Опубликовано 6 Декабрь, 2021 - 12:04

Всем привет.

Все, у кого дома есть домашний любимец на четырех лапах может поделится своим личным опытом ухода за животным это касается как кормов так лекарств. Я не исключение в моем доме живет ангорский кот, белый и пушистый.

Кроме того, что он периодически линяет, требуется следить за состоянием его белоснежной и густой шубки, а там периодически могут появляться блохи. ДА!!! Последние несколько месяцев он не выходил из квартиры, но случайно я заметила у него ЖИВУЮ блоху. За три месяца до этого ему капали капли от блох.

Было принято решение пока холодно и прогулок с котом не предвидеться искупать его в специальном шампуне. Выбор в любой торговой точке которая торгует кормом и аксессуарами для есть, от самых дешевых до супердорогих.

Мы купили шампунь эконом класса, от бренда «Барьер»

Общая информация

Срок годности: 24 месяца;

Объем; 200 мл;

Страна производитель: Украина;

Цена: 29 грн Укр. Если в рублях по курсу на день написания отзыва 80 руб РФ;

Упаковка. Ничего особенно, самый простой вариант из плотного и прозрачного пластика. С лицевой и обратной стороны бумажная этикетка, на которой есть самая необходимая информация.

Красная крышечка открывается и закрывается по принципу флип-флоп.

Верхняя часть открывается с небольшим усилием, но даже для обладательниц длинных ногтей не будет проблем.

Под откидывающейся крышечкой небольшое отверстие, которое служит примитивным дозатором. Но без него расход был бы намного больше, а так легко можно контролировать объем шампуня необходимый для мытья кошки.

Запах. Да еще в магазине я его понюхала. Шампуню от Барьера противопаразитарный 2в1 имеет легкий и ненавязчивый запах. Скорее его можно сравнить с полевыми цветами или травой. После мытья нашего кота как такового запаха шампуня практически не было, но и естественного запаха животного так же, который был непосредственно перед мытье от животного был достаточно стойкий и яркий запах.

Консистенция. Противопаразитарный шампунь 2в1 от бренда барьер представляет собой прозрачную жидкость достаточно густую с желтым оттенком.

Ниже фото когда шампунь на руке.

Применение. На упаковке есть краткое описание использовать шампунь. В общих словах могу сказать, что наносить его надо уже после того как вы хорошо намочили кота теплой и чистой водой. И только после этого надо нанести шампунь на шерсть животного.

Сам по себе шампунь пенится, но средне, но на шерсти животного. Попытка взбить пену руками потерпела фиаско

на одного кота потребуется совсем немного шампуня. Дале надо смыть, очень тщательно пену и остатки шампуня. Если это сделать небрежно животное скорее всего будет себя вылизывать и нанесет вред своему здоровью, а вернее кот рискует получить отравление.

После того кота высушили шерсть стала реально очень мягкая и шелковистая. Запах от шампуня ощущался несколько часов, потом исчез полностью.

По истечению двух недель блох я больше не видела, но на этикетке нашла информацию что животное надо мыть раз в месяц. Не знаю буду ли я так часто подвергать кота водным процедурам зимой, вопрос пока остался открытым.

Свойства. Производитель обещает, что шампунь поможет при заживлении небольших царапин и ран, которые кошка могла сама себе нанести. Тут ничего сказать не могу по скольку у нас не было ничего подобного.

Следующим пунктом следовало что шампунь хорошо очистит короткую шерсть кошек. Могу смело утверждать, что и с длинной шерстью ангорского кота шампунь неплохо справился. Кроме этого у моего белоснежная шубка, и до банных процедур имела желтоватый оттенок. Но после того как помыли животное она прибрела свой естественный снежный окрас.

Шампунь не окрашивает шерсть животного и это преимущество.

Состав. Состав нашла на просторах интернета.

100 мл содержит шампунь и диазинон - 0,0078 г.

Указанный состав более чем краткий.

Расход. Благодаря даже совсем простому дозатору шампунь от бренда «Барьер» расходуется вполне экономно.

Оставлю ссылку на свой отзыв по теме как мы боролись с блохами

капли от блох и клещей

Достоинства
  • Блох нет
  • Быстро убивает насекомых
  • Оставляет приятный ненавязчивый запах на шерсти
  • Приятный запах
  • Хорошо мылится
  • Хоршш для профилактики от блок и клещей
  • Шерсть потом мягкая
veronikaprekrasnaaрекомендует
06.12.2021
Кот чувствует подвох. Big smile
07.12.2021
Знает кот, что на его косметику отзыв, смирно позирует))
07.12.2021
Хороший такой шампунь. И шерсть очистит, и блох погоняет.
Полезный отзыв!
08.12.2021