Опубликовано 11 Октябрь, 2018 - 19:03

Здравствуйте, девушки!

Наверное многие из вас слышали о сети магазинов «Фамилия».
Что же представляет собой сеть данных магазинов?

Familia - основоположник и лидер российского off-price ритейла - занимает уникальное положение благодаря своей товарной и ценовой политике, широте и частоте обновление ассортимента.

Это сеть стоковых магазинов самообслуживания. Здесь не будет консультантов, которые помогут вам найти нужный размер. Все ищем сами.

Сюда привозят:

• Вещи из старых коллекций (даже пятилетней давности);
  • То, что не смогли продать;
  • Неликвидные товары (вещи неходовых размеров, с небольшим (а бывает и с большим) барком и прочее).

Площадь магазина огромна. Отделы:

• С мужской, женской и детской одеждой;
  • С мужской, женской и детской обувью;
  • С сумками и аксессуарами;
  • С детскими игрушками;
  • С товарами для дома и декора;
  • Небольшой косметический отдел.

Товара очень-очень много. Но при этом не факт, что вы найдёте одну и ту же вещь в разных размерах.

Обувь и одежда отсортированы по размерам, но это не гарантия, что вещь весит/стоит на своём месте. На данный момент я ношу 46 размер, но обычно просматриваю вещи как в отделе 44 размера, так и 48. Часто вещи весят не на своих местах.
В моем городе (Зеленограде) представлено два магазина. Один в ТЦ «Энергия», второй в ТЦ «Ольга».

Ассортимент в них отличается координально. В общем то как и порядок в зале.

Я предпочитаю ходить в тот, что в «Ольге». В нем больше порядка:

• нет огромного скопления одежды, которую покупатели после примерки оставили в раздевалках.
  • нет огромных очередей;
  • больше выбор брендов.

Примерочные:

• Просторные;
  • Шторы плотно закрываются;
  • Есть несколько крючков для вещей;
  • Есть пуфик;
  • Висят зеркала. Чистые, не искажающие отражения.

Персонал:

Кассиры вежливые, не хамят, не раздражаются по мелочам. Охранники не ходят по пятам.

Что мне нравиться в сети "Familia":

Ну конечно, в первую очередь - цены. Зачастую вещи стоят дешевле, чем в официальном магазине бренда.
Я не гонюсь за одеждой из последних коллекций, мне важно чтобы одежда хорошо сидела. А если можно ещё и сэкономить при покупке - вообще отлично.

Второе достоинство магазина - ассортимент. Разные фасоны одежды и обуви, огромное количество посуды и товаров для кухни, широкий выбор текстильной продукции для дома.

Третье - размерный ряд. Здесь смогут пошопиться как миниатюрные девушки, так и девушки с формами. В магазинах моего города представлена одежда до 62 размера.

Четвёртое- дополнительные скидки. Точно не помню, но вроде бы в понедельник - 7% и вторник- четверг - 5 % при оформлении скидочной карты.

Пятое- нет ограничений на одежду, которую можно взять с собой в примерочную. Хоть пол магазина берите.

Минусы:

Могут попасться бракованные вещи, поэтому перед покупкой обязательно осмотрите понравившуюся вещь.
Второй минус- перепутанные размеры. Работники торгового зала не всегда обращают на то российский размер указан или европейский и вешают одежду (обувь) куда придётся.

Та же ситуация с покупателями. Оставляют вещи в примерочной, ворохом кидают на стол рядом с примерочной. В общем, как могут не уважают других покупателей, забывая что «Фамилия» - магазин САМООБСЛУЖИВАНИЯ.

Третье - трата огромного количества времени на покупки. Из-за огромного ассортимента что-то интересненькое приходится выискивать часами. Идя в данный магазин запаситесь временем и терпением.

Четвёртое - дешёвые бренды типа Oodji зачастую в “Фамилии» брать не выгодно даже со скидками.

А теперь поделюсь своими покупками за два года. Старалась фотографировать с ценниками, что бы наглядно можно было увидеть выгоду.

• Трусики от купальника бренда "Дефиле" за 49 рублей
  • Джинсы мужские "Vigoss" за 1799 рублей.
  • Трусики от купалника "OYSHO" за 69 рублей.

• Сарафан "Le chic classique" за 1299 руб.

• Мужской свитер "Bugatti" за 2299 руб.

• Брюки мужские "Kufner" за 1499 руб.

• Шарф "Fraas" за 599 руб. Жаль только, что материал - акрил. Но все-равно, ношу с удовольствием.

• Свитер "Love Republic" за 1199 руб.

• Платье "ZARINA" за 199 рублей
  • Футболка за 70 рублей, бренд "Baby Angel"

• Свитер за 1199 руб.

• Платье Reserved за 1199 руб.

• Юбка Reserved за 199 руб.
  • Детские сапошки, марку не помню. Кожа. Цена 2499 руб.

• Босоножки неизвестного бренда за 499 руб. Невероятно удобные.

• Джемпер за 899 руб.

• Шорты 499 руб.

• Шорты за 299 руб.

• Юбка за 999 руб.

• Шарф детский за 399 руб.

• Футболка за 239 руб, Tom Tailor

• Детская шапка за 249 руб.

• Спортивная футболка за 289 руб.

• Нижнее белье. Цены в магазине варьируются от 49 рублей до 499 рублей на трусики и от 99 рублей до 999 рублей на бюстгальтеры. На большую грудь бывает проблематично найти размер.

Это только часть моих покупок, на самом деле их гораздо больше.

Общее впечатление:

Я обожаю данный магазин. Качеством всех приобретённых мной товаров я довольна на 100 %.

Многие пишут, что много брака. Не знаю как в других магазинах, но в магазинах нашего города я встречала бракованные вещи раз пять, не больше.

По поводу подделок - опять же не могу говорить за все магазины, но в наших не встречала. Никаких отрезанных оригинальных этикеток, никаких непонятных бирок и прочего не видела.

Многие недовольны огромным количеством вещей в примерочных и рядом с ними. Ну, друзья, мы же понимаем, что не лепреконы из там оставляют. Многим просто лень потратить лишние 10 минут и повесить вещи на место. Может в этом случае стоит начать с себя, а не винить магазин?

Также многие недовольны товарами, представленными в магазинах. Часто вижу в отзывах «не модный фасон одежды», «вещи как у моей бабушки» и прочее. Это не так. Да, очень много вещей с рюшами и оборками. Но если такие вещи вы не любите или они вам не подходят, это не значит что они старые.
Посмотрите на страницы модных IT-girls, некоторые такие странные вещи выбирают, что в жизни многие не рискну ли бы их примерить. Но при правильной подаче вещь расцветает.

Лично мне обидно, что многие предвзято оценивают ассортимент магазина и отбивают желание у других людей посещать данный магазин.

Для меня поход в “Фамилию» - это повод отдохнуть от рутины, пошопиться и интересно провести время.

Однозначно рекомендую посетить данный магазин хотя бы раз.

Достоинства
  • Большой ассортимент товаров
  • Бренды по бросовым ценам
  • Дешево и качественно
  • Низкие цены
  • Огрооомный ассортимент одежды
  • Попадается что-то действительно хорошее
  • Цены не кусаются
Недостатки
  • Надо долго и усердно копаться
Bonny_Ollyрекомендует
11.10.2018
У нас не так давно этот магазин появился, но ассортимент очень редко обновляется. Мне там еще ничего путевого не попалось, либо размера нет моего.
11.10.2018
У меня сестра живет в Москве, говорит что там «Фамилии» практически все или с неликвидным товаром или нет размеров.
11.10.2018
Я обычно туда хожу вылавливать что-то в районе 100+рублей.
Больше выгоды в этом магазине не вижу. Smile
Ну иногда интересные штуки попадаются, недавно видела там мармелад с перцем)))
11.10.2018
Надо тоже мармелад поискать. Я из продуктов пока только космическую еду пробовала
11.10.2018
О, видела её. Но чет жабка задушила)))
11.10.2018
Очень хорошие покупки у вас)
Я как-то была в этом магазине, но из одежды ничего не нашла. Какие-то странные размеры попадались. Но зато аксессуаров разных накупила и подарков. Было очень много интересных вещиц, которых нигде больше не найдёшь)
11.10.2018
А у нас с аксессуарами как то плоховато. Надеюсь, к новому году завезут что-нибудь интересненькое
11.10.2018
Трудно там что-то хорошее найти по соотношению цена и качество, но у вас хорошие покупки, особенно сарафанчик понравился.
Спасибо большое Wink
11.10.2018
Ваши красные босоножки неизвестного бреда это Benetton, инфа сотка)) разделяю ваше мнение о этом магазине, туда интересно всегда зайти в поисках чего-то интересного. Но я больше люблю товары для дома и игрушки выбирать)
11.10.2018
Да, игрушки там выгодно брать. Покупали дочке там бытовую технику. Намного выгоднее чем в том же Детском мире
11.10.2018
В последнее время повадилась там масочки для лица покупать, очень выгодно!
Вещи редко брала.
11.10.2018
А какие маски брали если не секрет, пока присматриваюсь к ним.
11.10.2018
Брала 5 штук FoodaHolic Aloe Natural Essence Mask и 7 штук Skintune "Красная ковровая дорожка". Продают пачками, итого на 1 маску около 25-30 рублей получается.
11.10.2018
интересный магазин, надо такой поискать у нас
у меня весь гардероб оттуда. Обожаю просто эти магазины. Иду туда с запасенными 2-3 часами времени и неторопясь "пролистываю" все вешалки с моим размером.
11.10.2018
больше всего понравилось белье, классное
11.10.2018
давненько я там не покупала ничего....надо наведаться) просто мне лень копаться там среди кучи шмоток....хотя, уж я то очень хорошо знаю, как там всё устроено Laughing out loud
11.10.2018
Можно вполне неплохие вещи найти. Я купила рубашку в китайском стиле, цена была в районе рублей 500. Покупкой осталась довольна. Больше, правда, глаз ни на что не лег. Наверное, искать долго заветную вещь не могу. Надо исправлять это)))
По Вашим фото видно, что можно там найти очень неплохие товары!
11.10.2018
в этом магазине если покопаться можно одеться на 5 к всей семьей Laughing out loud
11.10.2018
Я в этом магазине могу по три часа торчать, так, ничего не найдя, ввхожу с какими-нибудь масочками для лица Big smile
Туда действительно нужно заходить почаще, и не факт что каждый раз выйдешь с покупкой. За то можно ну очень выгодно закупиться) Из моего последнего, пальто за 3000, ношу и кайфую)
12.10.2018
я живу в Москве и периодически захожу в этот магазин. очень много неликвида, но хорошие вещи попадаются часто и по очень выгодным ценам, многое там покупала.
У нас его закрыли лет 7 назад и до сих пор никак не соберутся открыть снова Sad
12.10.2018
У нас пока в городе такого нет, но есть на подобии... Не каждый раз выхожу с покупками, но бывает, что за раз 3 вещи куплю меньше, чем на 500р Big smile Считаю подобные магазины - лотерей. Впрочем, любой поход в магазин лотерея. Иногда и в огромном ТЦ ничего не найдешь Sad
12.10.2018
Я даже не слышала о таком магазине. В нашем городке точно нет. Я бы сходила обязательно, может что-то бы прикупила)
12.10.2018
Ваши красные босоножки очень даже известного бренда «United Colors of Benetton», и цена, за которую вы их купили - это почти даром. И бежевая юбка Serginetti за 1000 руб.- просто подарок. "Фамилию" обожаю!
12.10.2018
Спасибо за название бренда, никакой этикетки не было на них. Даже подумать не могла, что это Benetton
18.10.2018
Знаю, что на курсах стилистов практическую часть проходят именно в этом магазине. И действительно в Фамилии можно найти что- то стоящее Smile