Опубликовано 28 Октябрь, 2020 - 18:12

Всем доброго времени суток🌺

Спасибо всем заглянувшим в мой отзыв❤️

Уже давно я оформляю свои брови сама.

Крашу профессиональной краской раз в две недели, убираю лишние волоски. Каждое утро укладываю их гелем.

И вроде меня все устраивало, но ведь хочется попробовать что-то новенькое, чтобы быть еще красивее...

✔️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

🔻Стоимость: 800 рублей в моем городе ( у меня было ламинирование, коррекция и окрашивание все это вместе стоило 1000 рублей)

🔺Время выполнения:40 минут ( с окрашиваем у меня вышло около часа).

К сожалению, весь процесс пошагово сфотографировать не удалось, опишу словами.

Для начала давайте разберемся, что такое ламинирование и для чего оно нужно:

Ламинирование бровей – процедура, которая заключается в поочередном нанесении на волоски бровей различных составов. Их задача – придать даже самым непослушным волоскам правильное направление, зафиксировать аккуратную форму бровей, затемнить брови (окрашивание в более выразительный оттенок).

✔️ЭТАПЫ ПРОЦЕДУРЫ

1. Брови и кожу протерли раствором ( предположительно дезинфицирующим и обезжиривающим)
  2. Расчесали брови щеточкой по направлению вверх и нанесли первый состав, накрыли брови пленкой.
  3. По истечении 10 минут первый состав тщательно удалили ватным диском. Расчесали брови щеточкой и нанесли второй состав.
  4. Второй состав держали тоже 10 минут. По окончании убрали сухим ватным диском.
  5. Далее было окрашивание моих бровей. И после окрашивания наносится третий состав (закрепляющий) он не смывается, нужно подождать пока он высохнет и в это время трогать брови не желательно!

Собственно, не такая уж и сложная процедура. Если постараться, то можно самой попробовать это сделать.

Ну и ближе к делу, как говорится...

✔️РЕЗУЛЬТАТ

Вот так выглядят мои брови изначально. Без окраски и укладки гелем

Ламинирование бровей

На этом фото я окрасила брови сама проф.краской и уложила гелем

Ламинирование бровей

Ну а теперь мои брови после работы мастера. Ламинирование и окраска

Ламинирование бровей

Честно, и смешно и плакать хочется. К работе мастера у меня претензий нет, она все сделала неплохо. Сделала форму бровей, видимо, правильную, какая должна быть (вымеряла, рисовала).

Но, к сожалению, мне такая форма не нравится и не очень идет.

Поэтому я ее подкорректировала и сделала так:

✔️ИТОГ

Второй раз я ламинрование бровей делать точно не буду. В течении всей процедуры я сидела с закрытыми глазами, так как от химии слезились глаза жутко! После процедуры волоски стали очень жесткими и уже через неделю снова торчали как и всегда. Уложенные гелем они гораздо лучше смотрелись и больше мне нравились. Мастер подарила мне вот такую щеточку, но не вижу смысла в ее использовании...

Ламинирование бровей

Вот так выглядят брови спустя неделю. Волоски уже выбиваются из общей массы и без геля я снова не обхожусь.

Ламинирование бровей

Поэтому польза и красота от этой процедуры сомнительная, не рекомендую!

Достоинства
  • Доступная цена
Недостатки
  • Вонючие компоненты
  • Грустные последствия
  • Нужно найти грамотного мастера
  • Практически химка на ресницах
  • Слишком много минусов
  • Эффект быстро исчезает
Sweet_carrotне рекомендует