Опубликовано 6 Август, 2014 - 21:06

побывал в Израиле буквально месяц назад,ездили на экскурсию из Египта на 2 дня с посещением мертвого моря и Иерусалима.

этот народ всегда вызывал у меня улыбку,поэтому улыбаться я начал уже на границе,такие серьезные прям ужас))а вопросы то пограничники(цы) задают вообще отпад,например:как вас зовут,при этом держат паспорт у себя в руках,типа я это не я и забыл свое вымышленое имя.причем у каждого спрашивают.потом делят на какие то группы,типа благонадежных и не очень,в итоге пропускают всех. в общем умора)

сама страна уютная и ухоженная,особенно на контрасте с Египтом.

мертвое море очень клевое,маслянистая вода,необычные ощущения,мне очень понравилось.горячая вода была жуть,но все равно это меня не остановило.

удивительно что у них до сих пор еще живут кочевники, удивляет потому что страна очень современная,причем я понимаю как у нас в стране в отдаленных деревнях есть подобное или якуты например,а у них вдоль трасс живут,в чем прикол?!

Иерусалим не показался чем то удивительным,да ,аура в храмах это нечно,но сам город не удивил совсем,обычный на мой взгляд.

цены на продукты как мне показалось дорогие очень.обычная булочка в магазине за 100 рублей и вода 0,5 за 70 это как то слишком

хотелось бы побывать еще в Тель Авиве и гид его очень нахваливал.жаль обстановка там неспокойная.

РЕКОМЕНДУЮ К ПОСЕЩЕНИЮ!

п.с на фото :стена плача,мертвое море и вид на Иерусалим с обзорной площадки

Достоинства
  • Безвизовая страна
  • Иерусалим
  • Мертвое море
  • Святые места
Недостатки
  • Стреляют
pg91рекомендует
06.08.2014
очень хочу в Израиль
06.08.2014
самый дешевый способ - пляжный отдых в Египте(Синайский полуостров) и поездка оттуда в Израиль,в принципе 2 дня хватит чтобы понять нравится вам там или нет+ посетить все Святые места
28.03.2015
Вот как раз таки в Тель Авиве обстановка самая спокойная Smile Тель авивцев наоборот часто обвиняют в том что живут они себе там спокойно и беззаботно и даже не знают что происходит вокруг.. А имена спрашивают на границе держа в руках ваш паспорт,это чтоб посмотреть на вашу реакцию-волнуетесь или или нет,услышать вас голос(акцент желательно чтоб был не арабский) и т.д...Поверьте,они это не просто так спрашивают.В аэропорту тоже могут спросить вас всего лишь "Как дела?" или "как вас зовут" и если им что-то покажется подозрительным в вашем голосе или реакции, то вам не захочется ухмыляться,так как они перероют ВЕСЬ ваш чемодан,достав из него всё и проверив даже что находится внутри зубного тюбика и рассмотрять каждую прокладку и каждую мелочь Smile