Опубликовано 8 Ноябрь, 2013 - 10:18

Хочу передать свой восторг и поделиться впечатлениями о лаке Faberlic Pure Romance оттенка 7704 "Классический шик" глянцевый. Честно говоря, подумываю о том, чтобы сделать еще пару заказов лака Pure Romance других оттенков (у Фаберлик их достаточно широкий ассортимент), так как мне понравилось буквально всё в этом продукте:

• насыщенность оттенка
  • нанесение
  • кисточка
  • консистенция лака
  • стойкость....

Дизайн обычный: стеклянная ёмкость объемом 10 мл, увенчанная высоким (будто хромированным) колпачком.

Кисть, на первый взгляд может показаться тонкой, НО, благодаря ее форме (кисточка в виде лопатки), лак покрывает всю ногтевую пластину, не требуя докрашивания.

(Фото лака в один слой нанесения)

Лак абсолютно не полосит, консистенция жидкая, но не растекается по ногтю (конечно, это зависит от количества продукта, которое вы наносите на ногтевую пластину). Покрытие однородное, может быть немного прозрачное. Для насыщенного оттенка нужно наносить лак в два слоя.

Мне нравится оттенок "классический шик" за его универсальность: ногти всегда будут выглядеть ухоженными благодаря легкому глянцу, цвет ненавязчивый, подойдет как для повседневного так и для вечернего маникюра, и под любую одежду, оттенок естественный.

Самое главное качество лака - стойкость! Фото №4 демонстрирует, как продержался лак спустя 5 дней после нанесения. В течение этого времени мне, естественно, приходилось и мыть посуду и проводить влажную уборку в доме, при этом я не надевала перчатки и не использовала дополнительных средств для закрепления и защиты лака. По фото видны небольшие сколы в месте роста кутикулы, да и сама кутикула видно, что немного отросла, но края ногтевой пластины без сколов, просто стали немного просвечивать под уже "прохудившемся" слоем лака.

Цена около 150 руб.

Единственным недостатком для себя считаю время высыхания лака. Первый слой достаточно быстро подсыхает, но вот второй слой приходится ждать минут 20, но и потом около часа придется аккуратно обходится с ногтями, потому что покрытие все еще легко поцарапать.

В общем и целом, лаку ставлю 5, не смотря на небольшой недостаток. Слышала такое выражение про свойство лака, которое гласит: "чем дольше сохнет, тем дольше носится" - думаю, так оно и есть))

Всем спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв оказался вам полезен))

Достоинства
  • Наносится равномерно
  • Стойкость
Недостатки
  • Медленно высыхает на ногтях
Milataрекомендует