой, то подводка местами всё же смажется.

Я люблю рисовать стрелки соло, без использования теней.

Фото ДО

Вот что получается в результате ПОСЛЕ

Взгляд становится более выразительным и притягательным. Стрелки получаются слегка глянцевыми, но не блестящими, выглядит это очень красиво.

К тому же, с помощью стрелок можно визуально изменить форму глаз, сделать их меньше или больше, немного удлинить или скорректировать близко посаженные глаза. Схемы с индивидуальным подходом можно без труда найти в интернете.

ИТОГ

____________________________________

С таким макияжем я могу ходить весь день, не поправляя его. Раздражения продукт также не вызвал, поэтому могу смело рекомендовать его Вам. Я думаю, что этот лайнер станет прекрасным вариантом для девушек со слегка нависшими веками, как у меня, поскольку благодаря его стойкости Вы не столкнетесь с проблемой отпечатывания подводки.

Только удачных Вам покупок! Будьте красивы!

____________________________________

Как и обещала, ссылки на уже опробованные мною подводки:

1. Лайнер с Али
  2. Жидкая подводка
  3. Фломастер, который НЕ рекомендую
  4. Маркер Eveline
  5. Фломастер, с которого все начиналось
Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Насыщенный, черный цвет
  • Недорогая
  • Очень стойкая
  • Удобный и мягкий аппликатор
Agata_37рекомендует
какие классные стрелочки получаются Smile
И глазки, и реснички - супер Smile
22.10.2016
спасибо за отзыв) возьму на заметку)
22.10.2016
Красивые стрелочки!! Вам очень идет!!
22.10.2016
очень красивые стрелки, поищу её, спасибо)
Хорошая подводка))
23.10.2016
Шикарные стрелочки!!!
24.10.2016
Отличная подводка и стрелки красивые)) А какая цена у неё?
25.10.2016
Merlia,по скидке мне обошлась в чуть менее 200 рублей. Без скидок - самое большее 250. Smile
03.11.2016
Я хочу сказать только одно слово — «брови». Точнее, два — «крутые брови»)
03.11.2016
Placeholder, благодарю Shy