Опубликовано 29 Март, 2019 - 15:18

несколько дней

Всем привет! Вернулась, счастливая, после очередного набега на улыбку радуги. Среди склада новых баночек сегодня выберу "Укрепляющий восковой крем-уход против слоящихся ногтей NOVOSVIT" в миниатюрном карманном тюбике. Вообще, изначальной моей целью был именно воск для ногтей и кутикулы, коего в ассортименте не оказалось, а данное средство консультант порекомендовал в качестве альтернативы.

Итак, краткая информация.

Форма выпуска: алюмилиевый тюбик

Объем: 20 мл

Место покупки: Улыбка радуги, также есть на Озоне.

Бренд: Novosvit

Изготовитель: ООО "Народные промыслы", Россия, г. Москва.

Упаковка весьма удобна, тюбик-малышка влезет в любую дамскую сумочку и не займет много места. По итогу именно таким "сумочковым" кремом на каждый день для меня и стало данное средство.

На оборотной стороне тюбика содержится информация по применению, состав и данные производителя.

Производитель, кстати, при более подробном изучении, стал для меня приятной находкой - тысяча и одно ухаживающее средство по грошовым ценам и с неплохим составом - второй Фито Косметик прямо обнаружился! (Фито Косметик это очень круто, у меня про них в профиле уже наверное миллион отзывов, а вот тут целый гайд на кучу волшебных баночек).

Описание от производителя:

Крем-уход на восковой основе прекрасно подойдёт для восстановления сухих и ломких ногтей, склонных к расслоению. Он глубоко укрепляет структуру повреждённых ногтей и восполняет нехватку прочности ногтевой пластины.
Компактная упаковка крема поместится в любую сумочку — чтобы вы смогли поддерживать ногти в идеальном состоянии в любое время и в любом месте.
Формула с натуральным пчелиным воском и протеинами шелка.

Применение: тут все тривиально.

Нанесите крем на чистую ногтевую пластину, втирая лёгкими массирующими движениями до полного впитывания. Применять от одного до нескольких раз в день.
Избегайте попадания в глаза. Возможна индивидуальная непереносимость компонентов.

Aqua (Water), Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Glycerin, Sodium Acrylates Copolymer, Lecithin, Macadamia Ternifolia (Macadamia Nut) Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Phospholipids, Glycine Soja (Soybean) Oil, Glycolipids, Glycine Soja (Soybean) Sterols, Beeswax, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Sine Adipe Lac (Nonfat Dry Milk), Hydrolyzed Silk, Tocopheryl Acetate, Parfum, Coumarin, Limonene, Hexyl Cinnamal, Linalool, Methyl Paraben, Propyl Paraben, Benzyl Alcohol, Methylisothiazolinone, Methylchloro- isothiazolinone, Citric acid, BHT, CI 14720, CI 47005.

При подробном рассмотрении состава понимаем, что не обошлось без потенциальных канцерогенов, загустителей и прочих ненатуральных компонентов, увеличивающих проницаемость кожи и потенциально опасных в плане забивания пор и раздражения, но на этом все. Поскольку крем этот не для лица, а для рук и призван увлажнять неувлажняемое, состав вызвал у меня исключительно приятное удивление. Поскольку также за 47 рублей мы имеем: Макадамию, Ши (он же Карите), Пчелиный воск, Глицин сои, Коровье молоко, Шелк и еще несколько шикарных компонентов.

Консистенция:

по плотности больше всего напоминает баттер, или густое масло. Текстура плотная, тяжелая, не течет. При этом комфортно наносится и очень быстро впитывается.

Эффект: Моя главная проблема - вечно сухая кутикула и зарастающие корни ногтей. Постоянные заусенцы, наросты и неэстетичный внешний вид. При этом использование масла для кутикулы бесполезно. Пока наносишь его по 2-3 раза в день - все, ок, но сразу после отмены проблема возвращается. Поэтому прежде всего я была заинтересована в том, чтобы использовать крем не по назначению - не для укрепления и стимуляции роста ногтей, а для придания более презентабельного вида их лункам. Вот, собственно, что было ДО:

на среднем и указательном пальцах замечательно видны сухие ошметки кожицы. Наносила крем поверх отросшего гель-лака на основание ногтя и кутикулу.

Результат ПОСЛЕ:

Как по мне, разница налицо. Крем отлично смягчает, питает и увлажняет коу, не вызывая раздражения или любых иных негативных побочных эффектов. За его цену - Must Have!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Приятный аромат
  • Смягчает кутикулу
  • Удобно брать с собой
  • Хороший состав
Недостатки
  • Недостатков не нашла
Ukatakanukaрекомендует