Опубликовано 19 Июль, 2014 - 06:19

О покупке коляски трости задумались перед поездкой на море. Все знакомые в голос говорили, что это очень удобно, когда в поездке есть маленькая компактная с положение "лежа" коляска. У нас коляска типа "Zippy", я ей очень довольна (отзыв). Но раз все говорят, что нужно маленькую, купили маленькую. Выбрали самую бюджетную из более или менее надежных фирм.

Сразу о качестве сборки этих колясок. В первой коляске, которую нас принесли, отсутствовали кнопка для складывания коляски, во второй - вместо пуговки и петельки на капюшоне было две петельки. Третья, вроде бы, нас удовлетворила, но по приезду домой все та же петелька после двух расстегиваний вылезла из шва Smile. Не стали возвращать, пришили.

А теперь первый выезд.

До моря еще месяц, но надо же привыкнуть, решила я и пошли мы с дочей гулять. Кстати, наверное это важно, ребенку у меня год и три, вес 12 кг.

Разочарование первое. Если большую прогулочную коляску вы катите практически одним пальчиком и не важно, сколько весит коляска и сколько весит ребенок, то эту нужно катить с нагрузкой на руки постоянно. Очень чувствуется и вес коляски и вес ребенка. Будьте к этому готовы.

Разочарование второе. Зашли мы в магазин. В одной руке корзина для покупок, в другой - коляска. И не смотря на поворотные передние колеса, одной рукой управлять коляской в магазине не возможно, ну или очень не просто. А повесить корзинку на ручки я побоялась из-за ощущения хлипкости конструкции, хотя потом разговаривала с девушкой, владелицей такой же коляски, она говорит, что корзинка у нее всегда на ручках висит.

Разочарование третье. Постоянно не покидает ощущение хлипкости коляски. Муж меня, конечно, уверяет, что это не так, но избавится от этого ощущения я пока не смогла. Особенно если посмотреть на колеса при проезжании по пересеченной местности... ужас! Ощущение игрушечной коляски.

После стольких разочарований я начала искать плюсы. С трудом, но нашла...

Плюс первый. Огромный выбор расцветок, мамочкам и детишкам это очень должно понравится. Нам, кстати, не повезло, у нас была в магазине только одна расцветка, нас она устроила потому, что подходила под сумку от большой коляски Smile. Но на деле оказалась маркой, стирать пока не пробовали, как получится - отпишусь.

Плюс второй. Ступеньки на большой коляске я всегда преодолевала на задних колесах. Так как пружины хорошие и колеса надувные, то ребенок постоянно скакал в коляске, а в этой при таком же способе - вы просто скатываете или, если вверх, выкатываете и ничего не амортизирует, ребенок не ощущает переката. Это важно, потому что из-за достаточно большого веса коляски (7,1 кг) поднять и коляску и ребенка отдельно без лифта будет сложно. А еще на коляске в сложенном виде нет ручки. Можно использовать ремешок для регулировки положения спинки, но, фиксатор слабый, может не выдержать.

Плюс третий. Спинка регулируется плавно ремешком, почти до лежащего положения. Хотя регулировка с боку, и если поднять списку в вертикально положение, то ремешок болтается очень не красиво и заметною.

Плюс четвертый и самый важный. Ребенку, мне кажется, удобнее сидеть в этой коляске. Ниже к земле, бампер повыше и поближе - не нужно пристегивать. Доча сама может забиваться в коляску - бампер расстегивается посередине.

А теперь еще маленькие мелочи.

Есть дождевик, москитка. Но если взять дождевик с собой, то он занимает всю небольшую корзину, и никакие игрушки и нужные мелочи туда больше не войдут.

Капюшон большой, хороший - три положения, надеюсь, на море это будет большим плюсом.

Разговаривала с мамочкой, обладательницей такой же коляски. Она катает ее тоже после Zippy. Неделю была в диком разочаровании, а потом привыкла и говорит, очень довольна, в основном потому что дома занимает мала места и легко укладывается в багажник.

Думайте сами Smile. Но если бы не море, ни за что бы не купила!

Прошло два года...

Коляска до сих пор с нами. Благо выдерживает она до 18 кг. И этим летом мы планируем опять с ней поехать отдыхать.

Пройдя пляжи Турции, погрузку и выгрузку из самолета, проселочные дороги бабушки, коляска жива. По прежнему тяжело управляется (дете то тяжелеет), но места занимает мало и в долгих поездках она пока с нами. Открутился какой-то винтик, муж вставил другой. Колеса периодически сбрызгиваются WD40.

Сейчас ребенку 3,3 года. Вес 15 кг, рост 98 см.

gelarinkaне рекомендует