Опубликовано 1 Май, 2017 - 12:15

Мечтала побывать в ОАЭ, особенно в Дубае, но никак не ожидала, что поеду летом, в самый жаркий период. Мой отпуск выдался на август месяц, время, когда все массово едут на отдых. Первоначально я планировала поехать в Италию, но за 2 недели до вылета я не смогла купить туда путевку, места в отелях раскупались как горячие пирожки прямо на моих глазах. В турагентстве просто не смогли ничего забронировать, везде шел отказ, нет мест. Тоже самое меня ждало при попытке уехать в Испанию и Турцию. Я была просто в панике, пропадал мой отпуск. Просто сидеть 2 недели дома мне не хотелось. И тогда я решила рискнуть и поехать в Дубай. В турфирме на меня смотрели как на сумасшедшую.В Дубай? Вы уверены? Там же сейчас очень жарко? Но, я почитала отзывы, что это только россияне не ездят в ОАЭ летом, а европейцы очень даже ездят. По-этому забронировала тур.

Мой самолет в Дубай прилетал вечером, после захода солнца. Первым моим желанием, когда я вышла из зала аэропорта, было закричать: "Верните меня обратно домой!". Мое дыхание обжег горячий, влажный воздух. Дышать было очень тяжело, как в бане. Но, со временем, я привыкла. Днем солнце палило нещадно. На пляж нас вывозил автобус от отеля и оставлял на море на 3 часа. Эти три часа нужно было как-то выживать под палящим солнцем. Вода в заливе очень теплая, как в ванне. Она совсем не освежает. Разница между температурой воды и воздуха практически не чувствуется. Можно заплатить деньги и взять в аренду зонтик и лежак. Я предпочитала просто плавать все эти 3 часа в воде. Как не странно, за 10 дней я ни разу не получила солнечные ожоги. А вообще купаться в заливе лучше всего ночью. Солнце не палит, вода теплая, а вокруг огни большого мегаполиса...красота! Адская жара не помешала ездить на экскурсии. Дубай не город для длинных пеших прогулок. В основном, ты чаще всего находишься в помещении, будь то метро, отель, мол... А там воздух всегда кондиционированный. По-этому, если у вас крепкое здоровье, вы хорошо переносите жару и ограничены в средствах (путевки летом стоят дешевле, чем в сезон), то вы вполне можете отправиться в ОАЭ летом. Поездкой я осталась довольна и адская жара мне ее ничуть не омрачила.

Оксана19888рекомендует
Не читая отзыв можно сразу ответить - конечно не стоит. Разве турагентство об этом Вам не в красках рассказывали? Вижу по отзыву - рассказывали. Информации уйма о всех курортах и погоде. Никогда бы в ОАЭ не поехала летом. Самое крутое время в ОАЭ - осень и зима! Летом это какой такой европеец ездит???))))) только русские !!!))))
01.05.2017
А мне понравилось, даже летом. Приобрела много новых знакомых и впечатлений! Европейцев было очень много. Разгуливали по Дубай Молу. А вот русскоговорящих как раз меньше. Как сказали наши русские, проживающие в ОАЭ: "Как можно купаться в Дубае зимой? Бррр, холодно же!" И я с ними соглашусь, мне, мерзлячке вода 32-33 градуса самое то! Smile
Это единичные русские, которые так же хотели сэкономить. Какое брр? Вода зимой в ОАЭ жаркая, брр это у нас в реках.
01.05.2017
О вкусах не спорят Smile В наши озера и речки я вообще не захожу Smile Если будет возможность, обязательно съезжу в ОАЭ зимой, сравню!
Да, в наших реках,если только в лодках...))
Да понятное дело, ОАЭ такая чудесная страна, что туда хочется ездить вне зависимости от чего-либо, там действительно есть чем себя занять, летом в отпуске там круто, если на улицу почти не выходить, и действительно каждый по своему переносит жару. Я например устаю от таких температур, я привыкла к прохладе.
В умеренно тёплое время, мне кажется, всем комфортнее рассматривать красоты эмирата, а не в жару, когда все плавится. Даже В октябре когда мы ездили жара была утруждающая, просто Дубай не располагал совсем в открытом виде разгуливать, все-таки уважительно нужно относиться к местным жителям. В жару там классно только на пляже и возле бассейна, а когда нагреваются высотки и тебя плавят - тут уже надо включать позитив сверх меры..)))
01.05.2017
Нет, разгуливать в открытом виде я не смогла там даже в жару. Слишком они там смотрят голодными глазами))) Днем больше часу, полтора я не гуляла. А после захода солнца мы гуляли дольше. Естественно, когда прохладно, то чувствуешь себя более комфортно.